Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В МЧС сообщили о четвертом взрыве на шахте "Северная"
3:40PM Monday, Feb 29, 2016

После завершения спасательных работ на шахте "Северная" в Воркуте, где в результате горного удара погибли 36 человек, прогремел четвертый взрыв
Днем 25 февраля в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло обрушение горных пород. На момент аварии в шахте находилось 110 человек,
По данным заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, пока никаких данных о повреждении соседних шахт с "Северной" нет, но все они проверяются

После завершения спасательных работ на шахте "Северная" в Воркуте, где в результате горного удара погибли 36 человек, прогремел четвертый взрыв. Это произошло вечером 28 февраля. Хлопок был вдвое мощнее предыдущего, но людей в это время под землей уже не было. Тем временем соседние шахты проверяют на возможные повреждения.

О еще одном взрыве заявил врио начальника Управления военизированных горноспасательных частей МЧС России Владлен Аксенов, сообщает ТАСС. "Контроль атмосферы показал, что 28 февраля в 22:24 по московскому времени в шахте произошло газодинамическое явление, его сила была в два раза выше, чем в том случае, когда были травмированы горноспасатели (ночью 28 февраля)", - сказал сотрудник ведомства на оперативном совещании.

По данным Аксенова, людей в это время в шахте уже не было. Поисково-спасательную операцию на шахте "Северная" прекратили после третьего взрыва и гибели сотрудников МЧС.

Днем 25 февраля в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло обрушение горных пород. На момент аварии в шахте находилось 110 человек, 80 из них было выведено на поверхность, четверо найдены мертвыми. Под землей оставались 26 горняков. Была организована масштабная спецоперация по их поиску.

Однако в ночь на 28 февраля в ходе спасательных работ произошел еще один взрыв, в результате которого погибли шесть человек - членов Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС РФ, пятеро пострадали. После этого Пучков объявил погибшими 26 шахтеров, считавшихся пропавшими, сказав, что у них не было шансов выжить после третьего взрыва. Таким образом, общее число жертв достигло 36 человек.

Дворкович: предотвратить трагедию было невозможно

После взрывов на "Северной" специалисты Ростехнадзора приступили к проверке всех шахт в Воркуте. По данным заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, пока никаких данных о повреждении соседних шахт с "Северной" нет, но все они проверяются.

На месте происшествия все еще бушует пожар. "Ведутся работы по закрытию шахтных стволов для снижения уровня кислорода и последующей закачки азота с целью прекращения пожара на шахте. После этого будут приниматься решения о дальнейшей судьбе шахты", - поведал Дворкович.

По его словам, "даже при оптимистическом сценарии развития событий, если шахту удастся восстановить, это займет несколько месяцев по крайней мере". В связи с этим, подчеркнул зампред правительства, большинство сотрудников шахты "будет трудоустроено на соседние и другие шахты, зарплаты в любом случае будут выплачиваться".

Также Дворкович заверил, что предотвратить трагедию на шахте было невозможно. "На данный момент, исходя из анализа данных как Ростехнадзора, так и Следственного комитета, видно, что произошел скачкообразный выброс, подъем уровня метана, то есть постепенного повышения уровня не было, датчики ничего такого не фиксировали и предотвратить данный выброс средствами контроля было практически невозможно", - сказал замглавы кабмина, подчеркнув, что это предварительная оценка случившегося. Дальнейшие действия на шахте "проводились по регламенту", добавил вице-премьер.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генпрокуратура РФ попросила американских коллег поделиться материалами о смерти Лесина

"Чудовищно и необъяснимо": Астахов прокомментировал убийство няней ребенка в Москве

В Новосибирске стрела башенного крана упала на жилой дом (ФОТО)

Победительница конкурса "Севастопольская красавица - 2016" повторила успех своей мамы

"Яблоко" знает, как России решить конфликт с Украиной без возвращения Крыма

Федеральная налоговая служба по запросу депутата проверяет траты Касьянова на отдыхе в Швейцарии


В Кремле рассказали, от чего будет зависеть возможная отставка Кадырова

На съезде "Правого дела" выбирают новое руководство

Глава Ярославля велел ПАРНАСу демонтировать "незаконную" табличку в честь Немцова

Полиция задержала у метро в Москве женщину с отрезанной головой ребенка

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, который возглавит новую правую партию, признался, что его курирует Вячеслав Володин

В Воркуте начали проверку всех шахт после трех взрывов на "Северной" и гибели 36 человек

Федеральный судья погиб в Дагестане, врезавшись в грузовик

Эксперты зафиксировали рост автократических тенденций в России

92-летний ветеран рассказал об избиении в свердловской больнице. В Минздраве информацию опровергли

Рошаль предложил проверить в поликлинике здоровье Силуанова после заявлений о сокращениях трат Минздрава

В смертельном наезде на зампреда пермского заксобрания сознался его сосед-предприниматель

В Хабаровске при десантировании с парашютом погиб военнослужащий (ВИДЕО)

Врио губернатора Забайкалья Жданова накажет тех, кто распускает слухи о повышении ее зарплаты

Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон может уйти в отставку, утверждает пресса

Лавров и Керри предостерегли от "вбросов" о несоблюдении перемирия в Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact