Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"НГ": в разгар кризиса московская мэрия идет на беспрецедентные меры помощи малому и среднему бизнесу
12:24PM Friday, Nov 14, 2008

Столичные власти обнародовали меры поддержки столичного бизнеса и некоммерческих организаций в их борьбе с финансовым кризисом. Город не будет немедленно выселять из арендуемых у него помещений организации и предприятия, у которых заканчивается срок аренды, и проводить конкурс на эти помещения среди всех желающих, как того требует федеральное законодательство.

Столичная мэрия также вводит дивидендные каникулы для АО с городским участием, отказывается от планов повышения льготных ставок аренды в 2009 году и от зачисления части прибыли госпредприятий в городской бюджет, а также готова мириться с неплатежами по аренде из-за объективных проблем, пишет в пятницу "Независимая газета" .

- Столичные власти "закроют глаза" на неплательщиков, но извещения будут рассылать

"Мы решили отказаться от поэтапного повышения нерыночных арендных ставок, которое было предусмотрено на ближайшие три года. В 2009 году коэффициент индексации должен был составить 18%. Но в связи с финансовым кризисом решено на следующий год арендные ставки в столице не повышать", – объявил в четверг заместитель мэра, глава департамента имущества Москвы Владимир Силкин.

"Мы также решили установить на следующий год "дивидендные каникулы" для акционерных обществ, в которых есть доля города. В период отсутствия кредитных средств мы предлагаем оставлять дивиденды в качестве оборотных средств", – сообщил чиновник. По его словам, правительство Москвы постоянно отслеживает ситуацию в связи с мировым финансовым кризисом. "Названные меры были разработаны и предложены департаментом имущества, после чего были одобрены на заседании антикризисного штаба", – добавил заместитель мэра.

По его словам, московские власти готовы не применять штрафные санкции в случае задержки платежей от арендаторов по объективным причинам, в том числе по вине банков. Однако до сих пор массовых неплатежей за аренду городской недвижимости в мэрии не отмечают.

Более того, в последние месяцы увеличилось количество предприятий и организаций, желающих принять участие в конкурсах на заключение договоров аренды городской недвижимости. Правда, такое оживление, по словам Силкина, связано с желанием предпринимателей переехать в более скромное помещение с низкой арендной платой. "Некоторые арендаторы отказываются от очень дорогих площадей – класса А и В+, где стоимость одного метра превышает тысячу долларов. И эти "отказники" стараются перейти на более дешевые виды аренды с использованием площадей класса В– и С. При этом на одном из недавних конкурсов была зафиксирована максимальная ставка в 40 тысяч рублей за квадратный метр за помещение невысокого класса", – сказал Силкин.

Столичные власти "закроют глаза" на неплательщиков, но извещения будут рассылать

В то же время, чтобы не нарушать букву закона, московские власти продолжат рассылку извещений о завершении договоров аренды на льготных условиях, однако на практике постараются не прибегать к судебным процедурам по выселению арендаторов.

"Надеемся, что в ближайшие 6–9 месяцев Госдума примет наши поправки и позволит регионам принимать местные законы об особенностях аренды помещений. В этом случае угроза выселения арендаторов-льготников может быть снята в 2009 году", – заявил Силкин. Между тем "письма несчастья" с отказом пролонгации договоров аренды уже получили профсоюзы, союзы ветеранов, инвалидов и творческие союзы, Российский Красный Крест и редакции многих газет.

Сейчас департамент имущества Москвы контролирует 23 867 договоров аренды на 5,731 млн кв. м, причем по рыночной ставке сдается всего 983 тысячи кв. м по 4272 договорам. Остальные площади сдаются городом по ставкам ниже рыночных. По словам чиновника, московские власти обратятся к президенту и премьеру с просьбой внести изменения в 108-й ФЗ. "Мы можем обратиться и в Конституционный суд, но это затянется на долгое время", – пояснил Силкин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Всемирный банк подсчитал затраты России на кризис
  • Белоруссия будет платить за российские нефть и газ рублями
  • Россия предоставит Белоруссии кредит на 2 миллиарда долларов
  • Джордж Буш согласился реформировать МВФ и Всемирный банк
  • Медведев объявил о поддержке экономики 200 миллиардами долларов
  • Еврокомиссия опубликовала планы по снижению газовой зависимости от России
  • "Татнефть" попросила у государства налоговые каникулы
  • Украине предложили ограничить импорт угля
  • Снижение ВВП Эстонии стало максимальным за 14 лет
  • Япония поможет МВФ 100 миллиардами долларов
  • Международное энергетическое агентство снизило прогноз по ценам на нефть
  • Российские международные резервы уменьшились за неделю на 9 миллиардов долларов
  • Путин обвинил регионы в растрате 440 миллиардов рублей
  • Инфляция не помешала снижению прожиточного минимума в Москве
  • Экономика Германии оказалась в рецессии
  • "Газпром" отказался пересматривать инвестпрограмму в связи с кризисом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Банк Raiffeisen спрогнозировал экономике России рецессию в первой половине 2009 года

Трейдеры вновь сомневаются в возможностях ОПЕК по удержанию цены нефти, заключая контракты на поставку по $30

Минск сдал белорусский рубль в заложники российскому газу

The Wall Street Journal: рецессия в США продлится по крайней мере до середины 2009 года

Страны Балтии могут провести девальвацию своих валют и отказаться от присоединения к зоне евро

Премьер Финляндии: России нужно в ВТО, а у финнов сейчас период активных дискуссий по поводу членства в НАТО


Общественная палата нашла способ победить безработицу: "офисный планктон" пересидит кризис в муниципалитетах

"Ведомости": экономисты вступили в соревнование - чей прогноз мрачнее

Налоговики ускорились: ФНС России меняет правила взыскания задолженностей

Кризис обострил в России гендерный вопрос: женщин увольняют чаще и больше

В разгар кризиса активизировались лжепосредники госбанков: они предлагают банкирам кредиты в обмен на вознаграждени

Россия предоставляет Белоруссии стабкредит на 2 миллиарда долларов и переходит с ней на расчеты в своих рублях

Медведев: мировая экономика из-за кризиса потеряла 1,5 триллиона долларов. Нужны реформы МВФ и Всемирного банка

Федеральную пассажирскую компанию создадут на базе РЖД

Курс доллара падает к евро из-за информации об изменении плана Полсона

Fitch предрекает в 2009 году самую серьезную рецессию со времен Второй мировой войны

Депутаты Госдумы предлагают прописать в УК РФ понятие "рейдерства"

Lego не дали право на эксклюзивное производство детских конструкторов

За высокие цены на топливо ФАС оштрафует еще две компании - "Роснефть" и "Лукойл"

Эксперты: Спасение собственной финансовой системы обойдется США более чем в триллион долларов

Российские акции неуверенно пытаются восстановиться после утреннего обвала



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact