| 
Шеф-повара ресторана Osaka, расположенного в городе Давенпорт, штат Айова, оштрафовали за то, что во время подготовки заведения к приему посетителей он целовал, облизывал и засовывал себе в рот жаб, сообщает Associated Press. Сумма штрафа составила 335 долларов.
 
О том, что шеф-повар по имени Кристофер Турла целуется с жабами, инспекторам санитарной службы стало известно после того, как они провели проверку в ресторане и ознакомились с записями камер видеонаблюдения. Во время просмотра записей они увидели, что за работой на кухне Турла играется с несколькими маленькими жабами, целует их и облизывает.
 
Объясняя свой поступок, повар заявил, что просто дурачился. Однако представители департамента здравоохранения объяснили Турле, что жабы переносят множество инфекций и класть их в рот небезопасно. Кроме того, подчеркнули в ведомстве, повар поставил под угрозу здоровье посетителей Osaka, так как не мыл руки после общения с жабами.
 
Владелец ресторана пообещал, что штраф будет оплачен. Он также подчеркнул, что Турла - забавный парень, просто ему еще надо набраться опыта и научиться соблюдать санитарные нормы.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Пострадавшие от наводнения пакистанцы заблокировали дорогу
    
Обама пообещал вывести войска из Ирака "безболезненно" и в срок
    
Во взбунтовавшейся казахстанской колонии, которую штурмовали войска, убиты двое заключенных, более 80 ранены
    Пентагон создаст наземную систему управления оружием штурмовиков
    Названа дата выхода третьей игры сериала Professor Layton в Европе
    Чуров отказался присылать наблюдателей на выборы в Киргизии
    Миноброны выделит 1,830 миллиарда рублей на жилье для военных
    "Газпром нефть" позвала "Роснефть" в Киргизию
    
В Японии внезапно исчезли почти 200 долгожителей
    ВТБ опроверг информацию о создании девелоперского холдинга
    Малых операторов "наружки" сочли угрозой рынку
    Невысокие французы смогут служить в полиции
    Минобороны Индии опровергло победу Rafale и Typhoon в тендере ВВС
    
В Индии затонула лодка, в которой было 50 человек
    
Ученые нашли древнейшие следы человеческих орудий и "состарили" каменный век на 800 тысяч лет
    Кувейт купит 209 ракет для комплексов Patriot
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |