|
Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск. Об этом сообщает ИА "МордовМедиа".
В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами, отмечает портал "Инфо-РМ". Депардье продемонстрировал собравшимся российский паспорт, после чего отправился на осмотр достопримечательностей. Он посетил краеведческий музей и осмотрел единственный в России памятник предводителю крестьянского восстания XVIII века Емельяну Пугачеву.
Глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу. Также власти города сообщили, что будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар, отмечает ИА "МордовМедиа".
Актер не сообщил, намеревается ли он поселиться в Саранске. Главную цель своего визита в столицу Мордовии он также не озвучил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Переход The Secret World на условно-бесплатную модель назвали успешным
Баррикелло и Хантер-Рэй выступят в суточном марафоне
Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом
Президент Ferrari отказался от политической карьеры
Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде
В Перу начался ралли-рейд "Дакар"
Метеорологи предложили немцам купить циклоны
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
Джордж Лукас объявил о помолвке с 43-летней возлюбленной
Японский ресторан купил тунца за 1,8 миллиона долларов
Кэти Перри названа самой сексуальной женщиной 2013 года
В Германии из детской книги вычеркнут упоминания негров
КГБ Белоруссии обвинил хакеров в попытке девальвации рубля
Ради интернета школьницы подсыпали родителям снотворное
Грузинскому патриарху подарили восьмиметровую чурчхелу
Соперницу Ouya профинансировали за сутки
| |
|