Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Санкт-Петербурге работники ФМС сорвали журналистский семинар и задержали двух американцев
5:47AM Friday, Oct 17, 2014

Два известных журналиста из США, занимающихся также и преподавательской работой, были задержаны в Санкт-Петербурге из-за претензий Федеральной миграционной службы к их визам

Два известных журналиста из США, занимающихся также и преподавательской работой, были задержаны в Санкт-Петербурге из-за претензий Федеральной миграционной службы к их визам. Сотрудники ФМС пришли на семинар "Методика и этика журналистских расследований", после чего журналистов доставили в суд. Выдворять из страны их не стали, несмотря на то, что с визами у них действительно было не все в порядке, сообщает "Фонтанка.ru".

Семинар о журналистском расследовании для представителей СМИ устраивало посольство США в России в отеле Sokos. Среди участников семинара были директор учебного центра Newsplex Университета Южной Каролины Ренди Ковингтон и руководитель Центра журналистских расследований NECIR в Новой Англии Джо Бергантино, бывший репортер I-Team для WBZ-TV в Бостоне, корреспондент ABC News.

Американцы выступить не успели, так как два человека в гражданской одежде, представившиеся сотрудниками ФМС по Санкт-Петербургу, заявили, что туристические визы, по которым американские журналисты находятся на территории России, вызывают сомнение.

По данным ведомства, в Петербург американцы приехали по туристической визе и не имели формального права на участие в профессиональных собраниях. Однако сопровождающие журналистов работники американского консульства уверяли, что недоразумение, скорее всего, произошло из-за российского консульства в Вашингтоне, так как Ковингтон и Бергантино просили специфическую визу, позволяющую делиться опытом в рамках семинаров.

В итоге журналистов доставили в суд Василеостровского района. Заметим, что суд, по выражению корреспондента издания, был быстротечен и гуманен. Представители УФМС настаивали на привлечении иностранцев по статье 18.8.3 КоАП РФ ("нарушение правил въезда либо режима пребывания"), которая, помимо штрафа, предусматривает административное выдворение, однако судья Елена Лыкова с учетом деятельности журналистов предпочла возможным ограничиться устным замечанием.

Стоит добавить, что американские журналисты уедут из России, как и планировали, в субботу, 18 октября.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Живые существа на Земле эволюционировали по Божьей воле, заявил Папа Франциск
  • В Норвегии появилась православная церковь, воздвигнутая на месте гибели святого покровителя страны
  • Около половины деревянных храмов Севера в ближайшее время могут исчезнуть
  • В Пакистане с нескольких десятков христиан сняты обвинения в "оскорблении пророка"
  • Итальянский эксперт заявил об усилении христианофобии на Западе
  • Представитель РПЦ видит добрый промысел в том, что родители в Перми назвали сына Люцифером
  • В Москве начал работу II Международный форум "Религия и мир"
  • В Воронеже спустя 77 лет открывается одна из крупнейших российских синагог
  • В Валаамском монастыре будут производить итальянские сорта сыра
  • Последователи иудаизма отметят свой самый веселый праздник
  • Администрация города Калязин требует спасти "символ непотопляемости православной России"
  • В американском Хьюстоне скандал - власти потребовали от священников предоставлять проповеди на проверку
  • Православный правозащитник предложил учредить в ОБСЕ должность куратора по проблеме русофобии
  • В Москве открылась выставка "Милосердие в истории. Русский вклад"
  • Проблема дискриминации христиан и евреев актуальна для России, заявляют в Российском еврейском конгрессе
  • Совет муфтиев России призывает Минкультуры выделить средства на реставрацию крымских мечетей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Новый бюджетный перевозчик "Аэрофлота" будет называться "Победа", уверяют источники

Рособрнадзор отказал в аккредитации семи вузам за два месяца

Кадыровские лошади попали под санкции: им отказываются выплачивать призовые за скачки в Баден-Бадене и Дюссельдорфе

Компании, строившие объекты для Олимпиады в Сочи, разорились. Подрядчики сетуют, что им не возместили увеличившиеся зат

Родственники заключенных ангарской колонии пожаловались на избиения. ФСИН считает это попыткой дестабилизации

ФСКН хочет сажать распространителей "спайсов" за решетку на восемь лет


В Башкирии найдено "кладбище" мамонтов

Журналистов телеканала "360 градусов Подмосковье" избили в одном из автосалонов Москвы

Астахов считает, что россияне готовы скидываться на кастрацию педофилов

Россия выделила на борьбу с Эболой 800 миллионов, США пока впереди

В Орле два африканских студента попали в больницу с подозрением на Эболу. Медики говорили, что это учения

Эмиграция из РФ усиливается: в 2014 году грин-карту в США выиграли в два раза больше россиян, чем в 2013-м

Шойгу заподозрил Пентагон в проработке сценариев операций у российских границ

В МИДе объяснили: РФ не собирается сотрудничать с коалицией в борьбе с ИГ, а продолжит оказывать помощь Ираку и Сирии

Путин пригрозил сокращением поставок газа Европе в случае кражи топлива Украиной

"Троллинг 80-го уровня": Центризбирком отчитался Госдепу о голосовании в Камызяках и занялся выборами в Техасе и Нью-Ме

Минюст РФ посоветовал "Мемориалу" обратиться в Верховный суд с просьбой отсрочить разбирательство

Жители Челябинска разочарованы: появлению НЛО нашлось банальное объяснение

Оборонные расходы РФ в 2015 году побьют все рекорды и составят 3,286 триллиона рублей

В дагестанском городе Дербенте введен режим КТО: правоохранители сообщают о ликвидации боевиков, собиравшихся воевать в

На Алтае зафиксирован первый случай гибели человека от употребления "спайса"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact