Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В больницах Магадана остаются 45 призывников, госпитализированных с пневмонией и ОРВИ
6:58AM Monday, May 24, 2004
В больницах Магадана в настоящее время находятся 45 солдат срочной службы, госпитализированных накануне. Большая часть из них, 43 - с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" в инфекционной больнице города

В больницах Магадана в настоящее время находятся 45 солдат срочной службы, госпитализированных с диагнозом пневмония и ОРВИ. Большая часть из них, 43 человека, с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" помещены в инфекционную больницу города. Еще двое молодых людей находятся в магаданской областной больнице с диагнозом "пневмония". Медики отмечают, что состояние военнослужащих удовлетворительное и серьезных опасений не вызывает.

В инфекционной больнице Магадана сообщили, что военнослужащие начали поступать туда 14 декабря 2003 года, большая часть - с диагнозом ОРВИ. Всего в больничных палатах оказались 72 солдата. Еще 17 призывников поступили в областную больницу с диагнозом "пневмония". Двое в тяжелом состоянии были помещены в реанимационное отделение. Один из них - рядовой Владимир Березин - скончался от двусторонней пневмонии.

Начальник пресс-службы Северо-восточного погрануправления (СВРПУ) ФСБ РФ Андрей Орлов сообщил в пятницу ИТАР-ТАСС, что следователи военной прокуратуры начали опрашивать офицеров и прапорщиков, сопровождавших призывников из Москвы в Магадан. Дают показания и военнослужащие, среди которых зафиксирован случай массового заболевания. К расследованию причин инцидента подключилась также прокуратура СВРПУ.

Выясняются причины длительных остановок транспортного самолета в аэропортах Новосибирска и Комсомольска-на-Амуре, в результате которых, как предполагается, и произошло массовое заболевание молодых солдат.

Как отметил Андрей Орлов, призывники доставлялись к месту прохождения службы самолетом министерства обороны РФ. Сразу после прибытия в Магадан многие из них обратились к медикам с жалобами на состояние здоровья.

Солдаты прибыли в Магадан из различных регионов России. Сначала их призвали в Москву, а затем погрузили в самолет и отправили в Магадан в одну из пограничных частей. По их словам, к месту несения службы их доставили в антисанитарных условиях, они подолгу оставались на морозе без теплой одежды.

Так, в сибирском аэропорту во время дозаправки самолета их держали на взлетной полосе при низкой температуре на ветру в гражданской одежде. После госпитализации у многих начались осложнения. Из Москвы направлена бригада врачей для оказания всей необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Медкомиссия определит годность к службе призывников-пограничников

Медицинская комиссия определит степень годности к службе группы призывников-пограничников, которые были госпитализированы с диагнозом "пневмония" в Магаданской области. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель начальника центра общественных связей ФСБ полковник Вадим Шибаев.

"По каждому случаю с учетом причин и обстоятельств будет принято экспертное заключение, которое определит степень годности к военной службе", - сказал он.

Шибаев сообщил, что комплекс реабилитационных мероприятий и медицинское освидетельствование военнослужащих будут проведены в соответствии с распоряжением руководителя пограничной службы ФСБ России Владимира Проничева.

Полпред президента Пуликовский считает "халатностью высшей степени" инцидент с призывниками в Магадане

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский назвал "халатностью высшей степени" происшествие в Магадане, в результате которого более 70 новобранцев заболели, а один призывник скончался. Об этом Пуликовский заявил в ходе обсуждения инцидента с руководителями силовых структур регионов Дальнего Востока в пятницу, сообщила пресс-служба полпреда.

"Очевидно, что это явная халатность командования. Офицеры не учли погодные условия и не обеспечили солдат теплой одеждой. Виновные должны понести наказание. Более того, мы должны сделать все, чтобы подобных случаев больше не было ни в одной силовой структуре страны", - заявил Пуликовский.

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ в четверг заявил, что инцидент с призывниками, замороженными на летном поле, будет тщательно расследован. Путин выразил возмущение халатностью военных руководителей, которая привела к госпитализации группы призывников, направлявшихся в погранвойска.

"О каком кадровом потенциале можно говорить, если у нас такое отношение к призывникам. Этот случай будет тщательно расследован, а виновные будут наказаны. Так и произойдет", - заявил глава государства.

Расследование ведут Генпрокуратура, ФСБ и Минобороны. Заместитель начальника Центра общественных связей ФСБ полковник Вадим Шибаев подтвердил, что причиной заболевания большой группы призывников в Магаданской области стали нарушения при их перевозке. "Есть информация о том, что в подмосковном аэропорту "Чкаловский" призывники провели более суток в неотапливаемом помещении и даже спали на полу. Длительное время состав команд призывников находился у самолетов при дозаправке", - сказал Шибаев.

Расследование уголовного дела о массовом заболевании взял под личный контроль Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "ЮКОС" подал в суд на Министерство по налогам и сборам
  • В деле о смерти призывника-пограничника появился первый подозреваемый
  • "Единая Россия" получила все 29 комитетов Госдумы
  • Россия поможет Америке добывать "лунное топливо"
  • Суд отказался признать незаконной сделку о слиянии "ЮКОСа" и "Сибнефти"
  • Суд отказался вынести приговор Шахновскому без разбирательства
  • Интерпол ориентировок на Невзлина и Дубова пока не получал
  • Возобновились полеты стратегических бомбардировщиков Ту-160
  • Коммунисты отказались распределять посты глав комитетов Думы
  • Московский автоугонщик угрожал милиции мобильным телефоном
  • Пилот Ми-8: Причины гибели Лебедя установят лет через сорок
  • В Петербурге застрелен ректор Института международных экономических отношений
  • Начальник склада Минобороны украл 23 килограмма тротила
  • Из Краснодарского края выдворили еще 14 таджиков
  • Генпрокуратура и МВД опровергли информацию о розыске Невзлина и Дубова
  • Совет по национальной стратегии разъяснил Путину задачи его второго срока

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с поездом. Перевернулись 25 вагонов с углем

Поселок на Сахалине завалила лавина

Возобновились полеты бомбардировщиков Ту-160

США готовы выдать РФ 8 "российских талибов", содержащихся на базе в Гуантанамо, утверждают в Генпрокуратуре

Свердловские врачи опровергают сообщения о новых смертях младенцев

Невзлин и Дубов пока находятся только в федеральном розыске, утверждают в МВД


Снег в Москве и Подмосковье будет идти весь день

В Петербурге маршрутка "Газель" врезалась в грузовик: 7 раненых

Мощный циклон, бушевавший на Сахалине, надвигается на Камчатку

Суд рассмотрит жалобу Ходорковского на продление срока содержания под стражей

Дело о гибели младенцев в роддоме в Свердловской области взяла под контроль Генпрокуратура

На Кубани при взрыве в частном доме ранены 2 человека

Обильный снегопад осложнил движение на улицах Москвы, но не повлиял на работу аэропортов

Россия может возобновить лунную программу в течение нескольких лет

В Магадане с пневмонией госпитализированы более 50 призывников, один скончался

В Воронеже опиумный мак продавали по 3 рубля за пачку

В Подмосковье грузовик врезался в электричку

В 2003 году на российских железных дорогах задержаны около 13 млн "зайцев"

В Ростове начался суд по делу чеченских боевиков, сбивших два вертолета Ми-8

Леонид Рошаль не согласен с оценкой Ириной Хакамадой событий на Дубровке

Пожар в здании РИА "Новости" на Зубовском бульваре в Москве потушен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact