Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Императорское Палестинское общество создает Общественный центр защиты христиан в библейском регионе"
12:15PM Sunday, Oct 13, 2013

Заместитель председателя Императорского православного Палестинского общества (ИППО) Елена Агапова объявила накануне на пресс-конференции в Москве о создании в России Общественного центра защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Заместитель председателя Императорского православного Палестинского общества (ИППО) Елена Агапова объявила накануне на пресс-конференции в Москве о создании в России Общественного центра защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Главная задача Общественного центра, создание которого поддержал и благословил патриарх Кирилл, состоит в том, чтобы всемерно поддерживать гонимых христиан в странах "библейского" региона. В работе Центра непосредственное участие будут принимать представители Русской православной церкви.

"Мы видим реальную угрозу для существования христианских общин в Сирии. Настало время объединить усилия", – приводит агентство "Благовест-инфо" слова Агаповой.

Мониторинг положения христиан в странах Ближнего Востока и Северной Африки, отстаивание прав христиан в международных организациях, контакты с Лигой арабских государств, сотрудничество с ЮНЕСКО в спасении христианских памятников и святынь, сотрудничество с Красным Крестом и другими гуманитарными организациями; оказание всесторонней гуманитарной помощи беженцам, участие в межрелигиозном диалоге – это основные направления деятельности нового Общественного центра, о которых рассказала она.

У создателей Центра есть большой опыт в данной области. В последнее время ИППО активно помогает Сирии, причем не только христианам. Гуманитарная помощь, которую собирает в России ИППО – а это 7 партий помощи за полгода, более 70 т продовольствия, медикаментов, одеял, палаток, предметов первой необходимости, медицинское оборудование и т.д. – предназначены для всех страждущих в Сирии, независимо от их религиозной принадлежности.

На пресс-конференции Елена Агапова обратила внимание на критическую ситуацию вокруг монастыря святой Феклы в Маалюле: в этой обители оказались блокированы боевиками монахини и 40 девочек-сирот. Помощь для них была доставлена из Москвы, но передать ее по назначению крайне трудно.

"Несколько смелых сирийцев, пробираясь под пулями снайперов, рискнули доставить эту помощь. Кроме продуктов и других необходимых вещей, там были еще трогательные письма от девочек-сирот из монастырского приюта под Нижним Новгородом. Дети написали по-арабски: "Все будет хорошо", – рассказала зампред ИППО.

Члены ИППО уже оказывают поддержку сирийским христианам на международном уровне. По словам Агаповой, делегация ИППО, обладая консультационным статусом при одной из комиссий ООН, с трибуны ООН вместе с епископом Апамейским Исааком Баракатом (Антиохийская православная церковь) обратилась к международному сообществу с просьбой содействовать в поиске двух похищенных сирийских митрополитов, судьба которых до сих пор неизвестна.

Последняя акция ИППО, которой, в более широких границах, будет заниматься уже новый Общественный центр – это сбор средств на закупку детского питания и молочных смесей для грудничков в Сирии. Именно в этом сирийцы имеют сейчас самую большую нужду. Как сказал на пресс-конференции епископ Баракат, Европейское сообщество отказалось поставлять детское питание в Сирию, и вся надежда сирийцев теперь – на Россию. Елена Агапова сообщила, что ИППО направило письмо верховному комиссару ООН по правам человека о ситуации с детским питанием в Сирии. Она также призвала всех неравнодушных россиян принять участие в сборе средств на детское питание для маленьких сирийцев. О деталях акции можно прочитать на сайте ИППО.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом
  • Барак Обама встретился с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай
  • Ясира Арафата могли отравить полонием-210, установила экспертиза
  • Ураган "Файлин" обрушился на побережье Индии
  • Статуя Свободы, гора Рашмор и Большой Каньон откроются для посетителей
  • У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7
  • В Таджикистане началась предвыборная кампания: Рахному противостоят пятеро
  • Венесуэла задержала судно американской компании в спорных водах
  • Туристы о ДТП в Таиланде: водитель гнал на спуске, автобус повело
  • Северная Корея отвергла предложение США о переговорах
  • Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины
  • АНБ разрешили продолжить сбор данных об американцах
  • В США уволен командующий ракетно-ядерными силами ВВС
  • Посольство РФ в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина в Сирии
  • Индия ждет супершторма: с восточного побережья эвакуированы 400 тысяч
  • Африканский союз вступился за диктаторов, которым грозит международный суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В мечети Гданьска, недавно пережившей пожар, нашли бомбу

Папа Франциск отдал свой мотоцикл Harley на благотворительность

Католикос Гарегин II освятил новую армянскую церковь в Екатеринбурге

В РПЦ понимают возмущение россиян и призывают демонстративно наказывать мигрантов, попирающих нормы общежития в русских

Православные верующие встречают праздник Покрова Богородицы

Мусульмане со всего мира примут участие в главном обряде хаджа


Папа Франциск встретился с главами иудейской общины Рима

Первые медали Папы Франциска переплавят: неправильно написали имя "Иисус"

Христиане Сирии надеются быть услышанными на международной конференции "Женева-2"

Петербургский митрополит недостаточно противостоит гей-пропаганде, считают ветераны войны

Из России в Саудовскую Аравию на хадж прибыли более 16 тысяч паломников

На фестивале "Лучезарный Ангел" покажут "доброе кино"

Новый православный храм в Сочи, строящийся к Олимпиаде, удивит современным стилем иконописи, считают художники

В Ватикане принят новый закон о нормах финансовой гласности

В Иерусалиме 100 христиан протестовали против осквернения своих святынь иудейскими радикалами

В эстафете олимпийского огня не надо искать сакральный смысл, заявил официальный представитель РПЦ

Древнейший христианский монастырь в Сирии, где остаются монахини и 40 сирот, находится в блокаде

В Страсбурге построят первый во Франции исламский университет

В РПЦ надеются, что похитители сирийских митрополитов согласятся на переговоры

Жители Дагестана отдохнут три дня в связи с Курбан-байрамом

Стороны сирийского конфликта должны прекратить военные действия на время Курбан-байрама, считают в исламских организаци



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact