Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Самарская адвокатесса, мстившая медикам избиениями и поджогами за неверный диагноз, получила 8,5 года колонии
9:10PM Monday, Mar 28, 2016

Самарская адвокатесса, мстившая медикам избиениями и поджогами за неверный диагноз, получила 8,5 года колонии

В Самарской области вынесен приговор юристке Ольге Гисич, которая признана виновной в вымогательстве, организации избиений и поджогов. Как оказалось, адвокатесса мстила медикам за халатное отношение к диагностике заболеваний: пациентке по ошибке поставили диагноз "рак".

По решению суда адвокат коллегии адвокатов "Коган и партнеры" города Самары Ольга Гисич проведет за решеткой 8,5 года. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, пару лет назад в клинике крупнейшей в Поволжье медицинской компании ИДК адвокату Ольге Гисич была сделана несложная гинекологическая операция. Изъятый у нее материал отправили на гистологический анализ в онкологический центр, однако там перепутали пробы. В итоге у адвокатессы "выявили" онкологическое заболевание.

Когда диагноз был признан ошибочным, Ольга Гисич решила отомстить. Причем объектом, на который был направлен ее гнев, стали сотрудники клиники ИДК, а не рассеянные работники онкологического центра.

Сначала Гисич пыталась добиться от медиков, чтобы те выплатили ей компенсацию морального вреда в размере одного миллиона долларов. Когда эти претензии были отвергнуты, адвокатесса пошла другим путем. Она договорилась с 32-летним Дмитрием Козловым, что тот будет избивать эскулапов за денежное вознаграждение.

23 июля 2013 года Козлов по указанию адвоката избил сотрудницу медицинского учреждения прямо в подъезде ее дома. У женщины диагностировали закрытый перелом правой руки и ссадины на лице.

"За совершение указанных действий обвиняемый получил от адвоката в качестве вознаграждения 100 тысяч рублей", - отмечали в СК РФ.

В мае 2014 года Козлов по указанию Ольги Гисич причинил побои сотруднику медицинского учреждения, получив за незаконные действия 60 тысяч рублей.

В сентябре 2014 года обвиняемый за материальное вознаграждение в 35 и 60 тысяч рублей по указанию адвоката совершил поджог двух автомобилей, принадлежащих сотрудникам медицинского учреждения. В результате указанных незаконных действий потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более двух миллионов рублей.

По желанию адвокатессы были сожжены автомобили директора ЗАО "Медицинская компания "ИДК" Владислава Шерстобоева и его жены. Речь шла об иномарках Nissan Qashqai и Hyundai Getz.

Также был сожжен автомобиль главврача клиники Марата Тугушева (именно он делал операцию Ольге Гисич). После поджогов к руководителям клиники была приставлена охрана. Некие неизвестные лица пытались угрожать телохранителю Тугушева, но сами в итоге "были немного травмированы", как писала пресса.

Пока Козлов поджигал автомобили эскулапов, сама Ольга Гисич "вымогала у одного из потерпевших денежные средства в размере одного миллиона долларов", подчеркнули в СК РФ.

Ольгу Гисич также подозревали в причастности к вымогательству одного миллиона рублей у руководителя московской клиники "Мать и дитя" Марка Курцера. Главным фигурантом дела был бизнесмен Константин Зарецкий.

Осенью 2012 года у Зарецкого и его жены в перинатальном медицинском центре, входящем в группу компаний "Мать и дитя", родились близнецы. Один из мальчиков был серьезно болен и позднее умер. Зарецкий и его жена Алевтина Смирнова подали иск к клинике на три миллиарда рублей.

В свою очередь, Марк Курцер в марте 2013 года подал в полицию заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении Константина Зарецкого - за вымогательство.

В рамках расследования Зарецкий был задержан в середине октября 2014 года в престижном районе Кату на таиландском курорте Пхукет.

По информации прессы, Ольга Гисич вела в интернете переписку с Зарецким, предлагая ему свою помощь в решении неких спорных вопросов. Она также якобы собиралась организовать некую системную атаку на подразделения группы компаний "Мать и дитя". Именно возможная причастность Гисич к делу Зарецкого и стала причиной того, что в отношении нее была избрана такая жесткая мера пресечения, как арест.

Мстительную адвокатессу признали виновной по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 167 ("Организация умышленного уничтожения или повреждения имущества"), ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 112 ("Организация умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью"), ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 116 ("Организация нанесения побоев"), ч. 3 ст. 163 ("Вымогательство") УК РФ. Расследование вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления СК РФ.

Добавим, что в ходе расследования был установлен факт приобретения "шпионской" аппаратуры. В августе 2013 года Козлов "незаконно приобрел за 1500 рублей изделие в виде пульта управления автосигнализацией и брелока для ключей со встроенными микрофоном и фото-видеокамерой без визира, которое, согласно заключению эксперта, предназначено для скрытого получения фото-, видео- и аудиоинформации".

К настоящему времени Дмитрий Козлов тоже осужден. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2, 5 года. Отбывать срок он будет в колонии-поселении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Петербурге суд арестовал студента-"чистильщика", обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина

В Норильске мужчина расстрелял из ружья продавца, выдававшего продукты в долг

У берегов США затонула подлодка наркомафии, на которой перевозили 5,5 тонны кокаина

На Тайване прохожий отрезал голову четырехлетней девочке возле станции метро

Google по "закону о забвении" удалил ссылки на неонацистов из калужского наукограда, избивших африканца

Гражданин Перу, прилетевший в "Пулково" с тремя килограммами кокаина, получил 11 лет строгого режима


В Индии учитель изнасиловал шестилетнюю девочку за несделанное домашнее задание

В Москве полицейский-игроман ограбил микрокредитную организацию

В Челябинской области женщина зарезала шестилетнего сына, чтобы он "попал в рай"

В Иркутске задержаны с поличным бандиты, пытавшиеся в ограбить банк с неработающей кассой

В московском тире застрелился мужчина, которого называют главой банка "Альба Альянс"

В Австрии пятилетний мальчик, положивший в трусы девочке деталь от Lego, был заподозрен в сексуальном насилии

В Омской области бандиты пытали подозреваемого, "помогая" полицейскому расследовать кражу

В московской квартире вдовы дипломата, пропавшей с детьми три года назад, найдены следы убийства

В Курске сотрудники МВД, убившие в участке работника банка, получили по 12 лет строгого режима

В Новороссийске пьяный моряк, отмечавший возвращение из рейса, выбросил из окна 9-летнего сына

В США бизнесмен изнасиловал секретаршу, чтобы она "воспринимала его как босса"

На Урале замдиректора профучилища для трудных подростков подозревают в избиении воспитанников

Преподавательницу Костромского университета, получившую взятки от 26 студентов, приговорили к штрафу в 600 тысяч рублей

В Москве вооруженный преступник ограбил банк

Оголодавший житель Камчатки украл ящик сосисок и съел их за сутки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact