Американская певица Бейонсе выступит на инаугурации президента США Барака Обамы. Об этом пишет New Musical Express.
На торжественном вступлении в должность вновь избранного руководителя Соединенных Штатов Бейонсе споет гимн страны "The Star-Spangled Banner" ("Знамя, усыпанное звездами"). Инаугурация пройдет 21 января в Вашингтоне, возле здания Капитолия. На торжестве также выступят Келли Кларксон и Джеймс Тейлор.
В 2009 году Бейонсе пела на одном из балов в честь избрания Обамы, тогда она исполнила блюз-хит Этты Джеймс "At Last" - песню, под которую президент и его жена Мишель танцевали когда-то свой первый танец.
Вместе со своим мужем Джей-Зи певица в 2012 участвовала в сборе средств для предвыборной кампании Обамы в штате Нью-Йорк. Музыкантам тогда удалось собрать четыре миллиона долларов. После своего избрания президент поблагодарил их, назвав Бейонсе "лучшей ролевой моделью для его дочерей".
В феврале 2013 года Бейонсе выступит в перерыве матча за Суперкубок по американскому футболу, одном из самых важных медиасобытий США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На подъезде к Каиру перевернулся поезд с новобранцами: не менее 17 погибших, сотни ранены
Армия США получила 28 новых вертолетов AH-64E
Израильский девелопер выкупил бизнес-центр в Москве
В Японии нашлась уникальная фотография ядерного гриба над Хиросимой
Команда "КАМАЗ-Мастер" выиграла рейд "Африка"
В Южном Судане снова обстреляли российский вертолет
ВВС России попросили о возобновлении проекта Ил-112
Британский миллионер осужден в США за попытку продать Ирану комплектующие для ракет
В Чехии наступил "день тишины" перед президентскими выборами. Голосовать будут два дня
Верховный суд Венесуэлы отложил инаугурацию Чавеса
Раненная талибами девочка-блоггер награждена премией Симоны де Бовуар
В США эпидемия гриппа: умерли уже 18 детей
Повысить "потолок" госдолга - обязанность Конгресса, Обама не намерен вести переговоры по этому поводу, указал Белый до
Британцев объявили в международный розыск за контрабанду чеснока
Россияне на третьем месте среди получивших подданство Бельгии
Дональд Трамп обнародовал свидетельство о рождении: он не "сын орангутана"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|