| 
Оппозиционный депутат грузинского парламента Леван Вепхвадзе предложил устроить реалити-шоу с участием членов правительства республики. Об этом сообщает "Грузия Online". В рамках этого шоу, по замыслу парламентария, министры должны будут прожить на сто лари (около 60 долларов) в месяц.
 
"Выберем десять самых отважных министров, поместим их в закрытое пространство, дадим им сто лари, и пусть они живут на эту сумму в течение месяца", - заявил оппозиционер. Он добавил, что если-кому то из участников шоу будет тяжело, то ему можно дать пособие в 30 лари.
 
Вепхвадзе, который представляет оппозиционную христианско-демократическую партию, высказал мнение, что подобное шоу будет особенно интересно для пенсионеров. Оппозиционер, как сообщает ИА "Новости-Грузия", напомнил, что минимальная пенсия в стране в настоящее время составляет 80 лари (правительство планирует повысить выплаты до ста лари в сентябре 2011 года).
 
Предложение депутата прозвучало на парламентских дебатах, в рамках которых министры отвечают на вопросы депутатов (в том числе на вопросы представителей оппозиции). Дебаты проводятся в парламенте с 22 марта, перед депутатами уже выступили несколько министров.
 
О положении пенсионеров рассказывал выступавший 25 марта министр здравоохранения и социальной помощи Андрей Урушадзе. По его словам, хотя пенсии в последние годы и повышались, тем не менее каждый третий пенсионер сегодня находится за чертой бедности. Малообеспеченные, как отметил министр, получают надбавки в 30 лари.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Английская кошка поборется за рекорд громкости мурлыканья
    Американцы отчитались о бомбардировках Ливии за последние сутки
    Япония опубликовала видеозапись с АЭС "Фукусима-1"
    Последствия землетрясения в Японии оценили в КНДР
    
В Японии объяснили, почему "ядерных самураев" на АЭС в Фукусиме окружили тайной
    
Барака Обаму не пустили в Белый дом: он вернулся из командировки раньше срока (ВИДЕО)
    
Исследователи выяснили, какие женщины нужны мужчинам: властные бизнес-леди и "плохие девчонки"
    
Война в Ливии взвинтила цены на черном рынке оружия - "стволов" не хватает ни Каддафи, ни его врагам
    
Операция коалиции в Ливии может закончиться наземным вторжением. Канада показала ВИДЕО удара по складу оружия
    Свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон издадут на CD
    Великобритания опровергла сообщения о переговорах по Typhoon с Индонезией
    На топливном складе в Чехии произошел взрыв
    ВМФ России модернизирует атомный крейсер "Адмирал Нахимов"
    Польша запретила полеты первых лиц государства на Ту-154М
    Военный экспорт Франции снизился вдвое
    Украина передала Ираку первую партию БТР-4
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |