| Два государственных учреждения в американском штате Мэриленд в четверг, 6 января, получили посылки, в которых, предположительно, находилась взрывчатка. Как сообщает Associated Press, одна из них поступила в правительственное здание недалеко от госдепартамента штата в Аннаполисе, вторая - в департамент транспорта в Гановере. Расстояние между городами составляет чуть более 30 километров. 
По данным агентства, после того, как пакеты были вскрыты, оттуда пошел дым, а также ощущался запах серы. Местные власти первоначально заявили AP, что посылки взорвались, однако позднее опровергли эти данные.
 
Тем не менее, в результате инцидента легкие ранения получил сотрудник одного из учреждений. По данным полиции Мэриленда, он обжег пальцы, вскрывая посылку. В полиции рассказали также, что пакеты были небольшими, размером с книгу.
 
CNN сообщает, что из двух правительственных зданий, куда поступили посылки, было эвакуировано в общей сложности около 300 человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сотрудников ограбленного в Израиле российского сенатора Шпигеля проверили на "детекторе лжи"  
Обманутая жена экс-кандидата в президенты США "отомстила" неверному мужу "из могилы"
  
Венгрия, как новый председатель ЕС, требует усиления санкций для Белоруссии
  
В США "русский хакер" Федоров получил 10 месяцев тюрьмы
  
Французские журналистки дважды пронесли оружие на борт самолета
  
WikiLeaks обнародовал секретные отчеты дипломатов США о "Газпроме"
  
Экс-сотрудник КГБ Карпичков подал в суд на MI5 за гонения и слежку
  
В Иране задержали гражданку США со шпионским микрофоном в зубах
  Microsoft продала 8 миллионов сенсоров Kinect за два месяца
  
Обнародованы причины взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе: халатность и риск
  
В массовых беспорядках в Минске обвинили 25 человек. Каждый пятый - кандидат в президенты (СПИСОК)
  
Интерпол отказался ловить беглого киргизского президента Бакиева - это против правил
  
В Азербайджане на Габалинской РЛС убит российский офицер
  
"Сенсация" из блога: разведка докладывает Путину, что советника президентов Бушей убили из-за массовой гибели дроздов
  
В Одессе киллер застрелил главу Партии промышленников и предпринимателей
  
Китай создал истребитель пятого поколения, угрожающий русскому Т-50. В интернет попали загадочные ФОТО
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |