Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Перечный газ для…жертв преступлений
1:58AM Wednesday, Feb 19, 2003
Полицейские австралийского штата Новый Южный Уэльс будут иметь при себе баллончики с перечным газом, но не для защиты от преступников, а для успокоения жертв преступлений. Именно такова идея программы, стоимостью в 7,1 миллиона долларов, которая заключается в том, чтобы щадить чувства жертв и членов их семей. Газ также должен помочь этим людям чувствовать себя в суде более защищенными, отметил глава Боб Карр. По словам Карра в ближайшие четыре года планируется принять на службу 41 специально обученного полицейского (по одному на каждую судебную инстанцию штата), которые и будут, в случае необходимости, давать жертве "нужную дозу успокоительного средства".

"Мы не хотим, чтобы жертвы и их семью ощущали беспокойство в ходе судебных расследований", - сказал Карр репортерам. " Мы хотим, чтобы система суда была сострадательной по отношению к людям, которые и без того пострадали от преступления или совершенного над ними насилия".

Генеральный Прокурор Боб Дебас, отметил в этой связи, что многие полицейские уже сейчас имеют на… вооружении подобные аэрозоли с перечным газом, однако, используются они как средство устрашения, а не успокоения. "Существуют различные обстоятельства, когда лучше использовать спрей, чем колотить кого-то по голове", - отметил он.

Вместе с тем, Совет штата по защите гражданских свобод категорически против использования перечного газа в судах, считая это средство не только не нужным, но и опасным. "Мы все еще не располагаем точными данными и степени опасности перечного газа для здоровья", - подчеркнул президент Совета Камерон Мерфи. "Буквально на днях мы стали свидетелями его использования в закрытом пространстве чикагской дискотеке, что привело к настоящей трагедии". С другой стороны он отметил, что деньги, выделенные на программу модернизации судов, следует направить на усиление систем электронной безопасности внутри и вокруг зданий судов.

Для справки:

Перечный газ вырабатывается из натурального продукта capsium oleoresini, именуемого в обиходе кайенским перцем. Если перечный газ применить правильно, то он на короткое время полностью выводит из строя человека любого физического и эмоционального склада. В больших дозах перечный газ вызывает у пострадавшего приступы кашля и удушья; потерпевший не может открыть глаза; испытывает сильнейшее жжение на коже; у человека непроизвольно сокращается диафрагма , и он буквально сгибается в три погибели. Если Вам доводилось случайно надкусить стручок кайенского перца, то Вы имеете некоторое представление о том, насколько неприятными бывают ощущения. Теперь мысленно усильте интенсивность этих ощущений в десять раз. Опытные люди рекомендуют направлять струю перечного газа в лицо преступнику.

Идеальное расстояние, с которого надо применять перечный газ, 1,5 - 2 метра. Если Вы подойдете к преступнику ближе, то смесь, содержащаяся в баллончике, не успев, как следует перемешаться с воздухом, начнет действовать с опозданием в 30 секунд, а Вы не можете давать преступнику такую фору во времени.

Конечно, и у перечного газа тоже есть свои недостатки. Его нельзя (как и другие) распылять против ветра. Если применить перечный газ в закрытом помещении, то он может вывести из строя всех присутствующих. Был случай, когда один незадачливый посетитель ресторана решил продемонстрировать действие перечного газа своему приятелю. Через несколько минут, из ресторана пришлось эвакуировать всех посетителей и обслуживающий персонал. Облако газа, распыленного на открытом воздухе, полностью рассеивается через сорок пять минут.

Если вдруг Вы сами подверглись воздействию перечного газа, то вам следует немедленно промыть глаза холодной водой и выйти на свежий воздух. Затем необходимо вымыть с мылом все тело и волосы. Впрочем, даже не принимая никаких действий, Вы придете в себя минут через пятнадцать или, в худшем случае, через сорок пять минут. Если же Вы не оправились и через три четверти часа, то вызывайте врача. Придя в себя, выстирайте всю одежду.

MIGnews.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Ошибка американских трансплантологов оказалась фатальной

Сердце для пересадки можно замораживать впрок

Витамин B1 не дает ослепнуть диабетикам

Ешьте дети фрукты, будете здоровы

Мужчины выбирают пластическую хирургию

В США кончаются запасы крови


Американские дрожжи научились делать провода

Секрет долголетия – хитрость стариков

Глобальное потепление вызывает изменения в генах

Рукопожатие и салат – против гриппа

Глазная операция с помощью лазера – азартная игра со зрением

Найден новый способ профилактики ВИЧ

Сухожилия спасает врач-паук

Память просыпается во сне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact