Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первая гонка "Формулы-E" омрачилась аварией в последнем повороте (ВИДЕО)
7:04PM Saturday, Sep 13, 2014

Первая гонка "Формулы-E" омрачилась аварией в последнем повороте
Первая гонка "Формулы-E", состоявшаяся в Пекине, закончилась драматичной аварией, когда в борьбе за победу буквально в последнем повороте последнего круга столкнулись машины Ника Хайдфельда и Николя Проста
Чемпионат 2014/2015 года будет состоять из десяти этапов, проходящих по уличным трассам городов по всему миру

Первая гонка "Формулы-E", состоявшаяся в Олимпийском парке Пекина, закончилась драматичной аварией, когда в борьбе за победу в последнем повороте последнего круга столкнулись машины Ника Хайдфельда и Николя Проста.

Ветеран "Формулы-1" Хайдфельд не скрывал эмоций, комментируя случившееся в эфире британского телеканала ITV4.

"Самое главное, что я не пострадал, - цитирует гонщика F1News.Ru. - Правда, когда я висел вниз головой в перевернутой машине, то по радио пожаловался команде. Если честно, я удивился, что все обошлось. Думаю, я боролся не за подиум, а за победу, поэтому очень расстроен. Это могла бы быть великолепная гонка".

Немец действительно впечатляюще провел гонку. Он стартовал с пятой позиции, а уже после первого поворота ехал четвертым. На пит-стопе Ник опередил еще двух соперников, смог сэкономить немало энергии аккумуляторов и идеально расположил машину на трассе перед последним поворотом.

"Полагаю, на телеэкранах был хорошо видно, что я поравнялся с Простом, но он повернул руль в мою сторону - я ничего не мог сделать. Остается только радоваться, что организаторы "Формулы-E" построили такие безопасные машины", - добавил германский автогонщик.

Николя Прост, сын четырехкратного чемпиона мира Алена Проста, стартовал с поула и уверенно сохранял лидерство, однако за пять кругов до финиша Хайдфельд начал его догонять.

На последнем круге немец бросился в отчаянную атаку по внутренней траектории. Машины поравнялись перед последним левым поворотом, но Прост вильнул влево, и между машинами произошел контакт.

Venturi Хайдфельда подлетела в воздух, врезалась в ограждение, перевернулась, и упала боком на асфальт в зоне безопасности. Машина Проста тоже была серьезно повреждена, но, судя по всему, виноват в инциденте именно француз.

В результате победа в дебютной гонке "Формулы-E" неожиданно досталась Лукасу ди Грасси, который ехал третьим.

Формула E - класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Основан в 2012 году и санкционирован международной автомобильной федерацией (FIA), целью его создания стало стремление создать лабораторию для исследований и разработки электрических транспортных средств, помогающую ускорить популяризацию электромобилей.

Чемпионат 2014/2015 года будет состоять из десяти этапов, проходящих по уличным трассам городов по всему миру.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперт, расследующий крушение Boeing над Донбассом, заявил о минировании места катастрофы. Расследование могут отложит
  • Американцам в Уганде велели укрыться из-за планируемой атаки террористов
  • Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи"
  • Красный Крест готов восстановить отделения в Луганске и Донецке
  • Госсекретарь Керри прибыл в Каир для переговоров о борьбе с "Исламским государством"
  • Атака на аэропорт Донецка отбита, объявил пресс-центр АТО
  • Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита
  • Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний
  • Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК
  • Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство"
  • Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре
  • Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск
  • Российские моряки выйдут в море на вертолетоносце Mistral, который Франция пока не собирается передавать РФ
  • В украинской "Стене", которую начали возводить на границе с РФ, нашли минусы: военных она не остановит, а животным навр
  • Вступление в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС отложено на 15 месяцев после переговоров с Россией
  • Американские ученые предложили лечить курильщиков галлюциногенными грибами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Тренер "Ростова" подал в отставку после поражения от клуба второго дивизиона

16-летний теннисист помог России избежать вылета из Кубка Дэвиса

"Зенит" победил "Динамо" в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги

Американский боец ММА Джефф Монсон захотел принять российское гражданство

Российские волейболисты на чемпионате мира побили рекорд сборной СССР

Непобедимый Флойд Мэйвезер выиграл 47-й бой в своей боксерской карьере


Решение суда по делу Писториуса возмутило родителей убитой им девушки

Футболисты ЦСКА обыграли аутсайдеров Премьер-лиги

КХЛ готова к самому тяжелому варианту из-за санкций против России

Флойд Мейвезер получит 32 миллиона долларов за очередной выход на ринг

Писарев призвал как можно скорее создать базовый клуб для молодежной сборной РФ

Футболисты мексиканского клуба тренируются в волчьих масках (ВИДЕО)

Титул чемпионов мира по баскетболу американцы разыграют с сербами

Россияне отобрались на чемпионат мира по пляжному футболу

ФХР и КХЛ договорились о создании Женской хоккейной лиги

Аргентинские болельщики ограбили футболиста прямо во время матча (ВИДЕО)

Форвард "Уимблдона" признан самым сильным футболистом мира

Бегун Оскар Писториус признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Геннадий Тимченко: Санкции против России могут сказаться на КХЛ

Виллаш-Боаш назвал глупой идею заявить сборную России в Премьер-лигу

"Монако" сменил стратегию и больше не будет скупать звезд футбола



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact