Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Украинская компания, куда взяли на работу сына вице-президента США, получила лицензию на поставки газа
10:48AM Sunday, May 18, 2014

Джо Байден со своим сыном Хантером

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики Украины (НКРЭ), выдала компании "Пари" лицензию на поставки природного газа объемом 20 млн кубометров в год. "Пари" входит в энергетический холдинг Burisma, в состав совета директоров которой недавно вошел сын вице-президента США Хантер Байден, сообщает агентство УНИАН. Там же СМИ обнаружили также друга семьи Джона Керри Девона Арчера и бывшего польского президента Александра Квасьневского.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 15 мая 2014 года. Лицензия выдается сроком на 5 лет.

Хантер Байден является адвокатом юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner LLP (Нью-Йорк, США).

Назначение младшего сына вице-президента США вызвало в некоторых американских СМИ возмущение. Также СМИ утверждали, что в правление компании Burisma входит и экс-президент Польши Александр Квасьневский, что он лично подтвердил на своей странице в социальной сети Facebook. Так же он сообщил, что собственником компании является экс-министр экологии и природных ресурсов (в правительстве Николая Азарова) Николай Злочевский.

Примечательно то, что основные активы и лицензии на разработку нефтегазовых месторождений на Украине компания Burisma Holdings получила в период активной государственной деятельности Злочевского.

Напомним, участие Байдена-младшего в нефтяном бизнесе на Украине уже вынудило официальных представителей Белого дома выступить с заверениями об отсутствии в этом конкретном случае "конфликта интересов" и оснований для вмешательства во внутренние дела другого государства.

"Хантер Байден, как и все члены семьи вице-президента, является частным лицом. И то, где он работает, не означает какой-либо поддержки со стороны администрации, президента или вице-президента", - сказал 13 мая пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Burisma, считающаяся крупнейшей частной нефтегазовой компанией на Украине, включает в себя несколько добывающих предприятий. Она была зарегистрирована на Кипре в 2002 году, а ее основным собственником является бывший министр экологии Украины Николай Злочевский. Холдинг ведет разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Крыму полиция задержала мужчин, похитивших оборудование с затопленного во время Второй мировой войны теплохода
  • В Краснодаре на стадионе фанаты "Зенита" избили съемочную группу Life News
  • В китайском Синьцзяне три чиновника зарезаны во время рыбалки
  • Верховный суд Филиппин оштрафовал бизнесмена за изнасилование жены на глазах у детей после 22 лет брака
  • Глава УФМС Воронежской области получил взятку внедорожником класса люкс за помощь в оформлении мигрантов
  • В Москве и Нижнем Новгороде ищут арестантов, сбежавших из больниц
  • Петербургский банкир откупился от похитителей информацией о счетах своих клиентов
  • На Алтае судят организатора покушения на женщину-судью, которая рассматривала дело его матери
  • В Екатеринбурге "православный русский Иоанн" протаранил на автомобиле салон Bentley и требовал прекратить войну на Укра
  • В Москве осужден замдиректора Селезневских бань, подославший киллера к своему боссу 16 лет назад
  • В Испании разрешили стать судьей слепому мужчине, собравшему 114000 подписей в интернете
  • Литва помогла России поймать контрабандистов с беспилотником
  • 30-летняя британка притворилась в интернете мазохисткой и своей бывшей сослуживицей, чтобы подстроить ее изнасилование
  • В Москве на Рижском рынке пенсионер зарезал продавца
  • В Саратове сожгли автомобиль адвоката, заявившей о беспределе местной полиции и фальсификации доказательств
  • В Татарстане водитель задел автомобилем пешехода, а потом откусил ему ухо

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Рынок акций проигнорировал падение прибыли ВТБ в 40 раз

Госпакет "Роснефти" могут продать частями, сообщили в Минэкономразвития

Минстрой стал регулятором похоронного рынка

"СМП-банк" Ротенбергов получит крупную сумму на санацию "Мособлбанка"

В 2013 году доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей

Крым остается под внешним финансовым управлением


Le Monde: В ЕБРР опасаются мести Москвы за позицию по Украине

В Москве обещают подумать о скидке, если Украина заплатит часть газового долга

Клиенты забрали из банка "Россия" 35% депозитов

Госдума сократила срок хождения гривны в Крыму - он истечет 1 июня

ArcelorMittal просит Европу не ужесточать санкции против России

Malaysia Airlines, чей самолет два месяца ищут в Индийском океане, отчиталась о рекордных убытках

Глава "Роснефти" сможет единолично принимать решения по сделкам до 500 млн долларов

Россия резко избавляется от казначейских облигаций США

"Коммерсант": В Крыму выбрали для банковских карт технологию ПРО 100

Еврокомиссия предлагает странам ЕС заполнить ПХГ Украины за свой счет

Отказники: президент ЕБРР не приедет на Петербургский форум

Центробанк отозвал лицензию у банка "Огни Москвы"

Минтранс будет стимулировать авиакомпании: дешевые полеты в Крым в обмен на право совершать международные рейсы

Путин предупредил Европу о переводе Украины на предоплату за газ

Правительство выбрало "базовый" прогноз развития экономики, более печальный назвали "квазисуперзапасным"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact