Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Скандал с бывшим духовным наставником не навредил рейтингу Барака Обамы
8:15PM Monday, May 5, 2008
Барак Обама. Фото AFP

Барак Обама. Фото AFP
Политический рейтинг Барака Обамы, претендующего на звание единого кандидата в президенты США от Демократической партии, не пострадал в результате скандала, разразившегося на прошлой неделе в связи с заявлениями бывшего духовного наставника чернокожего сенатора от Иллинойса. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса общественного мнения, совместно проведенного изданиями CBS News и New York Times.

На вопрос о том, за кого из двух предполагаемых кандидатов в президенты - демократа Обаму или республиканца Джона Маккейна - проголосовали бы респонденты, если бы выборы состоялись 1-3 мая, были получены следующие ответы: за Обаму готовы были отдать свой голос 51 процент опрошенных, за Маккейна - 40 процентов. Напомним, что подобный опрос, проведенный теми же изданиями в конце апреля, свидетельствовал о равенстве шансов предполагаемых кандидатов - и за Обаму, и за Маккейна высказались по 45 процентов респондентов.

Подобным образом последний опрос CBS/NYT зафиксировал и укрепление позиций Обамы в противостоянии с его соперницей за право стать единым кандидатом от демократов - сенатором от штат Нью-Йорк Хиллари Клинтон. 50 процентов опрошенных избирателей, уже принявших или еще собирающихся принять участие в демократических праймериз, отдали свои предпочтения сенатору из Иллинойса, и лишь 38 процентов - бывшей первой леди. В начале прошлой недели это разрыв был менее значительным - 46 процентов у Обамы и те же 38 процентов - у Клинтон.

Незначительное падение рейтинга Барака Обамы на прошлой неделе наблюдатели объясняли тем, что ему пришлось публично объявить о своем разрыве с Иеремией Райтом (Jeremiah Wright), бывшим настоятелем одной из чикагских церквей, прихожанином которой Обама был в течение 20 лет. Выступая в понедельник в Национальном пресс-клубе, Райт в очередной раз допустил несколько острых антиамериканских выпадов. Если раньше Обама, называвший Райта своим близким другом и духовным наставником, старался просто дистанцироваться от его пртиворечивых утверждений, то теперь вынужден был заявить, что бывший пастор своими словами нанес ему личное оскорбление. В результате многие избиратели сочли, что действия Обамы непоследовательны и неискренни - якобы он, разделяя некоторые убеждения своего наставника, поступил так из корыстных политических соображений.

Новый опрос CBS/NYT показал, что 75 процентов избирателей в итоге не изменили своего мнения об Обаме после этой истории, и если в начале прошлой недели положительно о чернокожем сенаторе отзывались 39 процентов избирателей, а отрицательно - 34 процента, то теперь это соотношение изменилось в пользу Обамы - 44 на 30 процентов.

О Хиллари Клинтон, согласно данным последнего опроса, одобрительно высказываются 42 процента опрошенных, а отрицательно - 37 процентов. Кандидатуру Джона Маккейна, соответственно, одобряют 32 процента и не одобряют 35 процентов респондентов. Если бы президентские выборы состоялись в прошедшие выходные и кандидатами были бы Хиллари и Маккейн, то бывшая первая леди получила бы 53 процента голосов, а ее соперник - 41 процент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вьетнамцу не удалось удвоить количество денег волшебным раствором
  • Умер известный певец и композитор Анатолий Днепров
  • Тина Тернер впервые за 8 лет отправится в мировое турне
  • В Нью-Йорке пройдут рекордные торги Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма"
  • "Железный человек" стал лидером североамериканского проката: свыше 100 млн долларов сборов
  • С помощью анализа ДНК ученые исследовали вероятные останки Шиллера: оба черепа не его
  • Очередной инцидент среди участников съемок "бондианы": технического сотрудника порезали ножом
  • Казанский кремль могут исключить из списка объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО
  • В Эстонии поставили памятник НЛО
  • В Москве с аншлагом прошел концерт звезды мировой оперы Анны Нетребко
  • Расторгнут очередной контракт на строительство Мариинки-2
  • Британцы боялись дефицита чая в случае ядерной войны
  • Из музея "Штази" в Берлине украли портрет Ленина
  • В Австралии вывели "заколдованный" сорт яблок
  • Монумент "Рабочий и колхозница" отреставрируют к концу года
  • Жителям канадского острова разрешили покупать напитки в алюминиевых банках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Лицензия на серию Formula One перешла к Codemasters

Грузия признала бесполезным договор с Россией в сфере ПВО

Абхазия готова перейти под контроль России в обмен на безопасность

Клинтон пообещала развалить ОПЕК

Налоговики могут удвоить сумму претензий к "Русснефти"

Елена Батурина застроит жильем центр Сочи


Обама сравнил иранские угрозы Клинтон с речами Буша

Трент Резнор выложил в сеть новый альбом Nine Inch Nails

В Южной Осетии подрались жители грузинского и осетинского сел

Открылся русский сайт Fallout 3

Грузия отказалась от сотрудничества с Россией в сфере ПВО

Дубайские девелоперы оказались под следствием

Западные инвестбанки предложили клиентам вложиться в рубли

Mосковское жилье: рост цен замедлился

У МИДа Грузии появилась новая руководительница

Недвижимость на Сааремаа больше не покупают

Вину за аварию украинского Ми-8 возложили на экипаж

"Гринпис" встал на защиту Химкинского леса

Компания Дерипаски получила заказ на реконструкцию аэропорта "Пулково"

Microsoft и AT&T объявили конкурс на лучшую мобильную игру-самоделку

Авиакомпании предложили продавать керосин на бирже



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact