Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Алжир снижает уровень торгово-экономических отношений с Россией
10:37AM Wednesday, Feb 20, 2008

Президенты России Владимир Путин и Алжира Абдельазиз Бутефлика провели 19 февраля в Кремле переговоры, посвященные экономическому сотрудничеству.

"У нас много вопросов для дискуссий, для обсуждения, включая военно-техническое сотрудничество", - объявил в начале встречи президент России.

Президент Алжира и сам не был "вполне удовлетворен развитием двусторонних отношений" в экономической сфере. "Нам необходимо понять, почему в 2006 году мы добились больших результатов, чем в 2007 году", - сказал алжирский президент, заметив, что, "вероятно, здесь есть вина с обеих сторон".

Речь идет о беспрецедентных проблемах в истории российско-алжирских отношений: Алжир готов вернуть Москве 15 истребителей МиГ-29, поставленных в 2006-2007 годах, ссылаясь на то, что их качество ниже ожидаемого.

Эксперты связывают этот демарш с давлением со стороны Франции, которая пытается продать Алжиру свои истребители Rafale, а также внутриполитической ситуацией в Алжире.

Бутефлика подчеркнул, что Алжир и Россия "должны вместе преодолеть этот спад", сообщив, что текущие эти проблемы не связаны с углублением отношений Алжира и Евросоюза. Алжирский лидер сослался на то, что целью его экономической политики является необходимостью нагнать Марокко и Тунис. Эти страны раньше Алжира подписали стратегические соглашения об экономическом сотрудничестве с ЕС. Он также подчеркнул, что его страна "сейчас прилагает большие усилия, чтобы вступить в ВТО".

Президент Алжира тем не менее призвал российские компании не отставать от европейских на алжирском рынке. "У нас сейчас нет планов полной приватизации, но мы можем заключать партнерские соглашения", - объяснил Бутефлика российскому президенту.

У РЖД в Алжире "небольшая проблема с ценой"

Из более удачных примеров экономической кооперации стороны вспомнили победу РЖД в тендере на строительство железных дорог в Алжире. Бутефлика сказал, что для участия российской стороны в этом проекте "нет ни технических, ни юридических проблем, есть только небольшая проблема с ценой". Путин со своей стороны сообщил, что разговаривал с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным, который "уверен, что российские предложения по проектам, который Вы упомянули, будут самыми конкурентоспособными".

Алжир, Россия и будущее "газовой ОПЕК"

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает, что "за последнее время российские компании очень удачно стартовали по некоторым новым проектам в Алжире" - "Роснефть" в сотрудничестве со "Стройтрансгазом" подтвердила коммерческое открытие на двух месторождениях нефти в Алжире и на двух месторождениях газа. На их освоение компания планирует совместно со "Стройтрансгазом" направить около 1,3 млрд долларов инвестиций.

"В этом году будет начата работа по этим месторождениям, и с 2011 года начинается добыча нефти на этих месторождениях. Добыча выйдет на уровень до 3,5 и больше млн тонн", - обещал Христенко.

"Стройтрансгаз" также недавно закончил строительство одного из крупнейших газопроводов на территории Алжира. "Итера" в сотрудничестве с несколькими финскими, канадскими компаниями "имеет хорошие шансы на то, чтобы стать победителем тендера по созданию новой газохимической индустрии в Алжире".

Двустороннее сотрудничество в энергетике, по его словам, связано и с участием в многосторонних форматах. "Форум стран-экспортеров газа - одна из таких организаций, сотрудничество России и Алжира очень плодотворно, мы сверяем позиции, в том числе и в рамках сегодняшнего визита президента Алжира в Россию", - заключил Христенко.

"Алжир - четвертая страна в мире по экспорту газа; Россия тоже один из крупнейших экспортеров, для нас крайне важно находиться в контакте по вопросам и проблемам энергетики, тем более, что в этом году Алжир возглавляет ОПЕК", - подтвердил и Путин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай начал строительство газопровода для поставок топлива из Турмении
  • Государство в 2007 году увеличило свои доходы от приватизации на 10 процентов
  • Лихтенштейн обвинил ФРГ в нарушении своего суверенитета
  • РЖД построит железные дороги в Алжире
  • Украина подготовила свой вариант соглашения с "Газпромом"
  • Инфляция в Китае достигла максимума за 12 лет
  • Украинские депутаты потребовали от России долг в 90 миллиардов долларов
  • Минфин сохранит налоговую тайну бухгалтерских балансов
  • Россия запретила продавать пшеницу в Белоруссию и Казахстан
  • Украина и ЕС приступили к созданию зоны свободной торговли
  • Иран открыл нефтяную биржу
  • Украина захотела получать прибыль от экспорта российского газа в Европу
  • Абрамович готов отказаться от контроля в AirUnion
  • Европейцы боятся зависимости от российских энергоносителей
  • Чавес пообещал не оставлять США без венесуэльской нефти
  • Минсельхоз США забраковал 65 тысяч тонн говяжьих полуфабрикатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Повышение цен на нефтепродукты после выборов будет караться как уголовное преступление

У "Норникеля" появилась альтернатива: вместо сделки с "Русалом" - альянс с "Металлоинвестом"

Gaz de France вышел из Nabucco из-за противодействия Турции

Биржи в Токио отреагировали обвалом на скачок нефтяных цен

В МЭРТ будут два новых замминистра - Вознесенский и Клепач

Олимпийские стройки в Сочи могут подорожать вдвое


В Германии началась неделя облав на неплательщиков налогов

Бум миллиардеров: Россия на второй строчке в мировом списке богачей

Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля

Конфликт между Венесуэлой и американской Exxon Mobil спровоцировал рост цен на нефть

Nord Stream не приносит выгод российским подрядчикам

В Китае после нового года по лунному календарю стремительно подорожали продукты

Отголоски дела ЮКОСа: "Роснефть" оспаривает планы реогранизации РАО ЕЭС

ФАС ставит условием объединения "Русала" и "Норникеля" создание биржи цветных металлов

Бизнес "Финанс Траст" рассыпается: пять регионов отказались от ее услуг

Сербия оценила Косово в 220 миллиардов долларов

Financial Times: Большинство в Великобритании, Германии, Франции и Италии против российских инвестиций

Россия запретила экспорт пшеницы в страны Таможенного союза

Менеджеры Сбербанка получат семь миллиардов рублей за выслугу лет

Совладелец Airunion готов отказаться от контроля над компанией в пользу "Ростехнологий"

Кудрин возглавил борьбу с инфляцией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact