Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Нацболы" захватили офис "Единой России" в Москве, призвав бойкотировать выборы президента (ВИДЕО)
1:42AM Friday, Mar 5, 2004
 "Нацболы" захватили офис "Единой России" в Москве и призвали бойкотировать выборы президента

Активисты Национал-большевистской партии России (НБП) захватили офис молодежного отделения партии "Единая Россия" в Москве и призывают бойкотировать президентские выборы. Об этом NEWSru.com сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

По его словам, в 14:00, группа национал-большевиков осуществила мирный, ненасильственный захват общественной приемной "Единой России" (Москва, Переяславский пер., д. 8), под лозунгом "Единая Россия" - тоталитарная секта!".

Часть участников акции проникла внутрь здания, на третий этаж и приковалась наручниками. Остальные национал-большевики приковались наручниками на первом этаже, и на улице у входа в приемную.

По словам Александра Аверина, митингующие скандировали лозунги "Долой выборы без выбора!", "Единая Россия" - тоталитарная секта", "Россия без Путина!", "Нет полицейскому государству!" и др.

Участники акции распространили "СЕМЬ ПУНКТОВ" - программу общественного движения "Россия без Путина".

Примерно в 15:30 все участники акции были задержаны и доставлены в ОВД "Мещанское" (ул. Дурова, д.18). У одной несовершеннолетней девушки была сломана рука. Как рассказала NEWSru.com участница акции, художница и поэтэсса Наталья Чернова, в отделении милиции нацболы весли себя достаточно шумно, читали стихи и пели песни.

Вместе с национал-большевиками были задержаны наблюдавшие за акцией журналисты, в том числе корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин и фотограф AFP.

В ГУВД столицы сообщили РИА "Новости", что милиционеры задержали и доставили в ОВД "Мещанское" группу молодых людей, которые в среду попытались проникнуть в помещение общественной приемной партии "Единая Россия" в Переяславском переулке в Москве.

"Группа молодых людей забежала в "предбанник" помещения и сковала себя наручниками", - сказал представитель ГУВД. По его словам, сотрудники службы безопасности "Единой России" вывели нарушителей общественного порядка на улицу. Подъехавший наряд милиции задержал 21 нарушителя и доставил их в ОВД "Мещанское".

Пресс-секретарь "Единой России" Татьяна Марченко, в свою очередь, сообщила РИА "Новости", что около 15 человек приковали себя цепями к решеткам первого этажа здания, а несколько человек, называющих себя национал-большевиками, попытались проникнуть в помещение общественной приемной.

Вечером все задержанные, в том числе корреспондент "Коммерсанта", были отпущены.

В четверг они будут вызваны в Мещанский межмуниципальный суд, где им предстоит дать объяснения по поводу этого происшествия.

Напомним, что общественное движение "Россия без Путина", созданное Национал-большевистской партией России, призывает к бойкоту предстоящих в марте выборов президента РФ.

Лидер "нацболов" Эдуард Лимонов считает, что "нужно сделать все возможное, чтобы не дать избраться действующему президенту на второй срок, и именно бойкот будет адекватным ответом режиму власти, который установился в России".

Лимонов обвинил президента в провалах и преступлениях во внутренней и внешней политике: войну в Чечне он назвал "кровавой мясорубкой", а парламентские выборы - "позорным фарсом". Лидер НБП считает политику президента "лакейской, пресмыкательской перед Западом" и "злобной, деспотической для граждан России".

Движение "Россия без Путина" в январе опубликовало декларацию, в которой ее авторы обвиняют президента в провалах и преступлениях во внутренней и внешней политике.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сочи задержаны двое турецких моряков, объявленные в розыск
  • В московских мечетях началась операция "Вихрь-антитеррор"
  • В Мытищах построят элитное кладбище для маршалов и президентов
  • Подполковник милиции вернулся на работу после обвинений в вымогательстве
  • Мособлсуд оправдал израильтянина, которого обвиняли в убийстве
  • Глава МВД поручил свои сотрудникам "нейтрализовать" лидеров скинхедов
  • Пострадавшим посетителям аквапарка придется самим искать источник компенсаций
  • "Коммерсант": Алексей Кудрин сохранил пост министра финансов
  • Комиссия Лужкова проверит все московские высотки на прочность
  • На Дальнем Востоке изъято более 1500 единиц огнестрельного оружия
  • "Прогресс" скорректировал орбиту МКС для "Союза"
  • Главу РФФИ отстранили от должности в связи с делом "ЮКОСа"
  • Фрадков намерен в первую очередь взяться за налоговую реформу
  • Пострадавшие на автостоянке "Метро" получат компенсацию без помощи суда
  • Корабли ВМФ России совершат походы в Атлантику и Средиземное море
  • Фрадков начал формировать правительство. Первым вице-премьером станет Жуков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В районах Краснодарского края из-за паводка введено чрезвычайное положение

Верховный суд заявил, что ЦИК был прав, не разрешив Жириновскому стать доверенным лицом Малышкина

Каждую пятницу мэр Челябинска лично объезжает школы и убеждает подростков бросить курить

Организация "Норд-Ост" подала иск к президенту Путину в Тверской суд Москвы на 10 млн рублей

В Москве задержаны два жителя Серпухова с 2 кг пластита

Подлодка не тонула в Химкинском водохранилище. Она все еще плавает


Санэпидслужба не исключает распространения в Москве "птичьего гриппа"

Таблетки от опьянения теперь выпускаются в России серийно

Анатолий Попов заявил, что не останется на посту премьера Чечни

Милиция проводит "тотальные проверки" в столичных мечетях в поисках террористов

В Эвенкию пришла весна. Олени прилетели

Будущий российский премьер Фрадков обрисовывает круг реформ

Запланированное на четверг заседание правительства РФ отменено

До конца недели в Москве будет холодно

Пострадавшие в результате обрушения аквапарка до сих пор не могут найти его владельца

В Нижнем Тагиле подростки провалились в заброшенные карьеры

В Дагестане совершено покушение на замначальника ФСБ Хасавюрта

Пожар в московском общежитии потушен

В Иркутске пассажирский самолет застрял в сугробе

Российский "Прогресс" поднял МКС на 4 км

60 детей отравились из-за выброса вредных веществ на заводе в центре Екатеринбурга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact