| В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД региона Алексея Серединина. Его подозревают в получении взятки в размере 40 миллионов рублей, сообщает петербургское управление СК РФ. 
По версии следствия, в декабре 2010 года Серединин предложил руководству некой коммерческой структуры, которое опасалось уголовного преследования со стороны кредиторов, оказать общее покровительство за указанную сумму. В качестве посредника полицейский привлек Алексея Смирнова, через которого с февраля по июль 2011 года получил деньги.
 
Посредник был задержан, и следствие ходатайствует о взятии его под стражу. Серединин находится в больнице, и мера пресечения в его отношении будет зависеть от состояния его здоровья.
 
По данным "Комсомольской правды", Серединин возглавил контрольно-ревизионное управление с июля 2011 года, а на момент предполагаемого получения взятки являлся начальником управления по борьбе с налоговыми преступлениями.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей  
Беспрецедентная бойня на барбекю-вечеринке в Канаде: убиты девочка и юноша, 19 раненых
  
Убийство двух девушек под Москвой: найденные улики натолкнули на первые версии
  
В Подольске подросток убил собутыльника и выкинул его труп в мусорный бак
  
В Индии 20 мужчин избивали женщину на улице, пока полиция бездействовала (ВИДЕО)
  
Бой в подмосковной электричке: полицейских расстреляли в ответ на просьбу предъявить документы
  
Воры-верхолазы украли из квартиры столичного адвоката миллионы долларов, хранившиеся в чемодане
  
В Подмосковье жестоко убили двух девушек, бросив тела у заброшенного пионерлагеря
  
Полицейский из Туруханска избил 15-летнего мальчика за отказ нарисовать его портрет
  
Московское кафе обстреляли и забросали "коктейлями Молотова" люди в масках
  
Дагестанский школьник убил отца одноклассницы, расстрелявшего его родителей, из-за денежного долга
  
В Дагестане молодой человек застрелил убийцу отца, ранившего также мать
  
В Мексике поймали одного из самых разыскиваемых убийц и наркоторговцев
  
Полицейский забил до смерти проститутку на Ладожском озере
  
В Москве задержали подозреваемого в тройном убийстве приезжего из Башкирии
  
Профессор московского университета, убивший из сострадания больную мать, получил 9 лет строгого режима
 
 
 |  | 
 
 |