| В Барнауле направлено в суд дело двух рабочих, обвиняемых в убийстве работодателя и краже его имущества. Об этом 26 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ. 
По версии следствия, 4 марта 2012 года 21-летний и 30-тилетний рабочие распивали спиртное на территории производственной базы. К ним подошел владелец базы и начал высказывать недовольство. В ответ один из мужчин нанес работодателю восемь ударов металлической трубой по голове.
 
Потерпевший скончался на месте. Рабочие закатали его тело в ковер и спрятали, прикрыв упаковками стекловаты. Забрав одежду и ценные вещи погибшего, преступники скрылись.
 
В последующие три дня рабочие регулярно посещали квартиру убитого, выносили оттуда одежду и бытовую технику и продавали. Также они забрали паспорт погибшего. Кроме того, преступники начали распродавать оборудование производственной базы. Коллегам они сказали, что бизнесмен уехал в Таиланд и поручил им в его отсутствие кое-что продать, чтобы погасить долги по зарплате. Также преступники продали автомобиль погибшего. Общая стоимость проданного оборудования составила 150 тысяч рублей, а стоимость машины - 350 тысяч.
 
На протяжении этих трех дней преступники дважды перепрятывали тело погибшего.
 
Одному из рабочих предъявлено обвинение в убийстве, а другому - в укрывательстве особо тяжкого преступления. Кроме того, обоих рабочих обвинили в грабеже, кражах и хищении паспорта. Они полностью признали свою вину.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Минске обстрелян автобус с туристами, возвращавшимися из Крыма  
В Питере незадачливый грабитель оставил на месте преступления свой паспорт и к тому же был заснят на видео
  
Пропавшая в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко найдена в лесу задушенной и изнасилованной
  
За связь с мафией арестован очередной спикер колумбийского парламента - шестой за пять лет
  
Бухгалтер ДЭЗа отбила сумку с 4,5 млн рублей у вооруженных грабителей и запомнила номер их машины
  
Зять оскароносной актрисы Дженнифер Хадсон получил пожизненное заключение за тройное убийство
  
Штурман-педофил, растлевавший детей в круизах, избежал тюрьмы, оказавшись невменяемым
  
Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа будет защищать известный испанский юрист Бальтасар Гарсон
  
На Урале призывник-уклонист предпочел два года тюрьмы службе в российской армии
  
Депутата-единоросса арестовали за мошенничество с кредитом на 350 млн рублей
  
Пенсионерка нашла украденные 600 тысяч рублей и вернула их владельцу
  
Полиция расследует драку в доме Майкла Джексона среди членов его семьи
  
В Карелии, Адыгее и Ставропольском крае идут масштабные поиски трех пропавших детей
  
Грабители вывезли с прииска в Эквадоре подготовленные к отправке 40 кг золота и 124 кг серебра
  
В Ростове тренер женской юношеской волейбольной команды насиловал своих воспитанниц
  
Спецслужбы трех стран пресекли деятельность банды, финансировавшей Доку Умарова
 
 
 |  | 
 
 |