Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Актобе завершилась спецоперация против вооруженных террористов: пять человек убиты
11:26AM Friday, Jun 10, 2016

Актобе. 7 июня 2016 года
Актобе. 8 июня 2016 года
Жертвами теракта стали 19 человек, из них - четверо гражданских и трое военных

В казахстанском городе Актобе завершилась спецоперация по задержанию лиц, причастных к совершению террористических актов в городе, передает Nur.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана.

Антитеррористический центр республики сообщил о ликвидации силами актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом группы разыскиваемых преступников. В результате спецоперации убиты пять человек, ранения получили двое полицейских.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые находятся в одной из квартир жилого дома по улице Некрасова. Подразделения специального назначения КНБ и МВД оцепили дом и блокировали квартиру с террористами. Все жильцы многоэтажных домов в районе проведения спецоперации были эвакуированы.

С террористами велись переговоры, однако они отказались добровольно сдаться и открыли огонь. "Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали", - говорится в сообщении. В итоге спецназ взял квартиру штурмом, убив четверых подозреваемых.

Одновременно на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был убит ответным огнем. Легкие ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов.

"Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает мероприятия по стабилизации обстановки, розыску оставшихся преступников, установлению их связей и возможных сообщников", - подчеркнули в пресс-службе Комитета нацбезопасности.

Ранее СМИ сообщали, что в Актобе ночью началась спецоперация. По данным очевидцев, перестрелка ранним утром была слышна и в старой части города. Жители сообщали, что полностью был перекрыт силовиками район "Москва" (частный сектор) в Актобе, передает Informburo.kz.

По словам свидетелей, сначала террористы напали на магазин "Отырар", который находится в пятиэтажном доме. Позже спецоперация переместилась в район оружейного магазина "Пантера", куда подтянули спецназ и бронтранспортеры.

Пользователи соцсетей опубликовали видео, снятое в районе проведения спецоперации, на котором слышны выстрелы. В 10 утра оцепление с дома сняли. Люди вернулись, но заходить домой пока не торопятся.

По данным издания Zakon.kz, оцепление дома сняли в 10 утра по местному времени (в 7 часов по Москве). Сообщалось, что люди вернулись, но заходить в свои квартиры пока не торопятся.

Напомним, 5 июня группа экстремистов совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. Жертвами теракта стали 19 человек, из них - четверо гражданских и трое военных. Министерство внутренних дел Казахстана признало произошедшие в Актобе нападения террористическим актом.

По всему Казахстану был введен умеренный "желтый" режим террористической опасности, который будет действовать в течение 40 дней.

По информации МВД, были убиты 13 террористов, четверо ранены. Задержали восемь человек, подозреваемых в связях с экстремистами. 8 июня в Актобе был схвачен еще один подозреваемый в совершении теракта.

9 июня в Казахстане объявлено днем национального траура по военнослужащим и гражданским лицам, погибшим во время теракта. Президент Казахстана, комментируя события в Актобе, заявил, что теракт был организован по инструкциям из-за рубежа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ФСБ допросили саентологов
  • Новый посол Ватикана прибудет в РФ в августе-сентябре
  • В РПЦ заявляют, что не отказывается от идеи провести Всеправославное предсоборное совещание
  • Армянский Константинопольский патриархат осудил резолюцию бундестага по геноциду
  • В праздник Вознесения глава РПЦ напомнил верующим, кто хранит мир от тотального зла
  • В Эстонии государство выкупит лютеранский собор в Нарве и кладбища
  • В РПЦ предлагают ввести зарплату для многодетных матерей
  • Сербская православная церковь отказалась участвовать во Всеправославном соборе
  • Православные верующие отмечают праздник Вознесения Христова
  • Единство наступит в конце собора, считает советник Константинопольского патриарха
  • Реакцию Греции на чтение Корана в Святой Софии Константинопольской в Турции сочли неприемлемой
  • В РПЦ заявили, что внимательно изучают ситуацию вокруг подготовки Всеправославного собора
  • Путешественники из Рязани исследуют православное наследие Русской Америки на Аляске
  • Генпрокурор Чайка предлагает законом оградить религиозные организации от экстремистов
  • Французский кардинал расскажет полиции о замалчивании им случаев педофилии
  • В Москве отреставрируют древнюю единоверческую церковь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Тулузе застрелили чеченца с российским гражданством

Пан Ги Мун рассказал, как ООН исключила саудовскую коалицию из черного списка нарушителей прав детей из-за угроз прекра

Скандальный фильм о Магнитском покажут в США - Браудер и семья юриста не смогли отменить мероприятие

Жители Алма-Аты, выстроившись в живую цепь, спасли собаку из водохранилища (ВИДЕО)

В США допустили исполнение минских соглашений до истечения срока Обамы

NASA опубликовало цветную фотографию гор и долин Плутона


Грузинские военнослужащие не участвуют в учениях НАТО в Польше из-за ветрянки

Клинтон установила рекорд в Twitter из-за перепалки с Трампом

В Казахстане проходит спецоперация против вооруженных террористов

В Белом доме рассказали о спектре контактов с Россией по Сирии

СМИ узнали о продлении Евросоюзом санкций против России

Нового президента Перу определили 0,12% голосов

Обама официально поддержал кандидатуру Клинтон на президентских выборах США

Власти Франции рассказали о мерах по принуждению бастующих к работе на время Евро-2016

В Нидерландах на репетиции авиашоу разбился швейцарский истребитель F-5

Генеральный секретарь ООН подтвердил свой визит на экономический форум в Петербурге

Семье из Косово отказали в гражданстве Швейцарии из-за привычки ходить в спортивных штанах

Интерпол выявил по всему миру 12 миллионов поддельных лекарств

Президент Азербайджана отменил визит в бундестаг из-за принятой немецкими депутатами резолюции о геноциде армян

В Киеве заявили, что Солошенко и Афанасьева могут обменять на россиян, причастных к "делу 2 мая"

ООН с помощью спутниковых снимков подтвердила, что террористы ИГ разрушили храм Набу на севере Ирака



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact