Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин распорядился заменить слово "Волгоград" на "Сталинград" у могилы Неизвестного солдата в Москве
11:15AM Saturday, Jul 24, 2004
Путин распорядился заменить слово "Волгоград" на "Сталинград" у могилы Неизвестного солдата в Москве

На каменном парапете возле могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве слово "Волгоград" будет заменено на "Сталинград". Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.

Такое решение принято "в преддверии 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, принимая во внимание значение Сталинградской битвы, ознаменовавшей коренной перелом в этой войне, отдавая дань уважения героизму защитников Сталинграда и в этих целях сохранения истории Российского государства", сообщает РИА "Новости".

Правительству Москвы поручено в трехмесячный срок по согласованию с ФСО России заменить на блоке с землей с Мамаева кургана, расположенном на каменном парапете у могилы Неизвестного солдата, слово "Волгоград" словом "Сталинград".

Председатель Мосгордумы Платонов считает этот шаг "продолжением советско-российских традиций по переименованию"

Замена слова "Волгоград" на Могиле неизвестного солдата в Александровском саду Москвы словом "Сталинград" - это "продолжение советско-российских традиций по переименованию". Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Мосгордумы Владимир Платонов, комментируя соответствующее распоряжение президента РФ.

"В свое время Сталинград носил другое название, потом стал Сталинградом, потом было решение о переименовании его в Волгоград, - напомнил Платонов. - За последние 80 лет у нас очень много всего переименовывают".

Спикер МГД объясняет подобное распоряжение тем, что, "наверное, по мнению президента, название "Сталинград" является более подходящим" в данном контексте. "Да, есть Волгоград, но есть Сталинградская битва", - подчеркнул Платонов, заметив, что у него Сталинград "вызывает одни эмоции: защита Сталинграда, жертвы и победа, победа огромнейшими жертвами".

Платонов подчеркнул, что не видит ничего страшного в замене слова "Волгоград" на Сталинград", и сказал, что его больше беспокоит, чтобы инвалиды и герои Великой Отечественной войны получали достойную помощь от государства, чем переименование названий.

Он также отметил, что не видит необходимости в переименовании Волгограда в Сталинград.

Менять слово "Волгоград" на "Сталинград" на могиле Неизвестного солдата ни в коем случае нельзя, считает вице-спикер Госдумы Жириновский

Менять слово "Волгоград" на "Сталинград" на могиле неизвестного солдата в Александровском саду в Москве ни в коем случае нельзя, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-спикер Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Мы против того, чтобы возвращалась какая-либо советская символика, а тем более, все, что связано с именем Сталина", - отметил он.

"У могилы неизвестного солдата не надо ничего менять, сегодня город носит имя Волгоград, новое поколение вообще не знает, что был город Сталинград, поэтому ничего менять не надо, - считает Жириновский. - Все, что связано со Сталиным, надо вычищать из нашей истории, из нашего образа жизни, быта, экономики и государства".

Что касается ветеранов, Жириновский уверен, что "ветеранам нужны нормальные условия жизни, их совершенно не волнуют названия городов".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Остановлена работа московского депозитария
  • У могилы Неизвестного солдата Волгоград переименуют в Сталинград
  • Губернаторы обвинили Госдуму в нарушении Конституции
  • Защита Ходорковского требует прекратить дело из-за истечения срока давности
  • Газета.Ру:России грозят санкции ОНН за продажу оружия Судану
  • В разрушенном "Трансвааль Парке" первым делом постоят часовню
  • Регионы могут сорвать космические программы России
  • "НГ": Причиной отставки Квашнина стал научный конфликт
  • На орбиту успешно выведен российский военный спутник
  • США ввели санкции против российского ФНПЦ "Алтай"
  • Таможенники не дали вывезти из России черные бриллианты и сапфиры
  • В институте Склифосовского умер раненый в Ираке россиянин
  • На развалинах "Трансвааля" построят спортклуб
  • Севшего на Красной площади Матиаса Руста могли сбить в любой момент
  • Отмену отсрочек от армии ускорят в связи с рекордно низким призывом
  • "ЮКОС" готов объявить о банкротстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Судебные приставы получили от ЮКОСа 15 млрд рублей в счет долга

Великобритания не собирается заключать с Россией соглашение по визовым вопросам

Суд отказался прекратить уголовное дело против Ходорковского по истечении срока давности

The Moscow Times: Версии в деле убийства Пола Хлебникова

В выходные в Москве и области будет до +28 градусов

Новая экспедиция докажет, что на месте "Тунгусского метеорита" упал корабль инопланетян


Депутатский мандат Геращенко передал журналисту Маркелову

Адвокаты Ходорковского и Лебедева просят прекратить дело по акциям "Апатита" из-за истечения срока давности

МИДу России не известно о жертвах среди российских туристов в Турции

В Ингушетии задержан сотрудник ОМОНа, причастный к рейду боевиков в ночь на 22 июня

Российский балетмейстер Дмитрий Брянцев бесследно исчез в Чехии. Объявлен розыск

Пострадавшая при взрыве на базе ОМОНа в Махачкале женщина скончалась

Британские инвесторы предложили Путину выкупить долги ЮКОСа и заплатить залог за Ходорковского

Террористы готовят атаки на роддома и поликлиники Петербурга

В Великом Новгороде найдена древнерусская берестяная грамота

Защита Ходорковского и Лебедева намерена обратиться к суду с ходатайством

Освобожденные в США российские моряки прибывают в Москву

С космодрома Плесецк запущен спутник военного назначения серии "Космос"

В центре Москвы милиционеры сняли с дерева голого мужчину

США ввели санкции против российского предприятия ФНПЦ "Алтай"

Генпрокуратура провела обыск и выемку документов в банке "Траст", где размещены счета ЮКОСа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact