В Юго-Западном административном округе Москвы вечером в понедельник, 14 января, перекрыли улицу из-за прорыва трубы горячего водоснабжения. Об этом сообщается в твиттере телеканала "Москва 24".
Трубу прорвало на перекрестке улицы Островитянова и улицы Академика Бакулева, неподалеку от Медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Какую именно улицу перекрыли, в микроблоге "Москвы 24" не уточняется. Судя по всему, речь идет об улице Островитянова.
По данным "Газеты.ру", которая ссылается на очевидца событий, по улице до самого университета течет "река кипятка", а где находится ее источник - неясно. Судя по фото, у здания университета стоит облако пара. О пострадавших не сообщается.
В департаменте топливно-энергетического хозяйства столицы РИА Новости сообщили, что на Островитянова, дом 1, получил повреждения участок теплосети, однако без тепла никто из потребителей не остался, так как были задействованы резервные системы. В департаменте подчеркнули, что аварию в ближайшее время устранят.
С наступлением отопительного сезона в российских городах периодически происходят аварии на трубах горячего водоснабжения. Чаще всего новости о подобных происшествиях приходят из Санкт-Петербурга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коллекцию Шнеерсона можно было бы передать представителям "Хабад" в России, считают в Российском еврейском конгрессе
Всемирный русский собор окажет помощь староверам, вернувшимся в Россию из Боливии
В Иране и Саудовской Аравии выпустили книги по "исламскому этикету" - как и когда бить жен
Викарий патриарха Кирилла проверил внешний вид московских священников - и огорчился
В Люксембурге покажут русские иконы
Празднование Рождества в Косово было омрачено провокационными действиями местной полиции
В Гангу по случаю начала религиозного праздника окунутся 100 млн индусов
Московский патриарх поздравил грузинского
Активистки Femen обнажились перед папой римским
Французские епископы митингуют против легализации однополых браков
Впервые за 900 лет в Кремле совершили литургию по чину старообрядцев
Украинские униаты обеспокоены радикализацией общества
Американский католический священник пострадал за женщин
Французская газета написала об "олигархах в рясах" и "гламурном православии"
Провинциальные американцы защитили образ Христа от воинственных атеистов
Путин поздравил предстоятеля Грузинской православной церкви с юбилеем
|