| 
В Лондоне рядом с одним из объектов, где будет проводиться летняя Олимпиада-2012,  по подозрению в хранении взрывчатки задержана женщина, сообщает The Guardian.
 
Незначительное количество взрывчатого вещества было обнаружено в машине 40-летней женщины. Издание отмечает, что она работает охранником, однако была ли она задействована в охране Олимпийского стадиона на Паддин-Милл Лэйн,  The Guardian не сообщает.
 
В полиции отмечают, что подозрений в причастности женщины к террористической деятельности нет. Она находится под стражей в отделении полиции, взрывчатка отправлена на анализ. Задержание проводила служба безопасности олимпийских объектов.
 
The Scotsman отмечает, что женщина действительно работала охранником стадиона и была кинологом. Помимо взрывчатки (предположительно, речь идет о пластиковой взрывчатке Semtex) у нее обнаружены наркотики класса А. Арест был произведен 29 марта.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Трассу Яс Марина перестроят для увеличения количества обгонов
    
В сирийском порту Латакия полиция открыла огонь по манифестантам
    
В Кот-д'Ивуаре вооруженные отряды "кандидата ООН" захватывают города
    
Уго Чавес не собирается предоставлять политического убежища Муаммару Каддафи
    
Михаил Горбачев вручил в Лондоне учрежденную им премию "Человек, изменивший мир"
    
Обама санкционировал проведение тайных операций ЦРУ в Ливии
    
Совбез ООН одобрил резолюцию по Кот-д'Ивуару, призывающую Гбагбо отказаться от президентских амбиций
    
Глава МИД Ливии бежал в Великобританию
    
Бывший президент США Джимми Картер высказался за прекращение блокады Кубы
    
Ажиотаж вокруг жетонов минского метро. Их расхватывают, пока не подорожали
    
12-летняя девочка неожиданно для себя и остальных родила в школьном автобусе
    
Японские власти не могут взять под контроль ситуацию на аварийной АЭС, констатирует МАГАТЭ
    
Россиян начали вывозить с затопленных таиландских курортов
    
Двум экс-кандидатам в президенты Белоруссии серьезно смягчили обвинение
    Президент Косово ушел в отставку
    Правительство ФРГ отказалось обсуждать поставки оружия ливийским повстанцам
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |