Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Арестованный топ-менеджер "Олимпстроя" прикарманил 900 миллионов, но не в Сочи
8:20PM Thursday, Feb 7, 2013

Чувашская прокуратура объявила, что подозревает арестованного главу аппарата президента госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Лучинкина в хищении около 900 миллионов рублей
Преступление было совершено в то время, когда он занимал должность руководителя ООО "Коммунальные технологии" - объединяющего предприятия ЖКХ Чувашии
По версии следствия, Лучинкин выплачивал себе и некоторым менеджерам ООО "Коммунальные технологии" завышенные зарплаты и премиальные

На фоне скандала со срывом сроков подготовки олимпийских объектов в Сочи и увольнением вице-президента ОКР чувашская прокуратура объявила, что подозревает арестованного главу аппарата президента госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Лучинкина в хищении около 900 миллионов рублей, но не на нынешнем его посту, а в то время, когда он занимал должность руководителя ООО "Коммунальные технологии" - объединяющего предприятия ЖКХ Чувашии.

Следствие полагает, что Лучинкин похитил эти деньги "путем их перечисления на счета подконтрольных ему организаций за якобы выполненные работы и оказанные услуги". Уголовное дело против Лучинкина передано для расследования в следственный департамент МВД России "в связи с общественным резонансом", цитирует РИА "Новости" сообщение республиканской прокуратуры.

Лучинкина арестовали в Москве в середине декабря прошлого года. При этом в правоохранительных органах подчеркивали, что это дело не связано с деятельностью "Олимпстроя", возглавляемого Сергеем Гапликовым. То же самое заявляли в самом "Олимпстрое", где Лучинкин сохраняет свой пост, оставаясь за решеткой.

Уголовное дело против Лучинкина возбуждено по двум статьям: растрата и мошенничество. По версии следствия, Лучинкин выплачивал себе и некоторым менеджерам ООО "Коммунальные технологии" завышенные зарплаты и премиальные. А также, используя служебное положение, заключил договоры, в результате которых были похищены средства этой компании.

Расследование данного дела началось еще в феврале. Тогда оперативники республиканского СУ МВД провели обыски в "Коммунальных технологиях" и изъяли документацию о деятельности компании, объединившей предприятия жилищно-коммунальной сферы четырех городов Чувашии - Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и Мариинского Посада.

Лучинкин возглавлял эту компанию с 2006-го по 2010 год. После этого в течение двух лет в компании сменилось несколько директоров, отмечается в репортаже.

Кстати, Гапликов до назначения президентом ГК "Олимпстрой" в январе 2011 года возглавлял правительство Чувашии (2004 - 2010 годы). А затем в течение года был заместителем руководителя аппарата правительства (2010 - 2011 годы), возглавляемого тогда Владимиром Путиным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из магазинов в Иране изымают изображения Будды
  • Гостья из Англии: толерантности в российской глубинке больше, чем принято считать
  • Итальянское издание размышляет об укреплении в России альянса "между троном и алтарем"
  • "Пришелец с Сириуса" Константин Руднев получил 11 лет колонии
  • В Подмосковье прошла конференция "Равнина русская. Опыт духовного сопротивления"
  • Мусульманин в Греции угнал автомобиль митрополита
  • Штрафы за французскую мусульманку, носившую никаб, заплатят "Амазонки свободы"
  • Депутаты спросят у Полтавченко, почему православная литература закупается за счет бюджета
  • Участники Архиерейского собора рассказали о некоторых вопросах, обсуждавшихся на церковном форуме
  • Сталин - человек, в котором было хорошее и плохое, считает протоиерей Всеволод Чаплин
  • В Московском патриархате подумают, как Церкви присутствовать в социальных сетях
  • Опрос выявил, какие эмоции вызывает у россиян личность патриарха Кирилла
  • Бенедикт XVI не приедет на торжества в Сербию
  • В РПЦ призвали верующих внимательно изучить документы, принятые Архиерейским собором
  • СПЧ разработал поправки в законодательство о защите чувств верующих
  • Московский "Дом иконы" передал в сельский храм в Ярославской области похищенный образ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Женщина воссоединилась с семьей спустя 70 лет - полиция Кузбасса помогла

Обратный отсчет: в Сочи за год до зимней Олимпиады устроили красочное шоу с Галустяном и Семенович

В Думе "поиграли" с двухметровым бюллетенем избирателя: потребуется сменить столы и кабинки

Устроив разнос, Путин пообещал еще дважды нагрянуть с проверкой в Сочи перед Играми

На судебные признания нового фигуранта "болотного дела" ответили арестом

После обыска соратника Навального оставили без витаминов с иностранным названием и пригласили на допрос


"Ученого-рекордсмена" во главе ВАК арестовали ради безопасности свидетелей по делу о хищении 350 млн рублей

Польша выдала России ключевого фигуранта "игорного дела"

Из-за нарушений в расходах на оборону бюджет потерял 117 млрд рублей. Вернули лишь тысячную часть

В Подмосковье вновь принудительно "перекрасили" электричку - три вагона за три минуты

Блогосфера отомстила за "почтовое дело" Навальных, сделав Бастрыкина лицом Yves Rocher

Карельский губернатор не отпустил в отставку зама, "готового к проституции" из-за "нервного срыва"

В российской армии внедряют салат-бары "на любой вкус"

Адвокаты Лебедева и Полонского едва не подрались в суде по делу о драке миллиардеров

"Мы часто промахиваем человеческие судьбы": Хаматова попросила Путина отпустить сирот к семьям в США

"Товарищ Билалов", заочно возмутивший Путина олимпийским трамплином в Сочи, мгновенно лишился двух должностей

Дела о хищениях в Минобороны множатся - обнаружена новая кража 129 бюджетных миллионов

Убийца Василисы Галицыной арестован: Фарруха Ташбаева нашли по телефону, а "сломали" сокамерники

Медведев отказался отменять в России летнее время, велев "не дергаться"

К директору "Роспила" следователи пришли с обыском по "делу СПС"

Суд Смоленской области лишил мандатов четырех депутатов от "Единой России" и акционера "Ростелекома" Малофеева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact