![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Деньги
На Байкальском ЦБК сокращают больше половины сотрудников - почти 1400 человек
3:00PM Tuesday, Nov 11, 2008
На ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" вышел приказ о сокращении 1,379 тысяч работников в связи с дальнейшей консервацией производства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное объединение профсоюзов. Всего на БЦБК работало 2,3 тысяч человек. В октябре уже прошло сокращение 10% сотрудников комбината. Оставшиеся работники обслуживают ТЭЦ на территории завода, объекты железной дороги, очистные сооружения, а также трудятся в ремонтно-механическом цехе, напоминается в сообщении. В свою очередь директор по связям с общественностью ООО "Континенталь Менеджмента", управляющим БЦБК, Оксана Горлова сообщила агентству, что ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат законсервирует производство до 10 февраля 2009 года.
- Российская промышленность переживает спад производства, но главные потери принесет 2009 год По ее словам, приказ об остановке производства руководство предприятия подписало 10 ноября. В тот же день подписан приказ о сокращении 1,3 тысяч работников предприятия. Она отметила, что БЦБК за счет собственных средств будет обеспечивать работу своей ТЭЦ, снабжающей теплом Байкальск, до 15 декабря 2008 года. Комбинат рассчитывал к 10 ноября получить разрешение Минприроды РФ на временный отказ от замкнутого водооборота. Горлова ранее заявляла, что с вводом замкнутого водооборота БЦБК может выпускать только небеленую целлюлозу, производство которой убыточно. При этом для модернизации и внедрения технологии альтернативного вида отбелки (для выпуска беленой целлюлозы) комбинату необходимо время. Поскольку деятельность комбината в настоящее время убыточна, он не в силах провести реконструкцию. "Когда БЦБК переходил на замкнутый водооборот, мы знали, что производство небеленой целлюлозы будет менее рентабельно, чем беленой. Но мировой экономический кризис внес коррективы: комбинат ушел в резкие минусы", - отмечала Горлова. Работа комбината была приостановлена с 3 октября. По данным профсоюзов, работники комбината намерены провести пикет у здания правительства Иркутской области 18 ноября. Также готовится пикет у здания правительства РФ в Москве. Вместе с тем в Управлении МЧС по Иркутской области в связи с консервацией БЦБК обеспокоены обеспечением населения города Байкальска тепловой и электрической энергией. "ТЭЦ ОАО "БЦБК" имеет семь котлов, из них шесть будет законсервировано, один будет работать на город Байкальск. В настоящее время создан запас твердого и жидкого топлива для бесперебойной работы ТЭЦ до 15 декабря. В городе ведутся работы по изменению тарифов в сторону увеличения", - отмечается в сообщении МЧС. БЦБК был введен в строй в 1966 году. Мощность комбината по выпуску целлюлозы составляет около 200 тысяч тонн в год. Росимуществу принадлежит 49% акций БЦБК, около 50% - "Континенталь Менеджменту" (структура, подконтрольная "Базовому элементу" Олега Дерипаски).
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Россия предоставит Белоруссии кредит на 2 миллиарда долларов
Правительство Грузии снизит подоходный налог Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Латвии Кризис не помешал Китаю довести торговый профицит до 35 миллиардов долларов Украина и Россия передумали привязывать цену на газ к европейской На развитие энергетики России потребуется 2 триллиона долларов Михаил Прохоров объявил о конце "старой доброй экономики" Из России за месяц вывели 50 миллиардов долларов Украина получила от МВФ 4,5 миллиарда долларов Путин велел жестко пресекать корпоративный эгоизм Один из крупнейших металлургических заводов Украины вдвое урезал зарплаты Китай выделит 586 миллиардов долларов на поддержание экономики В России резко увеличат пособие по безработице Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу России Сбербанк задержал треть пенсий в Москве из-за компьютерного сбоя Россия отменила запрет на ввоз польских овощей и фруктов
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |