Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ярославскому губернатору предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
11:03PM Monday, Aug 23, 2004
Губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". Об этом на пресс-конференции в Ярославле в понедельник сообщил Лисицын

Губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ - "превышение должностных полномочий". Об этом на пресс-конференции в Ярославле в понедельник сообщил Лисицын.

Губернатор пояснил, что обвинение ему было предъявлено 20 августа в Ярославле следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры. В отношении губернатора вынесена мера пресечения - подписка о невыезде.

Как отметил Лисицын, "с выводами следствия я абсолютно не согласен, считаю обвинение необоснованным и все происходящее каким-то странным недоразумением. Я не совершал противоправных поступков, мне не стыдно смотреть в глаза ярославцам, я честно работал все эти годы. Думаю, мне хватит воли и силы характера, чтобы пережить эти времена".

Адвокат губернатора Владимир Носков сообщил на пресс-конференции, что уже готовится протест в Генеральную прокуратуру РФ. Сам защитник называет обвинение, предъявленное главе региона, "по большому счету, надуманным" и полагает, что "оно не имеет судебной перспективы и, скорее всего, будет отменено".

Как уточнил глава региона, по мнению составителя обвинения - старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ Галахова, превышение должностных полномочий губернатором усматривается в следующих фактах.

В апреле 2001 года Анатолий Лисицын подписал принятый Ярославской областной думой закон "О стимулировании экономического развития в Ярославской области", хотя, по мнению следствия, он должен был использовать свое право вето и отклонить данный нормативный акт.

Ярославский губернатор сообщил на пресс-конференции, что "у него не было оснований использовать право вето".

Над подготовкой упомянутого закона работала комиссия из более чем 20 человек, включая депутатов Госдумы области, юристов и представителей налоговых органов. Закон был рассмотрен и принят областной думой, на него имелись положительные заключения министерства юстиции, министерства по налогам и сборам, прокуратуры области и контрольно-счетной палаты.

Закон не был опротестован после его принятия депутатами, что происходит автоматически, если новый нормативный акт противоречит российскому законодательству. В настоящее время данный закон находится в федеральном реестре нормативных актов Минюста РФ, что подтверждает еще раз факт его соответствия российскому законодательству.

Например, с помощью данного закона г. Углич сумел с течение двух лет увеличить доходы бюджета с 200 до 540 млн рублей.

Кроме того, следователи Генеральной прокуратуры РФ вменяют ярославскому губернатору в вину, что в момент его руководства областью администрация региона рассчиталась с долгом администрации области перед ОАО "Ярхимпрострой" за выполненные им работы в областном госпредприятии, сообщил глава региона на пресс-конференции.

Третье обвинение, как отметил Лисицын, касается предоставления администрацией области беспроцентных кредитов из областного бюджета ряду предприятий и федеральных структур, таких, как Ярославская государственная медицинская академия и других.

"Медицинской академии администрация выделила кредит на выплату зарплаты трудовому коллективу при задержке перечисления средств из федерального бюджета. Вуз вернул деньги через месяц", - отметил Анатолий Лисицын.

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт предъявления обвинения в превышении должностных полномочий губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну. Вместе с тем в Управлении информации Генпрокуратуры выразили недоумение относительно экстренно созданной им сегодня пресс-конференции, поскольку официальное обвинение было предъявлено еще 20 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в Генеральной прокуратуре, "следствие установило, что Лисицын, занимая государственную должность субъекта федерации, допустил ряд нарушений при предоставлении кредитов, субвенций и государственных гарантий ряду организаций, чем нанес бюджету области ущерб в размере более 1,5 млрд рублей".

При этом в области имелась непогашенная задолженность по выплате госпособий на детей и платежей на обязательное медицинское страхование. Кроме того, установленные законом "О ветеранах" льготы, в том числе и на лекарственное обеспечение в 2002 году были профинансированы из консолидированного бюджета области всего на 24 процентов, а в 2003 - на 18 процентов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская армия начинает закупать тактическую суперракету
  • Губернатору Ярославской области предъявлено обвинение
  • На дне Чукотского моря найден ледокол "Челюскин"
  • Министр обороны РФ: Модернизация армии под угрозой срыва
  • Ходорковский попросил суд урезонить конвой
  • Италия взяла напрокат российский самолет-амфибию Бе-200
  • Путин подписал восемь законов по рынку доступного жилья
  • Везучие москвичи попадут под надзор налоговиков
  • На Москву надвигается циклон
  • Генпрокуратура РФ предъявила Владимиру Малину новое обвинение
  • В Санкт-Петербурге потушили гостиницу "Октябрьская"
  • В Санкт-Петербурге загорелась гостиница "Октябрьская"
  • Россия отмечает День государственного флага
  • Правительство поздравит бюджетников с Новым годом повышением зарплаты
  • Оренбургский завод тушили 42 пожарных расчета и два пожарных поезда
  • Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пятеро раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Минобороны рассказал об оборонном бюджете России

Адвокат совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина опротестовал в суде решение о выдачи санкции на арест бизнесмена

The Global Mail: в России возрождается казачество

Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи

Под Ульяновском на старом автомобиле без фар разбились шесть человек

В Махачкале подорван автомобиль ОМОНа: ранены 7 милиционеров


Newsweek: после десятилетней войны чеченцы ищут мира за рубежом

В Москве считают кощунственным актом открытие памятника эсэсовцам в Эстонии

ЮКОС выплатил уже 31 млрд рублей налогового долга

На трассе Москва-Петербург "Жигули" столкнулись с лосем - водитель погиб

На дне Чукотского моря обнаружен легендарный ледокол "Челюскин"

Ходорковский попросил суд изменить порядок его общения с адвокатами

Точную массу МКС подсчитают только через два месяца

The New York Times: политика Кремля в Чечне не способствует прекращению насилия

The Washington Post: Путин разгромил в России демократию, очередь за экономикой

Алханов предлагает придать Чечне статус свободной экономической зоны

В Москве проведут массовую стерилизацию бездомных собак и кошек

На Москву надвигается циклон

"Юганскнефтегазу" могут предъявить налоговые претензии на 3 млрд долларов

В ДТП на трассе "Кавказ" погибли три высокопоставленных сотрудника милиции Чечни

Переговоры о судьбе ЮКОСа зашли в тупик - до конца периода отпусков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact