Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Мошенник пытался продать за 2 миллиона евро должность главного могильщика Москвы
8:46AM Friday, Feb 21, 2014

Мошенник пытался продать за 2 миллиона евро должность главного могильщика Москвы

Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве, связанном с торговлей должностями. Злоумышленник пытался получить два миллиона евро за кресло "кладбищенского короля" Москвы.

Операция по задержанию подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере была проведена во вторник. А уже в среду Тверской районный суд санкционировал арест афериста, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Установлено, что задержанный "совместно с неизвестными соучастниками пообещал потерпевшему оказать содействие при назначении его на должность директора ГУП по специализированному обслуживанию "Ритуал" за материальное вознаграждение в размере 2 миллиона евро".

Но "в действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства подозреваемый не имел", подчеркнули в полиции.

В отношении предприимчивого афериста, пытавшегося сбыть "налево" должность главного могильщика Москвы, возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). В расследовании принимают участие сотрудники ГСУ СК РФ и УЭБиПК ГУ МВД Москвы.

В среду МВД РФ также сообщило о задержании еще одного "особо крупного" мошенника в Москве. 78-летний уроженец Азербайджана выдавал себя за "решалу" и требовал от московского коммерсанта передать ему в собственность две квартиры в Центральном административном округе Москвы.

"Взамен он обещал не препятствовать деятельности строительной фирмы бизнесмена по проведению строительства одного из гостиничных комплексов", - сказано на официальном сайте ведомства.

В полиции отметили, что задержанный пенсионер является председателем правления одного из ТСЖ Москвы. А потерпевшему он говорил, что якобы имеет связи в высших органах государственной власти. "Позже эта информация не подтвердилась", - подчеркнули в МВД.

Оперативники считают, что злоумышленник является членом целой банды мошенников.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве выходец из Грузии убил подругу-узбечку и привез ее труп в полицию

В аэропорту "Домодедово" задержаны наркокурьеры, везшие из Перу 395 пакетиков чая с кокой и 70 кг психоделиков

Бойня на индейском совете в Калифорнии: американка застрелила вождя племени и еще трех человек

Убийство курсанта полиции в Петербурге взяли на себя неонацисты

В Туве пятеро школьников изнасиловали 15-летнюю девочку

На Урале осужден вор в законе Сухач из клана Деда Хасана, причастный к убийству бизнесмена 18-летней давности


Убийцы екатеринбургского врача-акушера, которому мстили "за травму младенца", приговорены к 8 - 18 годам колонии

Уборщик круизного лайнера изнасиловал в День влюбленных американскую туристку в отместку за грубость

В Прибайкалье свадебный гость, который после драки сбил шестерых и давил их внедорожником, отделался условным сроком (В

"Замятое" полицейскими дело полковника Ожиминой, причастной к избиению женщины, передали военным сыщикам

Из московского магазина украдены шубы на 19 миллионов рублей

В Индии пятеро грабителей, застреливших в поезде россиянку, приговорены к пожизненным срокам

В Калуге задержаны братья, расстрелявшие пятерых приезжих рабочих "из-за конкуренции"

В Саратове член банды сутенеров, в которую входили сотрудники МВД, приговорен к 12 годам строгого режима

В Москве осуждены дагестанцы, которые грабили и убивали геев

В Петербурге арестован гражданин Таджикистана, избивавший годовалую дочь

В Турции прокурор просит пожизненных сроков для "сотрудников ФСБ", причастных к убийству чеченцев в Стамбуле

Белорусский экс-разведчик, убивший в Москве молодую журналистку и ее мать, приговорен к 20 годам колонии

В Приморье грабитель по ошибке отпилил голову сообщнику, который "под кайфом" выглядел как мертвый

Во Франции задержан экс-полицейский, замешанный в убийстве британской семьи в Альпах

В Петербурге двое "славян" застрелили курсанта полиции родом из Дагестана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact