Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Глава Минприроды: государство готово кредитовать недропользователей под залог их акций
4:20PM Monday, Oct 27, 2008

Государство может предоставить гарантии обеспечения кредитов компаниям-недропользователям под залог их акций, сообщил глава министерства природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

Министр подчеркнул, что государство на сегодняшний день рассматривает различные механизмы помощи компаниям-недропользователям в условиях финансового кризиса, передает "Интерфакс".

- Мировые рынки открылись с падения цены на нефть - она опустилась ниже $60
- Объем бюджетного финансирования геологоразведки до 2020 года увеличится вдвое - до 544 млрд рублей

"Механизмы государственной поддержки зависят от форм проблем компаний. Значительная их часть связана с возникновением кризиса обеспеченности кредитов", - сказал Юрий Трутнев.

Он пояснил, что компании, как правило, привлекают кредиты под залог своих акций, стоимость которых в условиях кризиса снизилась, что создает проблемы обеспеченности кредитов и перекредитования.

"Эту проблему можно решить за счет предоставления государственных гарантий компаниям под залог их акций", - сказал он. При этом министр подчеркнул, что речь в данном случае не идет о предоставлении более дорогих кредитов взамен более дешевых. "Нам просто необходимо решать проблемы", - сказал он.

Трутнев отметил в то же время, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято и напомнил, что Минприроды предлагает и другие механизмы поддержки. В частности, ведомство работает над решением вопроса согласования Земельного и Лесного кодексов при предоставлении участков компаниям.

Объем бюджетного финансирования геологоразведки до 2020 года увеличится вдвое

Объем финансирования геологоразведки из средств бюджета до 2020 года увеличится вдвое - до 544 млрд рублей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, на VI Всероссийском съезде геологов сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Он отметил, что увеличение финансирования заложено с учетом принятых изменений госпрограммы геологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы России.

"Вместе со средствами недропользователей предполагаемый объем финансирования геологоразведочных работ до 2020 года составит 4 трлн рублей", - сообщил Трутнев.

Министр напомнил, что в результате реализации этой долгосрочной программы финансирование геологоразведочных работ увеличилось с 2005 по 2007 год в 4 раза, активизировалась геологоразведочная деятельность предприятий. "В 2007 году в проведение геологоразведочных работ инвестировано 166,8 млрд рублей, из них почти 20 млрд рублей составили государственные инвестиции", - подчеркнул министр.

Следующим шагом, по словам Трутнева, стала актуализация программы в 2008 году. Одним из основных ее направлений правительство определило освоение новых провинций, таких, как континентальный шельф и Восточная Сибирь, а также ресурсное обеспечение крупных инфраструктурных проектов, например, трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан", магистрали "Урал промышленный - Урал полярный".

"Второе базовое направление актуализации - увеличение внимания к поиску и разведке наиболее востребованных экономикой страны полезных ископаемых - урана, нефти, золота, строительных материалов", - заключил министр.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Борис Громов опроверг слухи о дефолте Московской области
  • Российским авиакомпаниям выделят 30 миллиардов рублей
  • Экспортная пошлина на нефть в России будет снижена на 65 долларов
  • Кризис вынудил южнокорейский ЦБ пойти на рекордное снижение базовой ставки
  • Цена на нефть марки Brent упала ниже 60 долларов за баррель
  • Минприроды предложило компаниям заложить акции ради кредитов
  • Сенаторы разрешили Центробанку скупать акции на бирже
  • "Газпром" не пустит независимых производителей газа к трубе до 2011 года
  • Москва уменьшит расходы на 150 миллиардов рублей
  • МВФ выделит Украине 16-миллиардный кредит
  • МВФ осудил своего директора за роман с подчиненной
  • Стоимость газа для населения Украины вырастет на треть
  • Первый зампред Центробанка РФ исключил дефляцию на потребительском рынке
  • Цена на российскую нефть упала ниже 60 долларов за баррель
  • Кредитный рейтинг Украины понижен
  • Экономика Великобритании сократилась впервые за 16 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Громов рассмотрел заговор в публикациях о банкротстве Московской области

Регионы начали перестраиваться под кризисные условия: в Томской области власти вводят режим "тотальной экономии"

Вице-премьер Иванов занялся спасением авиакомпаний – им дадут кредит на 30 млрд рублей для закупки топлива

Эксперт: из-за "демографической катастрофы" Россия не может претендовать на статус экономической сверхдержавы

Гайдар: пусть и с "некоторыми ошибками", но власти решат главную задачу по избежанию банковской паники

Нефть упала ниже $60. Путин высказал недовольство зависимостью России от экспорта сырья


В России появятся "Антикризисная" водка и единый "алкогольный управляющий"

Ющенко в борьбе с кризисом: стоимость газа для населения Украины повышается на 35% с декабря

Авиакомпания "КрасЭйр" прекратит существование с 1 ноября. Работники требуют зарплаты и трудоустройства

Американские ритейлеры вынуждены идти на крупные скидки: больших прибылей от рождественских распродаж не будет

Совет Федерации разрешил государству "лечить" кризисные банки

Россия меняет ориентацию в экономике: она перенаправит свой экспорт с Евросоюза на Индию и Китай

"Новые известия": Россия не сможет в ближайшее время обеспечить себя собственными продуктами питания

МВФ обсуждает с белорусскими властями выделение кредита на спасение экономики. Украине уже выделили $16 млрд

Нефть бюджету не помощник: падение цен на "черное золото" заставит пересмотреть российский бюджет-2009

"Аэрофлот" ограничил прием карт частных банков из-за "хакеров" – билеты можно купить только с помощью карт госбан

Арбитражный суд прекратил дело аудитора ЮКОСа "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит"

"Коммерсант": кризис подталкивает российские банки к мошенническим схемам

СМИ предрекают России финансовый кризис, сравнимый с кризисом 1998 года

Центробанк РФ: девальвации рубля не ожидается

Минфин РФ: помощь банкам не предполагает их национализацию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact