Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Общероссийская акция протеста проходит в 300 городах страны
8:16AM Tuesday, Sep 21, 2004
Российские профсоюзы 10 июня проводят общероссийскую акцию

Российские профсоюзы 10 июня проводят общероссийскую акцию. Центральной темой акции станет комплекс вопросов, связанных с заработной платой, в том числе о законодательном обеспечении ее выплаты, а также последние законодательные инициативы, касающиеся монетизации льгот.

Пикеты и митинги пройдут в 300 российских городах и во многих столицах субъектов РФ. В акции, как ожидается, примут участие представители общественных организаций, объединяющих в общей сложности более 33 млн человек, заявил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Алексей Суриков.

По его словам, инициативу о проведении акции поддержали, в частности, Всероссийская конфедерация труда, Конгресс российских профсоюзов, Федерация профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных сил России, Фонд "Чернобыль" и ряд других организаций".

"Главный митинг пройдет перед зданием Дома правительства", - сказал председатель думского комитета по труду и социальной политике, один из лидеров Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев, пояснив, что с 9:00 по московскому времени там начнется пикетирование. В 9:45 начнется митинг, организованный московскими профсоюзными организациями. Кроме того, по словам депутата, в Москве запланировано проведение пикетов у здания Госдумы, Минэкономразвития, Минфина.

По словам Исаева, особенную озабоченность профсоюзов вызвали поправки в трудовое законодательство, предусматривающие исключение из Трудового кодекса понятия "МРОТ", устанавливаемого федеральным законодательством, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, сказал Исаев, поправки предусматривают и исключение действующей редакции 133-й статьи кодекса, которая говорит о недопустимости выплаты МРОТ ниже прожиточного минимума.

По его словам, недовольство профсоюзов данные поправки вызвали еще и потому, что "были внесены без обсуждения на российской трехсторонней комиссии с участием правительства, депутатов и представителей профсоюзов".

Представители профсоюзов готовы представить свои поправки в Трудовой кодекс, предусматривающий новую редакцию в 133-й статье, а также в ряд сопутствующих нормативных актов.

В Иркутской области в акции участвуют 100 тысяч человек

Около ста тысяч жителей Иркутской области принимают участие во Всероссийской акции профсоюзов в четверг, сообщил председатель областного Совета профсоюзов Александр Оболкин. По его словам, митинги и пикеты проходят в Иркутске и других крупных городах Прибайкалья.

"Профсоюзы связывают свою акцию с задачей по борьбе с бедностью и требуют сохранения и усиления социальных гарантий",- отметил Оболкин. По его данным, 35% населения региона имеют доходы ниже прожиточного минимума - эта норма в Иркутской области составляет 2,5 тысячи рублей.

Оболкин также сообщил, что в рамках акции запланированы встречи представителей профсоюзов с региональными и местными властями. Будут обсуждаться проблемы социальной защиты населения.

2000 человек пикетировали здание правительства Якутии

Около двух тысяч человек в четверг приняли участие в общероссийской акции протестов профсоюзов в Якутске, сообщили "Интерфаксу" в аппарате республиканской федерации профсоюзов.

На площади Ленина в течение полутора часов стоял пикет с транспарантами с экономическими лозунгами. Основными требованиями собравшихся было сохранение льгот и компенсаций жителям Крайнего Севера, сохранение принципа исчисления пенсий с учетом действующих в регионе надбавок к зарплатам.

В пикетировании участвовали члены Компартии России. К собравшимся выходил заместитель председателя правительства Якутии по социальным вопросам Александр Власов, однако ни с кем не беседовал. Накануне на встрече с профсоюзным активом Власов заявил о полном согласии с требованиями будущего пикета, сказав, что эта акция поможет членам правительства решать в федеральных министерствах и ведомствах социальные вопросы республики.

Тем временем в городе Нерюнгри (юг Якутии), по данным профсоюзов, в пикете работников бюджетной сферы приняли участие 300 человек.

Камчатские профсоюзы пикетируют здание обладминистрации

В рамках всероссийской акции протеста камчатские профсоюзы приступили к пикетированию здания администрации Камчатской области и Совета народных депутатов.

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки, в 12:30 по местному времени (3:30 по московскому) члены профсоюзов, трудовых коллективов, пенсионеры начали пикетирование здания администрации Камчатской области на улице Ленинской Петропавловска.

Камчатские профсоюзы выступают против внесения изменений в ряд социально значимых законопроектов. Поводом для проведения акции стало предложение правительства в апреле этого года о внесении ряда изменений в более чем 150 законов и отмене 35 действующих законов, в том числе закона о Севере.

В ходе подготовки к акции Федерация профсоюзов Камчатки направила ряд обращений к федеральным и местным властям с требованием не допустить принятия законов, которые, по мнению представителей профсоюзов, направлены на снижение социальных гарантий и ущемление конституционных прав населения.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США предупредили Россию о запуске межконтинентальных ракет
  • Россия запустила военный спутник
  • Бывшему зампреду Госкомрыболовства предъявлены обвинения
  • МНС просит суд отдать ему 700 миллионов долларов из капиталов Ходорковского
  • 12 июня в Москве перекроют движение по Бульварному кольцу
  • Московским дорогам не хватает асфальта
  • Адвокат Артюхова раскрыла тайну "записки Ходорковского"
  • Британский совет отбился от российских налоговиков
  • Ленинградская область распродает самолеты руководства
  • Совет Федерации вслед за Госдумой разрешил митинговать
  • Мосгорсуд отказался освободить Платона Лебедева
  • МВД подготовило новое обвинение руководству "ЮКОСа"
  • Верховный суд отменил оправдательный приговор физику Данилову
  • Паромное сообщение между Петербургом и Германией восстановят финны
  • Претендентов на альтернативную службу заставят доказать, что они не играли в "войнушку"
  • В Калининграде обнаружены списки "восточных батальонов" Вермахта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В подмосковных Мытищах зарегистрировано массовое заболевание детей дизентерией

В Приамурье школьный автобус столкнулся с трактором: 8 пострадавших

В Благовещенске от взрыва газа обрушился двухквартирный жилой дом

Миротворческая операция в Косово провалена, заявили в Госдуме

Россия упрощает визовый режим с Италией и Францией

В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова


В Москве суд огласит приговор по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова

Горбачев отправится на похороны Рейгана в качестве спецпредставителя президента РФ

Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату

На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек

Бывшему зампреду Госкомрыболовства Александру Тугушеву предъявлено обвинение в мошенничестве

Раненого в Ираке россиянина нельзя эвакуировать в Россию - его состояние крайне тяжелое

Адвокат экс-главы ЮКОСа Ольга Артюхова рассказала в суде, как в СИЗО ее обыскивали люди в штатском

Совет Федерации призвал Грузию к мирному урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии

The Moscow Times: инструкция по выживанию в России в условиях тирании

Мосгорсуд признал законным арест счетов акционеров ЮКОСа в швейцарских банках

В выходные в Москве ожидается прохладная и дождливая погода

В Омске при прокладке коммуникаций обнаружили останки воина, который умер 1000 лет назад

Совет Федерации одобрил закон о митингах

Мосгорсуд отказался освободить Лебедева из-под стражи

Милиция проверяет данные о захвате террористами автобуса в Подмосковье



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact