Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Выявлены 3 подозреваемых в причастности к взрыву во Владикавказе
1:40AM Thursday, Feb 5, 2004
В Центральной республиканской больнице во Владикавказе в среду утром скончался 19-летний курсант Тамерлан Царекаев, пострадавший в результате прогремевшего во вторник взрыва в столице Северной Осетии

Выявлены три человека, подозреваемые в причастности к взрыву во Владикавказе, прогремевшему во вторник. Об этом в среду сообщили в МВД Северной Осетии.

"Выявлены три человека, причастных к взрыву, составлены их фотороботы", - сказал руководитель пресс-центра министерства Исмель Шаов.

По его словам, эти люди являются жителями Северной Осетии, в настоящее время ведется их поиск, сообщает РИА "Новости".

"Есть реальные наработки, которые позволяют надеется на то, что в ближайшие дни будет раскрыто дело по вчерашнему теракту", - подчеркнул он.

Начальник управления Главной прокуратуры РФ на Северном Кавказе Николай Хазиков сообщил "Интерфаксу" в среду, что подозреваемые являются предположительно водителями машин, которые были установлены непосредственно у здания банка, где прогремел взрыв. "Достоверно установлено, что человек, оставивший машину у места взрыва, был мужчиной", - сказал Хазиков.

Основная версия взрыва во Владикавказе - теракт

Следствие по делу о взрыве во Владикавказе склоняется к версии теракта в качестве основной. Об этом заявил "Интерфаксу" в среду официальный представитель управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе.

"Мы не исключаем и других версий преступления, в том числе и криминальных разборок. Но с учетом некоторых обстоятельств, в том числе того, что взрыв был произведен радиоуправляемым устройством в момент, когда проезжала машина с военнослужащими, следствие склоняется к тому, что это был акт терроризма", - сказал представитель Генпрокуратуры.

Он отметил также, что уже установлены владельцы автомашины, которая была начинена взрывчаткой: "Это другие люди, не те, о которых было известно первоначально. Ведется их розыск".

По его словам, расследование данного уголовного дела, возбужденного по статьям 205 УК РФ ("терроризм") и 105 УК РФ ("умышленное убийство"), принято к производству Северокавказским управлением Генпрокуратуры.

Представитель Северокавказского управления Генпрокуратуры РФ также сообщил, что мощность взрывного устройства, использованного во Владикавказе, эквивалентна 5 килограммам тротила.

"Установлено, что взорванный автомобиль был начинен радиоуправляемым взрывным устройством с использованием артиллерийского или танкового снаряда", - сказал он.

В результате взрыва во Владикавказе во вторник вечером, по официальным данным, погибли 2 человека - курсант первого батальона третьего курса Владикавказского военного училища Теймураз Царекаев и 60-летняя женщина, случайно оказавшаяся в районе взрыва. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", от взрыва погибла инженер службы надежности ОАО "Севкавказэнерго" Вера Белогурова, которая в момент взрыва возвращалась домой с работы. Здание "Севкавказэнерго находится в 150 метрах от места взрыва.

В Центральной республиканской больнице во Владикавказе остаются 8 раненых: 3 курсанта Военного института внутренних войск МВД и 5 гражданских лиц. По словам представителя Минздрава, состояние раненых опасений не вызывает.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская милиция и ФСБ не смогли найти никаких следов пропавшего Ивана Рыбкина
  • Франция ужесточила визовый режим для российских туристов
  • Американцы помогут Лужкову строить небоскребы в Москве
  • Управление делами президента выселяет бывших депутатов через суд
  • "Коммерсант": Граната у квартиры Трегубовой предназначалась Юрию Скляру
  • На востоке Москвы застрелен тренер по боксу
  • "Пулково" и "Россия" к концу года объединятся
  • С Волочковой через суд требуют 76 тысяч долларов за ремонт квартиры
  • В тоннеле в Кармадонском ущелье следов людей не найдено
  • В Москве пытались убить борца с наркомафией
  • В Ульяновске застрелился десантник
  • Защитница Ходорковского сохранила статус адвоката
  • "Поэтов", истязавших подростков, освободили от уголовной ответственности
  • На МКАДе двое преступников расстреляли и ограбили владельца иномарки
  • После взрыва Елена Трегубова решила писать байки о любви
  • Мосгорсуд вернется к делу об убийстве Юшенкова 9 февраля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Депутатам Госдумы рекомендовано не приносить на заседания оружие во избежание кровопролития

В Махачкале фекалии попали в питьевую воду: 122 человека госпитализированы с дизентерией

В четверг в Москве начнется снегопад и потеплеет до 0 градусов

На Камчатке из вулкана Шивелуч происходят выбросы пепла на высоту 3 тыс. метров

Экипаж 9-ой экспедиции МКС отстранили от полета "в интересах коллективизма"

В борьбу с московскими "оборотнями" вступила женщина-подполковник


США помогут московским властям построить 60 небоскребов в столице

В подмосковном Одинцово в жилом доме произошел взрыв

В Красноярске возобновляются слушания по делу Вилора Струганова

В Новосибирске загорелась школа-интернат для детей-инвалидов

К берегам Камчатки подошел мощный снежный циклон

В Москве ожидается морозная погода

Адвокат Невзлина обратился с жалобой к генпрокурору на действия следствия

"Единая Россия" предлагает создать правительство парламентского большинства

В Ульяновске застрелился десантник

Совет адвокатской палаты Москвы сохранил за Ольгой Артюховой статус адвоката

"Репортеры без границ" обеспокоены отказом МИД РФ выдать аккредитацию датской журналистке

В центре Владикавказа взорвана начиненная взрывчаткой машина: 2 погибших, 10 раненых

В Москве самые некурящие 6-классники получат приз в 30 тысяч рублей

На юге Сахалина ожидаются лавины

Президент Чувашии выступил против идеи укрупнения российских регионов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact