| В Чарльстоне, штат Южная Каролина, во время торжественной церемонии открытия главной городской рождественской елки у участвовавшего в мероприятии жирафа случился приступ паники, сообщает WCIV. Животное начало нервничать и не желало подходить к ближе к елке, и организаторы парада попросили увести жирафа по кличке Мелман, чтобы он мог успокоиться. 
Как рассказал владелец Мелмана, жираф дрессированный и часто участвует в разнообразных массовых мероприятиях, привык к толпе и вообще раньше не проявлял признаков страха перед людьми.
 
Однако во время рождественской церемонии Мелману впервые пришлось столкнуться с многочисленными фотовспышками и запуском конфетти. Именно эти события и напугали жирафа: когда он увидел вспышки, он стал качать головой в разные стороны, а после "взрыва" конфетти в испуге отпрянул назад. Хозяин Мелмана признал, что ранее ничего подобного с его питомцем не происходило.
 
Жираф во время приступа паники не пострадал. Зрители также не получили никаких травм. Помимо Мелмана в параде по случаю появления елки участвовали также и зебры, но они не проявили признаков испуга. В 2011 году во время аналогичного мероприятия на улицу были выведены верблюды, живущие в том же зоологическом центре, что и двухлетний Мелман.
 
Сотрудники центра надеются сохранить партнерские отношения с властями Чарльстона и продолжить предоставлять животных для разных событий. При этом многие жители города, увидев испуганного Мелмана, раскритиковали участие животных в массовых мероприятиях и назвали эту идею неудачной.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Hyundai потратит 70 миллионов евро на выступления в WRC  Посол Сербии в НАТО покончил с собой
  Белорусские евангелисты объявили чудом решение местных коммунальщиков
  Far Cry 3 для PS3 получит эксклюзивное дополнение
  
В Москве прощаются с легендарным мультипликатором Федором Хитруком
  Pirelli решила остаться в Формуле-1 еще на пять лет
  Печатные СМИ пожаловались на снижение доходов от рекламы
  
В Москве открывается выставка Айдан Салаховой о женской самоцензуре
  В коммерческую недвижимость России вложили 7,2 миллиарда долларов
  Китайский гонщик Формулы-1 провел переговоры с Marussia и Caterham
  Президент студии Epic ушел в отставку
  
Lady Gaga купила на аукционе 55 вещей Майкла Джексона
  Суд вернул бывшему совхозу землю около Сколково
  Такума Сато перейдет в команду четырехкратного победителя "Инди-500"
  
Картина Сальвадора Дали продана за 2 млн евро на торгах в Париже
  
Умер мастер "деревенской прозы" Василий Белов
 
 
 |  | 
 
 |