Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

ФАС недовольна отсутствием конкуренции в Duty Free на российской границе
6:24PM Thursday, May 29, 2014

Высокая концентрация рынка Duty Free объясняется его "закрытостью", так как "вход новых участников на рынок значительно затруднен из-за непреодолимости отдельных барьеров", в частности - ограниченное количество площадей для организации магазинов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что рынок магазинов беспошлинной торговли в России монополизирован и "закрыт" для входа новых участников, передает ИТАР-ТАСС.

В сообщении пресс-службы ведомства, посвященном итогам проведенного анализа этого сегмента рынка в 89 пограничных пунктах РФ в 2012-2013 годах, отмечается, что в 67 из них осуществляют деятельность Duty Free по одному оператору, в 14 пунктах - по два, в трех пунктах - по три субъекта хозяйственной деятельности, и лишь в пяти - четыре и более операторов, говорится в сообщении.

Исследование проводилось по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова на 44 воздушных, 33 автомобильных, девяти морских, двух железнодорожных и одном речном пункте пропуска через госграницу РФ.

В результате расчета коэффициентов рыночной концентрации выявлено, что только рынок услуг беспошлинной торговли алкогольной продукцией в границах воздушного пункта пропуска "Аэропорт Шереметьево" в Терминале F в 2012-2013 годах имел умеренный уровень концентрации, остальные же рынки услуг беспошлинной торговли являлись "высококонцентрированными".

Кроме того, ФАС установила, что некоторые операторы осуществляли деятельность в границах нескольких пунктов пропусков. "Было выявлено 40 хозяйствующих субъектов, занимавших в 2012-2013 годах доминирующее положение на рассматриваемых рынках", - отмечается в сообщении.

Высокая концентрация рынка Duty Free объясняется его "закрытостью", так как "вход новых участников на рынок значительно затруднен из-за непреодолимости отдельных барьеров", в частности - ограниченное количество площадей для организации магазинов беспошлинной торговли и их неприспособленность к торговле теми или иными товарами.

"С учетом особенностей осуществления беспошлинной торговли, она является отдельным видом торговой деятельности и не может регулироваться едиными требованиями и правилами, которыми регулируется торговая деятельность, осуществляемая на "домашней" территории Российской Федерации.

В связи с этим в действующем законодательстве необходимо предусмотреть особенности ее регулирования", - приводятся в сообщении ФАС слова заместителя начальника Управления контроля социальной сферы и торговли службы Надежды Шаравской.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участники ММОКФ отказываются от участия в фестивале из-за вмешательства Минкульта в программу
  • Ниа Вардалос пообещала продолжение комедии "Моя большая греческая свадьба"
  • В России заработает первый телеканал для детей с отечественной продукцией
  • ВГИК заявил, что на него оказывают давление, требуя воспитывать кадры с привлечением американских кинематографистов
  • Легендарный корабль из фильма "Пираты Карибского моря" затонул по пути с острова Сент-Люсия
  • Украинского журналиста арестовали за попытку подшутить над Брэдом Питтом
  • Русский театр Эстонии возглавит худрук авторской лаборатории Школы драматического искусства Игорь Лысов
  • В США умерла поэтесса и гражданская активистка Майя Анжелу, повлиявшая на несколько поколений американцев
  • Московский международный открытый книжный фестиваль объявил свою программу
  • Эксперты Минкульта забраковали сценарии Петра Тодоровского и Андрея Кончаловского
  • В Москве открылся памятник Сергею Михалкову, Путин напомнил про "два гимна"
  • Тарантино начнет снимать "Гадкую восьмерку" в ноябре в Вайоминге
  • Интерпол разыскивает владельца изъятой у воров фальшивой скрипки Страдивари
  • Прокуратура не нашла экстремизма в заказанной Смольным книге про "белую расу", "непорочность" государя, "жидов" и русск
  • В Новосибирске устанавливают памятную доску Янке Дягилевой
  • Полански написал предисловие к книге о своей жене, жестоко убитой в возрасте 26 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Литве оштрафовали "Газпром" на 36 млн евро за создание помех конкуренции на рынке

Опросы Bloomberg: вероятность новых санкций против России снижается, вероятность рецессии - 50% на 50%

Украина выпустит облигации на 2 млрд долларов для погашения газовых долгов

Минфин ограничит госкомпании в выборе банков, с которыми разрешается работать

ЕАЭС: постсоветский ответ Евросоюзу

В Берлине пройдет третий раунд переговоров о газе: Украину снова будут уговаривать отдать деньги


В Москве считают, что Украина не хочет платить за газ и будет его воровать

Прибыль "Сбербанка" уменьшилась на 18% из-за экономических и политических рисков

До встречи в Стокгольмском арбитраже: Украина и Россия не смогли в срок урегулировать газовый вопрос

Свинина из очага ящура попала в продажу во Владивостоке

Россияне вышли на второе место в мире по доле расходов на алкоголь

Игорная зона будет создана по всему Крыму, кроме Севастополя

Сегодня будет создан Евразийский экономический союз, но заработает он с 2025 года

Улюкаев: газовый контракт с Китаем поправит экономические показатели России

Рынок акций проигнорировал падение прибыли ВТБ в 40 раз

Авиакомпании будут штрафовать за отказ летать по субсидируемым маршрутам

Судебные приставы вычислили, но не назвали сенаторов с миллиардными долгами

Германия может потерять миллиарды из-за кризиса на Украине

Власти Украины готовы свернуть совместный с Россией проект использования самолетов-гигантов "Руслан"

В отношении бывшего банкира Урина, уже получившего 7,5 лет, возбуждено четвертое дело

Еврокомиссия обещает наказать Болгарию за поддержку "Южного потока"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact