Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин заверил, что не "истребляет миллиардеров", а выход РФ из кризиса – в конце года
3:38PM Tuesday, Jan 27, 2009

Выход российской экономики из кризиса начнется в конце 2009 - начале 2010 года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg. Полный текст интервью опубликован на сайте правительства РФ во вторник.

"По нашему мнению, в конце текущего года - в начале 2010-го мы будем реально ощущать элементы, связанные с позитивными тенденциями в развитии. По некоторым отраслям, мы надеемся, что уже в середине этого года мы увидим свет в конце тоннеля", - заявил Путина

- Путин назвал свой главный недостаток и недостающий талант
- Путин: "Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам"
- В интервью Bloomberg Путин заявил, что "оптимистично" настроен по поводу Обамы

"Россия не просто сама по себе переживает экономические трудности. Все это хорошо знают, все это видят и понимают. Россия стала частью мировой экономики, и это неплохо. Но сегодняшнее событие - это и плата за то, что мы так стремились стать частью этой мировой экономики", - подчеркнул премьер.

По его словам, "взвешенная, здравая политика прежних лет привела к тому, что российская экономика уже совсем не та, которая была в 1998 году".

"Именно поэтому мы позволяем себе достаточно мягко обращаться с курсом национальной валюты. Именно поэтому мы имеем возможность выполнять все наши социальные обязательства, взятые еще в прежних условиях, в условиях подъема экономики", - отметил глава правительства. Несмотря на трудности, Путин уверен, что "подушки безопасности, которые были созданы в предыдущие годы, позволят нам достаточно мягко проходить этот сложный путь в мировой экономике".

"Если мы так ответственно, как и в предыдущие годы, будем работать и в кризисный период, то, повторяю, это может привести в конечном итоге к лучшей структуризации самой экономики, что в конечном итоге пойдет на пользу", - сказал он.

Премьер отметил, что финансовый и экономический мировой кризис "заставляет нас действовать более рационально, заставляет нас применять новые технологии (допустим, заниматься тем же энергосбережением), заставляет оптимизировать производство, повышать качество персонала, заниматься переподготовкой кадров".

Путин: "Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам"

"Это и нефть, и газ, это металлы, некоторые другие направления нашей традиционной деятельности. Но и здесь нам бы хотелось переходить к современным, более высокотехнологичным способам производства. И это тоже -дополнительный шаг в развитии страны, в развитии экономики в посткризисный период", - сказал он.

"После всей этой реструктуризации, вполне возможно, в России останется очень мало миллиардеров. Вы рады этому?" - поинтересовался корреспондент агентства.

"Почему-то сложилось мнение, что я - истребитель миллиардеров. Это не так. Я никогда не ставил перед собой цель истреблять миллиардеров. Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам, которые называются законами. Эти правила в нормальной стране принимаются легальным путем с помощью парламента. И все граждане страны должны исполнять эти правила, называемые законом", - сказал премьер, подчеркнув, что тех предпринимателей, которые имеют чувство социальной ответственности, государство будет поддерживать.

В уже традиционном разделе "личные вопросы" Путин назвал свой главный недостаток

В заключительной части интервью премьер-министр ответил на несколько вопросов личного характера. Путин сообщил, что лучший совет, который он когда-либо получал, дала ему его мама: "ничего не просить, ни на что не жаловаться". Основным своим недостатком он считает доверчивость.

Премьер также признался, что с детства очень любит мороженое и в больших количествах. Последний фильм, который он посмотрел – "Оливер Твист" – "захотелось серьезного кино", пояснил глава правительства. Его настольная книга – по-прежнему "История России" Карамзина.

По ночам премьеру бывает иногда трудно заснуть из-за эмоциональной нагрузки и напряженности. "Но это снимается спортом", - сообщил он.

Путину больше всего хотелось бы обладать музыкальным талантом. Когда он выйдет на пенсию, то мог бы заняться исследованиями в области государственного права, рассказал премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ проследит расход средств на борьбу с кризисом
  • Япония поможет пострадавшим от кризиса компаниям
  • Правительство подготовило новый вариант бюджета 2009 года
  • "Газпром" впервые оштрафовала антимонопольная служба за монополизм
  • Ющенко упрекнул Евросоюз в отсутствии единой газовой политики
  • Чавес объявил о планах ОПЕК по дальнейшему сокращению добычи нефти
  • Польша снова пожаловалась на нехватку российского газа
  • "Газпром" подсчитал свои потери от газового конфликта с Украиной
  • Центробанк дал свой прогноз по дефициту бюджета России
  • Индекс делового климата в США рухнул до 27-летнего минимума
  • The Guardian назвала виновников мирового экономического кризиса
  • Крупнейший производитель спирта в России станет акционерным обществом
  • В России насчитали шесть миллионов безработных
  • Прокуратура Украины не нашла доказательств воровства российского газа
  • Россия отказалась дать в долг Белоруссии 100 миллиардов рублей
  • Глава "Нафтогаза" Олег Дубина попал в реанимацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Правительство Японии решило премировать граждан за покупку экологически чистой продукции

Молдавия решила не пенять России за задержку в поставках газа через Украину – "отношения дороже"

Германия потратит 50 млрд евро на стимулирование экономики

Тимошенко ищет "честного человека" на пост нового главы Нацбанка Украины

Путин в Давосе расскажет о причинах финансового кризиса в мире

Эксперт: по всем европейским искам придется отвечать "Газпрому"


Российский ЦБ объяснил, что ослабление рубля позволяет сохранять резервы

Ведущих топ-менеджеров нельзя будет отправлять за решетку до суда

Крупнейшие французские банки сольют свои подразделения по управлению активами

Ющенко заверил Еврокомиссию в полной поддержке московских газовых соглашений

МВФ и ВБ раскритиковали действия стран G20 по борьбе с кризисом

Задорнов: чтобы Россия комфортно себя ощущала, достаточно $200-250 млрд резервов

Среднему классу в России больше не по карману нанимать няню или домработницу

Курс евро к рублю рванул к новым историческим рекордам

В Будапеште открывается саммит, посвященный строительству газопровода Nabucco в обход России

Ряд банков от краха спасли наркоторговцы, подозревают в ООН

Очередной Давос пройдет скромно: без вечеринок и дорогого шампанского

ГУВД Москвы: в столице растет количество банковских преступлений

Ясин: большая часть антикризисных предложений Обамы неэффективна

Эксперты: Китай оказался на грани социального взрыва

В Нью-Йорке арестован очередной "строитель пирамид" и, скорее всего, не последний



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact