Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Скандальные признания мужа Салтыковой
2:24PM Wednesday, May 7, 2003
Виктор Салтыков  
Виктор Салтыков
Сегодня о певце Викторе Салтыкове вспоминают редко. Для современной молодежи он — не более чем экс-супруг нынешней поп-звезды Ирины Салтыковой. Между тем о сумасшедшей популярности Виктора в конце 80-х Ирине остается только мечтать. Ленинградская группа "Форум", где в середине 80-х солировал Салтыков, считалась в те времена культовой.

Побеседовала с певцом корреспондентка "Московского комсомольца".

— В то время, — вспоминает Салтыков, — я ощущал себя эдаким "битлом". Как только крыша не поехала — ума не приложу. Приезжаешь в какой-нибудь город, а в мыслях лишь одно: "Только б уехать нормально". Чего только народ на наших концертах не вытворял! Автобусы цепляли за задний мост, чтоб мы не могли тронуться с места, "Рафики" с нами поднимали на плечи... А в других городах на улицы выходили целые манифестации рокеров. Закидывали нас яйцами, кричали: "Форум" — вон из города!"…

Ничем не примечательный, невысокий паренек Витя Салтыков в одночасье превратился в предмет обожания всех советских девчонок. Сейчас, вспоминая те годы, Салтыков говорит: "Молодые были, холостые..." — хотя и замечает, что мальчиком он был вовсе не извращенным, а в девичий водоворот попал невольно. Подруг Виктор в те времена менял чуть ли не ежедневно.

С Ириной он познакомился в 86-м. В Сочи, совершенно случайно. В Ире, по его словам, Виктор увидел образ, давным-давно нарисованный в самых радужных снах. Начались встречи. Редкие, непродолжительные: влюбленных разделяли не только 600 километров трассы Москва—Ленинград (Ирина к тому времени уже стала москвичкой), но и бесконечные гастроли "Форума". Однако молодые уже все решили. Только мать Вити отнеслась к невесте сына слегка настороженно.

— Они и потом не сошлись, — вспоминает Салтыков. — Ира практически сразу забеременела, в ней появилась раздражительность, склонность к капризам. Еще спасибо теще, без которой вообще было бы худо. Выполняла любые Ирины капризы, то есть Ира сказала — мама сделала. Спорить с ней тогда было бесполезно. Хорошо, плохо ли — Ира всегда права. Постепенно такие же отношения стали и у нас. Может, нехорошее слово, но в ней существовал какой-то внутренний "гитлеризм". А я по натуре очень мягкий человек, привык уступать женщине, терпел ее грубость. Долго терпел. Но в конце концов прорвало: начал отвечать, и порой так же грубо. В последнее время вообще перестал себя контролировать. А она обижалась, причем надолго.

Тухманов предложил поработать. В то время признанный и обласканный властями композитор собирал под свои песни новую группу — "Электроклуб". Туда и перешли друзья-"форумисты". Именно из-за шальных "электроклубовских" денег успешная группа, штамповавшая хит за хитом, и развалилась. И здесь, по словам Салтыкова, не обошлось без участия Ирины.

— Она постоянно вбивала мне в голову, что можно выступать и одному. Говорила: "Сколько ты еще будешь всех кормить?! На всю группу за концерт платят 12—15 тысяч. Аллегрова (вторая солистка "Электроклуба". — Авт.) споет свои четыре песни и уходит, на тебе же все выезжают. Однако почему-то на гастролях она живет в люксе, а ты — нет. За 5—7 тысяч можешь запросто выступать и один".

Салтыков ушел из группы, но зеленый свет на эстраде никто для него включать не собирался. Наоборот, многие налаженные гастрольные маршруты оказались для певца закрытыми. Нет, новые песни у Салтыкова время от времени появлялись, но на телеэкране с тех пор он стал персоной нон грата. Директора "Электроклуба" поспешили отрезать своего бывшего и неблагодарного питомца от всех путей-дорог в мире шоу-бизнеса.

Кризис творческий, разумеется, не мог не отразиться на отношениях внутрисемейных. От безысходности Виктор стал много пить, начал уходить из дома. Злые языки утверждают, что Ирине часто приходилось тогда в поисках загулявшего мужа объезжать чуть ли не всех его друзей и вытаскивать из различных пьяных компаний.

— А я будто бы ее не вытаскивал... — усмехается Виктор. — Да, я могу выпить. Красиво выпить, ярко. Но если взять количество выпитого мною и той же Салтыковой — еще неизвестно, в чью пользу окажется эта разница... Другое дело, что я действительно сутками пропадал. Жить дома стало уже невыносимо. Вот и уходил куда-то. Ее можно понять, но меня-то кто поймет?! Я так устал от вечных упреков, постоянных ссор, скандалов... И притом все время оказывался кругом виноватым. За 9 лет нашей совместно прожитой жизни Ира мне ни разу не сказала банального "извини"...

Одно время она пела в группе "Мираж". Вернее, открывала рот под "фанеру". Это было из серии "чем бы дитя ни тешилось". После ухода из группы Ветлицкой им срочно потребовалась новая девочка-картинка. Ну я и устроил Иру по блату. Уже потом понял: два гастролера в семье — плохо. И поставил перед ней условие: или семья, или "Мираж". Она выбрала первое. Когда же через некоторое время Ира увидела Таню Овсиенко, поющую в "Мираже", она сказала: "Это ты виноват, что поет она, а не я". Даже после нашего развода она не отступила от своего "это все из-за тебя".

Последней каплей, разрушившей семейную "идиллию" Салтыковых, стал один малоприятный эпизод. Ирина держала продуктовую палатку на Кутузовском проспекте: водка, сигареты... — все как положено. А продавцами в этой торговой точке подрабатывали танцоры из группы ее мужа. Обещанной зарплаты продавцы-танцоры от Ирины не видели месяцами. Однажды у ребят закончилось терпение, и они самовольно сняли кассу. Закончилось все, как в плохом американском боевике. Друзья Ирины из околокриминального мира беглецов поймали, избили и, взяв ребят в заложники, стали выбивать из них нужную сумму. А когда Виктор попытался разобраться в ситуации и приехал друзьям на выручку, то увидел перед собой дуло наставленного на него пистолета...

Ирине тогда казалось, что уход ее мужа из дома — очередная блажь. Мол, погуляет опять пару месяцев и вернется как миленький. Но Виктор не вернулся к Салтыковой. К тому времени ему уже было куда и к кому возвращаться.

— Это был год 90-й, что ли. После одного из концертов она подошла ко мне за автографом, — не без удовольствия вспоминает Виктор. — Высокая, необычная, вся сияющая, лучезарная... Я понял: все — крыша поехала. Тогда еще Ириша (по иронии судьбы новую пассию Салтыкова зовут тоже Ира. — Авт.) только заканчивала школу. Через некоторое время мы стали встречаться. Тайком — ото всех прятались. Но прошло аж четыре года, прежде чем я отважился на серьезный шаг.

Когда понял, что жить в прежней семье уже не смогу, снял квартиру. И первое, что сделал, — позвонил Ире и сказал: приезжай. Через три дня мы уже жили вместе. А через два месяца узнали, что у нас будет ребенок. Родилась Анечка... Я как с чистого листа начал жить. Теперь могу не покривив душой сказать: да, у меня шикарная семья, прекрасная дочка. Все спокойно: я забыл, что такое скандалы. Никто ни в чем не упрекает: трезвый я или пьяный, скучный или веселый. Я — нормальный. Да, как артист я могу желать много лучшего, но в плане жизни...

В середине марта этого года Салтыков сочетался законным браком со своей Ириной №2. Впереди, говорит, возможно венчание. В немногочисленных телеинтервью он не устает повторять, насколько счастлив с новой семьей и насколько без ума от своей уже 9-летней дочурки Анечки. Даже успехи бывшей супруги его сейчас мало трогают. Хотя он и сам не теряет надежды вернуться на сцену.

— Вот, приведу конкретный пример — "Ласковый май". Сколько Юра Шатунов пропадал?.. А взялся за него "АРС" — и пожалуйста, звучит. Все нормально, народ его так же любит — только напомни. Может, я скоро тоже пойду на какой-то внутренний компромисс. Можно, например, с "Электроклубом" победоносно вернуться. С Назаровым разговор уже был. "Выстрелим" или нет — не знаю. Но на экранах появимся точно...

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дино де Лаурентис и Томас Харрис готовят фильм о детстве Ганнибала Лектера
  • Группа Mansun объявила о распаде
  • Чиновники Ливерпуля ''зажали'' почти все билеты на Маккартни
  • Ol' Dirty Bastard вышел на свободу
  • Мутанты в очередной раз спасли человечество
  • В российский прокат вышел "Пианист" Романа Поланского
  • ''X-men 2'' за три дня принесли $155 млн.
  • Милла Йовович не выходит из ''Обители зла''
  • В Брайана Адамса стреляли из ''воздушки''
  • Дайана Кролл и Элвис Костелло: свадьба не за горами
  • Москву ждет новый мюзикл
  • Поклонник Гарри Поттера нашел в английском поле "Орден феникса"
  • Мэрайя Кери едет в первое за 3 года турне
  • Новый альбом Мадонны стал лидером продаж
  • Холли Берри — самая красивая
  • Брижжит Бардо объявила войну живодерне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

"Наши в городе" едут в Питер

Ксению Белую преследует маньяк

"Тату": подробности нового скандала

Пугачева испытала судьбу

Анастасия Стоцкая мечтает стать дамой

Кому Ю-Ту, а кому и Тату


Курникова и Галкин без дипломов

Сташевский собирается жениться

"Татушки" решили пожениться

Пугачева тайно приехала к Киркорову

Откровения Галкина о Пугачевой

Тайна Игоря Талькова и Людмилы Сенчиной

Из чего сделана Валерия?

Британцы больше не любят "Тату"?

Актеры простились с "Чикаго"

ППК не верит в "Тату"

Сколько стоит ночь с Тарзаном

Киркоров рассказал о себе всю правду

Пьеха предсказала смерть своему мужу

Разин отсудил "Ласковый май"

Кто выгоняет Киркорова с СТС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact