| Израильские войска продолжают зачистки в РафиахеВ понедельник войска Армии обороны Израиля провели серию рейдов на западном берегу Иордана, сообщает сайт израильской газеты Ha'aretz. 
В ходе операции в деревне Арабе, расположенной к юго-западу от Дженина, военные арестовали палестинца, планировавшего серию взрывов на территории Израиля. Вместе с ним задержаны еще четверо подозреваемых. 
   
В самом Дженине в понедельник были арестованы еще 15 подозреваемых. Уже на протяжении девяти дней в Дженине введен комендантский час.
 
В лагере беженцев в Наблусе израильскими войсками были задержаны четверо террористов, включая боевика организации ХАМАС и активиста движения "Исламский джихад".
 
Зачистки являются продолжением военной операции израильтян в Рафиахе, начатой еще 10 октября. Операция стала ответом на взрывы в Хайфе, в результате которых погибли 20 человек. 
 
В ходе операции израильские солдаты обнаружили три тоннеля, по которым палестинские боевики получали оружие из Египта. За выходные в Рафиахе были убиты восемь палестинцев, 65 получили ранения.
 Обсуждение этой статьи на форуме (new)
 
 |