| В Северной Осетии ищут вооруженного дезертираВ Северной Осетии ведутся поиски вооруженного военнослужащего, самовольно оставившего свою часть, сообщает РИА "Новости".
По информации МВД республики, военнослужащий покинул воинскую часть, расположенную близ Владикавказа, в 5:17 в понедельник. При себе у дезертира автомат АК-74 и 4 магазина к нему (120 патронов).
 
В 6:30 был введен план-перехват "Вулкан-5" для поимки дезертира. Однако пока он результатов не дал. Организован оперативный штаб, координирующий работу подразделений МВД по поиску беглеца. 
 
В МВД Северной Осетии также сообщили, что сбежавший военнослужащий - 19-летний Андрей Шульгин был призван на службу в армию первого декабря 2002 года из Гулькевичинского района Краснодарского края и проходил ее в 19 мотострелковой дивизии, дислоцированной в поселке Спутник. 
 |