| Предвыборный штаб кандидата в президенты Польши Бронислава Коморовского подал иск против своего основного соперника на выборах Ярослава Качиньского, сообщает TVP Info. Иск связан с заявлением Качиньского о том, что его конкурент хочет приватизировать национальную систему здравоохранения. 
Это заявление прозвучало во время предвыборного выступления Ярослава Качиньского в Люблине 9 июня. Брат покойного президента Польши заявил, что разногласия по поводу будущего системы здравоохранения являются одним из главных различий между его политической программой и платформой его соперника.
 
Штаб Бронислава Коморовского требует, чтобы Ярослав Качиньский опроверг собственные слова и принес конкуренту публичные извинения, которые должны быть показаны в эфире основных телеканалов и распространены в прессе. Суд должен рассмотреть дело не позже 16 июня.
 
Бронислав Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше. По данным различных опросов, его поддерживают до 50 процентов избирателей, в то время как за Ярослава Качиньского готовы отдать свои голоса почти 40 процентов поляков. Выборы президента Польши должны состояться 20 июня. Если ни один из кандидатов не наберет в первом туре больше половины голосов, состоится второй тур.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В книгохранилище Латвийской национальной библиотеки рухнул пол  Среднему классу Германии грозит исчезновение
  
В Пакистане арестовали американца, который охотился на бен Ладена с мечом и пистолетом
  В Киргизии объявили траур по погибшим
  Переводчик сделал фамилию Дрогба "наркотической"
  Катар станет крупнейшим инвестором на мировом рынке недвижимости
  
Власти Киргизии нашли виновных в погромах на юге страны: это сын экс-президента и преступные силовики
  
На Луне обнаружили в 100 раз больше воды, чем было известно ранее
  Голландских болельщиц задержали за мини-юбки
  Меркель и Саркози согласились на общеевропейское экономическое правительство
  Создатель Rez и Lumines сделает игру для Kinect
  
Вселенная пронизана множеством "божественных частиц", выяснили ученые в ходе эксперимента
  Ничья с Парагваем расстроила Марчелло Липпи
  Французские правозащитники запустили рекламу о нарушениях прав в России
  Кейсуке Хонда рассказал о победном голе в ворота Камеруна
  
Очередной географический ляп Януковича: он "отделил" Азию от Евразии
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |