|
Автомобиль консула Италии Гвидо де Санктиса (Guido De Sanctis) был обстрелян неизвестными в городе Бенгази на востоке Ливии, передает агентство Reuters.
Инцидент произошел в субботу вечером. Нападавшие находились в автомобиле и открыли стрельбу, когда машина де Санктиса выезжала из посольства. Охрана открыла ответный огонь, но злоумышленникам удалось скрыться, отмечает агентство Associated Press.
Дипломат не пострадал, так как его автомобиль бронирован, он чувствует себя нормально, рассказал представитель итальянского МИД.
Безопасности дипломатов в Ливии уделяется особое внимание после убийства в Бенгази посла США, напоминает Reuters. 11 сентября 2012 года, в годовщину терактов в США, на консульство этой страны было совершено нападение. Тогда помимо американского посла Криса Стивенса погибли еще трое граждан США. Независимая комиссия возложила ответственность на Госдепаратмент, который не смог принять необходимые меры для обеспечения безопасности дипмиссии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Женщина застряла между двумя домами в Портленде
Подросток уехал от приемных родителей на "Мерседесе"
Таксисты возмутили жителей Ижевска рекламными SMS от "мамы"
Спикер грузинского парламента подписал закон об амнистии вместо президента
Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле
Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией"
Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor
Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград
Объявлена конкурсная программа Берлинского кинофестиваля
Посетителей гонок Формулы-1 лишили транслирующих заезд гаджетов
В Италии умерла известная театральная и киноактриса Марианджела Мелато
Минкульт обнародовал список "100 фильмов для школьников", учителя надеются, что это не будет обязаловкой
Аренда элитного жилья в Петербурге подорожала на 6,5 процента
Рыбака-чемпиона уличили в краже победного окуня из аквариума
Hyundai Solaris подорожал
Бывший охранник Джастина Бибера обвинил его в оскорблении и побоях
| |
|