![]() |
|
||
|
.
| |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
В Екатеринбурге от атипичной пневмонии умер житель Новой Зеландии
8:41AM Wednesday, Jan 14, 2004
В Екатеринбурге скончался житель Новой Зеландии. По предварительной версии врачей, причина смерти - атипичная пневмония. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в свердловском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. 48-летний житель Новой Зеландии Джон Кристи, имеющий также гражданство Великобритании, приехал 3 января в Екатеринбург по приглашению одного из брачных агентств. Брачное агентство предоставило гостю квартиру и координаты трех русских девушек, с которыми он встретился сразу после приезда в город. Через несколько дней у него поднялась температура, но иностранец не стал обращаться к медикам. 10 января он скончался. Вскрытие, которое производили специалисты областного бюро судмедэкспертизы, показало, что у Джона Кристи была тяжелая форма двусторонней пневмонии. Причиной заболевания, по предварительной версии медиков, стал вирус атипичной пневмонии.
Экспертиза продолжается.
В настоящий момент консульство Великобритании в Екатеринбурге связывается с семьей погибшего в Новой Зеландии с тем, что бы выяснить вопрос относительно похорон. Не исключено, что Джон Кристи может быть похоронен на Урале. "С этим местом он связывал свои надежды, здесь планировал создать новую семью", - заявили представители консульства.Предварительные результаты экспертизы станут известны в четверг Предварительные результаты анализов тканей жителя Новой Зеландии, умершего в Екатеринбурге от заболевания легких, станут известны в четверг, окончательные - через две недели. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Екатеринбурга Надежда Башкова. По ее словам, под вопросом пока три предварительных диагноза - пневмония неизвестной этиологии, грипп и ОРЗ.Как сказал ИТАР-ТАСС начальник отдела особо опасных инфекций
Центра Госсанэпиднадзора Свердловской области Николай Струин, скорее
всего, иностранец заболел еще в дороге. Из-за опасения атипичной пневмонии
медики провели все необходимые мероприятия, а образцы тканей умершего уже
исследуются в лаборатории особо опасных инфекций областного ЦСЭН. Под тщательным наблюдением находятся все, кто контактировал с Джоном
Кристи. Это сотрудники брачного агентства и женщины, с которыми он встречался. Признаков заболевания у них не выявлено.
В Госсанэпиднадзоре опровергают эту информациюМежду тем, в Госсанэпиднадзоре РФ фактически исключили возможность того, что причиной смерти новозеландца в Екатеринбурге могла стать атипичная пневмония. Как сообщили ИТАР-ТАСС в этом ведомстве, даже в разгар прошлогодней эпидемии атипичной пневмонии в Китае ни одного случая заражения этим вирусом в Новой Зеландии отмечено не было. Кроме того, сказали в Госсанэпиднадзоре, "Екатеринбург не входит в так называемую зону риска, к которым относятся приграничные с Китаем российские территории"."Никакой официальной информации из Екатеринбурга в связи со смертью туриста в Госсанэпиднадзор не поступало", - подчеркнул сотрудник этого ведомства.
В Минздраве Свердловской области также опровергли появившуюся во вторник информацию о том, что гражданин Новой Зеландии, скончавшийся в Екатеринбурге, умер от атипичной пневмонии.
Пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков подтвердил "Интерфаксу" во вторник, что в Екатеринбурге скончался гражданин Новой Зеландии.
Однако, отметил Шестаков, "диагноз "атипичная пневмония" не подтвержден".
По предварительным данным, сообщил Шестаков, он скончался от двустороннего воспаления легких.
Ссылки по теме:По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Тимирязевская академия не горела
Станислав Белковский ушел с поста гендиректора СНС Бывшего директора "МиГа" уволили на следующий день после восстановления в должности МИД РФ выразил Грузии протест в связи с угрозами в адрес российских баз "Единороссы" возглавят все комитеты в новой Госдуме В Челябинской области в пакете с соком нашли ртуть В легализации краденых машин подозревают семерых бывших сотрудников МРЭО Москвы Москва объявила бойкот конкурсу "Учитель года России" В Москве поймали сотрудников ГАИ, легализовавших шесть тысяч краденых машин В Пермской области произошел прорыв газопровода Владимир Путин сменил заместителя руководителя администрации президента РФ Павловский обжаловал решение суда о выплате миллиона долларов сенатору Пугачеву Борьбу с коррупцией возглавят Касьянов, Алешин и Козак В Подмосковье ввели новый телефонный код Адмиралу Сучкову предьявлено обвинение по делу о гибели подлодки К-159 В Москве изъяты загрязненные ртутью "Деды Морозы"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
|