|  | 
 | ||
| . | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Вокруг света
Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса: отменен рейс "Аэрофлота" и еще 746
 10:14AM Saturday, Nov 2, 2013 
 
 ЧП со стрельбой в аэропорту Лос-Анджелеса привело к серьезному нарушению графика воздушного сообщения с этим американским мегаполисом. Как сообщила представитель воздушной гавани, задержано и отложено 746 рейсов, еще 46 перенаправлены в аэропорт Джона Уэйна в калифорнийском городе Санта-Ана. Среди отложенных - рейс "Аэрофлота" в Москву. Позиция авиакомпании менялась несколько раз на протяжении ночи: изначально там "не ожидали серьезных задержек", затем сообщали, что рейс задержится на 3 часа и вылетит около 7 утра МСК. В итоге самолет поднялся в воздух с задержкой на пять часов. 
 В пятницу в 09:30 по местному времени 23-летний гражданин США Пол Сиансия, вооруженный полуавтоматической винтовкой, прорвался через "ворота" металлоискателя третьего терминала и открыл огонь, целясь в сотрудников федерального Агентства по безопасности на транспорте США. Полицейские среагировали оперативно, однако смогли нагнать преступника только в зоне общепита, глубоко внутри терминала. Один офицер федерального агентства погиб, еще семь человек получили ранения. В перестрелке стрелявший также получил ранение, точных данных о его состоянии пока нет. Отменены все рейсы из третьего терминала, в котором произошла стрельба. Рейс "Аэрофлота" в Москву, который должен был вылететь в Москву в 03:45 МСК, был задержан. Изначально - на три часа. В итоге самолет вылетел лишь в 8:38 по московскому времени. 
 Службы безопасности завершили обследование помещений первого, второго и третьего терминалов. Это позволило снять оцепление на автодорогах на подступах к аэропорту, где движение общественного транспорта, такси и гостиничных шаттлов постепенно возобновляется. Многокилометровые пробки рассасываться еще не начали. Сотням пассажиров пришлось добираться с поклажей до терминалов пешком. Администрация аэропорта просит пассажиров связываться с авиакомпаниями и проверять статусы рейсов. "Мы уверены, что все рейсы, запланированные на пятницу, так или иначе будут отправляться, но с некоторым опозданием", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя воздушной гавани. Стрелок По словам мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти, Сиансия имел при себе большой запас патронов. Шеф полиции мегаполиса Чарли Бек убежден, что только оперативные и профессиональные действия стражей порядка помогли избежать большего числа жертв. Полиция и следователи ФБР выясняют мотивы преступника. Как передают СМИ, утром злоумышленник направил короткое сообщение своему отцу с информацией о том, что намерен свести счеты с жизнью. В вещах стрелка также нашли записку, в которой было обозначено его желание расправиться с сотрудниками Агентства по безопасности на транспорте. Винтовка, из который стрелял преступник, подпадает под категорию стрелкового оружия с патронами повышенной ударной силы. 
 
 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |