Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

В России рекордно сократилось производство водки
2:38PM Saturday, Jan 24, 2015

По итогам прошлого года выпуск водочной продукции в России снизился на 22,3%, а отгрузка с заводов – на 24,8%
Это рекордное падение в современной истории, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на Федеральное агентство государственной статистики (Росстат)
Участники рынка считают, что из-за дорогого акциза легальный алкоголь притесняет нелегальный

По итогам прошлого года выпуск водочной продукции в России снизился на 22,3%, а отгрузка с заводов – на 24,8%. Это рекордное падение в современной истории, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на Федеральное агентство государственной статистики (Росстат).

Наиболее сильное снижение производства было отмечено в ноябре и декабре прошлого года - на 38,5% (до 7 млн дал) и на 47,3% (до 7,3 млн дал) соответственно. Показатели последних месяцев повлияли на итог работы отрасли за весь год: всего водки было произведено 66,6 млн дал, что на 22,3% ниже уровня 2013 года. Отгрузки с заводов за год упали еще существеннее - на 24,8%, до 63,6 млн дал.

Участники рынка считают, что из-за дорогого акциза легальный алкоголь притесняет нелегальный.

Как пояснил журналистам директор Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, такого резкого годового падения и таких низких объемов производства отрасль не показывала никогда в современной истории.

Легальную продукцию, которая стала менее доступной для потребителей из-за высокого акциза, начали теснить нелегальные производители, объясняют участники рынка.

Председатель правления "Синергии" (водка "Беленькая", "Мягков") Александр Мечетин прогнозирует, что в этом году легальное производство водки продолжит сокращаться, сокращение составит не менее чем на 15%.

Избежать этого, по мнению эксперта, поможет принятие поправок в закон "О торговле", которые предлагают исключить акцизы и НДС из базы закупочной цены, на которую торговые сети начисляют различные виды бонусов.

Отметим, власти, можно считать, в курсе проблемы. С 1 февраля Росалкогольрегулирование устанавливает новую минимальную розничную цену на крепкий алкоголь. Впервые в истории эта планка будет не повышена, а наоборот, снижена. Поллитровая бутылка водки станет доступна за 185 рублей вместо нынешних 220 руб.

От "популистского" решения выиграют регионы: за счет местных водочников, которые платят акциз в региональные бюджеты. Производители крепкого алкоголя, со своей стороны, даже текущую цену в 220 рублей считают слишком низкой.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин высказался против повышения цен на алкоголь, так как это может привести к обратному результату - "увеличению потребления суррогатов".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джейми Дорнан, сыгравший в "50 оттенках серого", возглавил топ-50 самых сексуальных мужчин года
  • Директору Берлинале пришлось объясняться с послом КНДР из-за совпадения даты релиза фильма "Интервью" в ФРГ и начала см
  • В немецком Геттингене завершен уникальный 40-летний проект - 14 томов "Энциклопедии сказок"
  • Антипиратская акция фаната "Левиафана" собрала более полумиллиона рублей, из России - только четверть
  • "Иду" Павликовского в Польше постигла судьба "Левиафана" - общественность возмущена "очернением"
  • "Причал" Клода Моне выставлен на торги впервые за четверть века
  • Критики прогнозируют затруднения у жюри "Золотого орла" - на Гран-при претендуют Звягинцев, Михалков и Кончаловский
  • В Петербурге отменили концерт автора песни "Путин, лыжи, Магадан" - не из-за политики, а по "этически-профессиональным
  • Скорсезе отложил съемки фильма о Билле Клинтоне из-за разногласий с ним
  • Музеи Крыма обязали в кратчайшие сроки ответить в суде по золоту скифов
  • Кризис заставил россиян реже ходить в театры и кино
  • В России отменят всю шкалу возрастной квалификации для фильмов, оставив только 18+, и вернут мат на экраны и сцену
  • Линдси Лохан помещена в Лондоне в госпиталь королевской семьи: у нее редкий вирус, препаратов для лечения нет
  • Андрей Кончаловский принял участие в открытии "Кустендорфа"
  • В Базеле нашли украденные предметы античности из раскопок в Италии на 45 млн евро
  • Российские фильмы не участвуют в программе фестиваля Sundance, вне конкурса - украинский фильм "Племя"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Глава китайского рейтингового агентства обещает миру финансовый кризис "хуже 2008 года"

Докапитализация: 830 млрд из обещанного триллиона рублей уже поделили между 27 банками

Всемирный банк предрекает падение цен на весь российский сырьевой экспорт

Правительство пока передумало тратить средства ФНБ на инфраструктурные проекты

К лету отдых за рубежом подорожает на 80%

Сергей Гуриев сравнивает экономику России с кораблем без капитана, несущимся на айсберг


Глава BP ожидает 50-60 долларов за баррель в ближайшие 2-3 года

Глава ВТБ: отключение от SWIFT поставит Россию и США на порог войны

В Великобритании продолжается снижение цен на газ

Дворкович предупредил: финансирование инфраструктурных проектов сократится на 10%

ФАС начала штрафовать и заводить дела за подорожание сахара

В возрожденную антикризисную комиссию правительства позвали Грефа и Кудрина

Кудрин и Шувалов поспорили в Давосе о кризисе, несчастьях и реформах

Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице: ситуация плохая и может стать еще хуже

Россия может разрешить странам ЕС возобновить экспорт продуктов, но не всем и не сразу

Еще одной авиакомпании угрожает ликвидация: иск о банкротстве "ВИМ-авиа" подал ВТБ

В Петербурге бизнесменов попросили досрочно сдать декларации на сотнях тысяч страниц

"Роснефть" более чем в два раза увеличила число претендующих на деньги ФНБ проектов

За прошлый год "Россельхозбанк" получил 20 млрд рублей убытка

"ВТБ 24" по итогам 2014 года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, но в ближайшее время сократит штат сотрудников на 5-7%

Международные резервы РФ за неделю сократились почти на 7 млрд долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact