Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин: Мы проявили слабость, а слабых бьют
6:15PM Saturday, Sep 4, 2004
Владимир Путин. Кадр Первого канала

Владимир Путин. Кадр Первого канала
В связи с захватом заложников в Беслане президент России Владимир Путин выступил с обращением к согражданам. Глава государства заявил, что прежде всего хотел бы обратиться со словами "поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких".

Президент попросил вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни и сказал, что нужно признать, что в условиях обострившихся внутренних конфликтов и межэтнических противоречий "мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире".

"Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость. А слабых - бьют, - заявил Путин. - Одни - хотят оторвать от нас кусок "пожирнее", другие - им помогают. Помогают, полагая, что Россия - как одна из крупнейших ядерных держав - еще представляет для них угрозу. Поэтому эту угрозу надо устранить. И терроризм это, конечно, только инструмент для достижения таких целей".

Произошедшее в Беслане президент назвал "нападением на нашу страну" и вызовом всей России. По мнению главы государства, террористы считают, что "смогут запугать нас своей жестокостью, смогут парализовать нашу волю и разложить наше общество". Из этого, как уверен Путин, следует выбор "дать им отпор или согласиться с их притязаниями" и позволить им "разрушить и "растащить" Россию в надежде на то, что они в конце концов оставят нас в покое".

"Как президент, глава Российского государства, как человек, который дал клятву защищать страну, ее территориальную целостность, и просто - как гражданин России - я убежден, что в действительности никакого выбора у нас просто нет. Потому что стоит нам позволить себя шантажировать и поддаться панике мы погрузим миллионы людей в нескончаемую череду кровавых конфликтов, по примеру Карабаха и Приднестровья и других подобных трагедий. Нельзя не видеть очевидного", - сказал он.

Президент также заявил, что в условиях "прямой интервенции международного террора против России", жить также беспечно как раньше просто невозможно. Поэтому должна быть создана гораздо более эффективная система безопасности. Правоохранительные же органы должны действовать адекватно уровню и размаху появившихся новых угроз.

Но самым важным Путин считает мобилизацию нации перед общей опасностью, так как "наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом".

Чтобы не дать террористам развязать кровавую междоусобицу на Северном Кавказе глава государства пообещал в полном соответствии с конституцией подготовить комплекс мер, направленных на укрепление единства страны. Создать новую систему взаимодействия сил и средств, осуществляющих контроль за ситуацией на Северном Кавказе, а также создать эффективную антикризисную систему управления - включая принципиально новые подходы к деятельности правоохранительных органов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дзасохов уже подал в отставку, но в Кремле рекомендовали это не афишировать
  • Московские врачи оперируют семилетнюю Амину Качмазову, доставленную из Беслана
  • Сергей Фридинский: захваченных террористов у нас нет
  • Родственники заложников требуют объявить имена террористов
  • Осетинский участок российско-грузинской границы перекрыт
  • В Беслане задержана грузинская журналистка, не имевшая российской визы
  • Журналист Андрей Бабицкий освобожден из-под стражи
  • Число заложников в школе превышало тысячу, признал представитель главы Северной Осетии
  • Посол Нидерландов Тиддо Хофстее вызван в российский МИД для объяснений
  • Москвичи несут цветы к зданию представительства Северной Осетии
  • Трое тяжелораненых детей из Беслана успешно прооперированы в Москве
  • "Альфа" сделала в Беслане все возможное, считает Сергей Гончаров
  • В банду, захватившую школу в Беслане, входили более 30 боевиков
  • МИД России обвиняет МИД Нидерландов в кощунстве
  • Опознание погибших будет проводиться во Владикавказе. Списки еще не готовы
  • В Беслане началось составление списков пропавших без вести

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Катастрофа Ту-22М3 в Новгородской области произошла из-за технических неполадок

Легкоатлеты ограничат движение по МКАД

В Москве горит Институт биофизики

Пожара в Институте биофизики нет и не было

В Сургуте расстреляны посетители кафе, есть жертвы

В Красноярском крае сошел с рельсов товарный поезд


В России объявлен двухдневный траур

Фрадков обещает помочь жителям Беслана

Госдума ужесточит наказание за терроризм

На дезертира, убившего троих милиционеров, возбуждено уголовное дело

Дезертир убил троих милиционеров

Для подготовки Дня города в Москве ограничат движение транспорта

Россия возобновляет серийное производство "Русланов"

В Зеленограде пойманы торговцы тротиловыми шашками

Началось восстановление уникальной крыши Манежа

"Аэрофлот" принял требования США ужесточить проверки пассажиров и лайнеров

В связи с захватом школы в Беслане Путин отложил визит в Турцию

Из горящего грузовика на трассу Новосибирск-Байкал вылилась тонна азотной кислоты

Японский премьер все-таки решился осмотреть Курилы

ГУВД опровергло сообщение о найденном в Москве грузовике с напалмом

В Москве задержан военный грузовик с напалмом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact