Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В армию призовут женщин и иностранцев
4:21PM Thursday, Apr 24, 2003
Иванов призовет женщин и иностранцев  
Иванов призовет женщин и иностранцев
Минобороны готово сократить срок службы призывников в два раза, заявил глава министерства Сергей Иванов. Тогда призывник первые полгода будет служить в "учебке", а вторую часть срока - в линейных частях, не являющихся частями боевой подготовки. Сегодня правительство одобрило программу перевода вооруженных сил на контрактную систему.

Сокращение срока службы будет возможно в случае, "если программа будет выполнена к концу 2007 года в полном объеме", заявил Иванов.

Сергей Иванов заявил о необходимости создания системы стимулирования службы по контракту, включая денежное довольствие и новую систему расквартирования. В частности, предполагается определить размер денежного довольствия, исходя из среднего уровня доходов в регионе, где проходят службу военнослужащие по контракту.

Военнослужащие, проходящие службу в Чеченской республике, должны получать, "как минимум, 15 тысяч рублей", считает министр.

Сергей Иванов также сообщил, что Минобороны готово перейти к новой системе расквартирования военнослужащих - не в казармах, как ранее, а в комнатах на 4-6 человек со всеми необходимыми бытовыми условиями.

Кроме того, в частях вооруженных сил, переведенных на контракт, будут служить женщины, сообщает "Интерфакс". Вместе с тем, по мнению министра, на службе в профессиональной армии, часть льгот, которые обычно предусмотрены для женщин, следует отменить.

Также на военную службу по контракту будут призываться граждане стран СНГ. Министр полагает, что основными мотивами пойти служить в Россию для граждан СНГ будет денежное довольствие и возможность получения образования на льготных условиях.

По плану, который представил сегодня министр обороны, через четыре года около 200 тысяч солдат будут служить по контракту, остальные, как и прежде, будут набираться по призыву.

Министерство обороны хочет успеть утвердить программу до 1-го июня, чтобы согласовать ее с бюджетом на 2004 год. Перед выборами у депутатов Госдумы появилась еще одна горячая тема для дискуссий.

Борис Немцов считает, что реформа, предложенная военными, по сути ничего не меняет. Сегодня он предлагал правительству альтернативную программу.

"Мы считаем, что в течение ближайших 3-х лет можно было перевести всю российскую армию на контрактную основу, - сказал Немцов. - Мы сделали детальные расчеты – я имею в виду институт экономики переходного периода и Министерство финансов, которые показывают, что цена такой реформы – 90 миллиардов рублей, и после это можно было бы полностью сформировать контрактную армию, а ребята призывались бы только для службы не в армии, а в учебках, проходили ее в течение 6-ти месяцев, а потом либо занимались гражданскими делами, либо подписывали контракт с вооруженными силами".

Между тем, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что срочная воинская служба "обязательно должна быть". В одном все уверены почти на 100 процентов: тянуть с переходом на контракт больше нельзя. Военная кампания в Ираке, которую выиграла профессиональная армия, произвела на генералитет сильное впечатление.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские боевые корабли снова пройдут через Суэцкий канал
  • Отопление в Москве отключат в начале мая
  • 200 студентов МГУ поддержали военную реформу на Горбатом мосту
  • Владимир Путин назначил двух новых вице-премьеров
  • Спасатели осмотрят Кармадонский тоннель еще до майских праздников
  • Россия уничтожила одну сотую своего химоружия
  • Артем Стефанов невиновен в убийстве депутата Юшенкова
  • Путин решил назначить еще одного вице-премьера
  • В Подмосковье горит не торф, а трава
  • Подмосковные власти ограничивают доступ в леса
  • В России нашли 17 тысяч безлюдных деревень
  • Срок службы в армии могут сократить после 2007 года
  • Правительство разрешило гражданам стран СНГ служить в российской армии
  • Подозреваемый в убийстве Юшенкова отпущен под подписку о невыезде
  • Юго-восток Москвы затянуло дымом горящих с прошлого лета торфяников
  • С "Байконура" запущен российский военный спутник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обиженных россиян защитит Евросуд?

Государственники против государства

Дело писателя Сорокина закрыто

Матвиенко нашли замену

Россию разрушают паводки и пожары

Пневмония: карантин в Москве


1 мая рок выступит против диктатуры

Атипичная пневмония: признаки

Дело Юшенкова: подозреваемый отпущен

Кармадон: спасатели готовят носилки

У убийцы Юшенкова есть алиби

Бюджетникам повысят зарплату

Минимущество обратится в Генпрокуратуру

"Норд-Ост" захватили иностранцы

Кармадон: и снова осталось 5 метров

В Москву опять идет смог

Россиянин привез пневмонию из Китая

Убийцу Юшенкова поймали дома

Фоторобот убийцы Юшенкова

"Илим Палп" предъявил фальшивку

Кремль: отставки Грефа не будет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact