|
Боевики исламистского движения "Талибан" казнили 21 пакистанского военнослужащего из числа похищенных в районе города Пешавар на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает в воскресенье Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.
21 тело и двое выживших, один из которых был ранен, находились недалеко от места похищения, возле военных лагерей. Перед тем, как застрелить заложников, талибы связали им руки.
Нападение на военные лагеря близ Пешавара произошло 27 декабря. Около 200 боевиков, вооруженных среди прочего минометами и ракетными пусковыми установками, ворвались на территорию незадолго до рассвета, убили двух часовых и похитили 23 военнослужащих.
Талибы подтвердили, что несут ответственность за убийства военнослужащих. Ранее руководство группировки заявляло, что готово идти на переговоры с пакистанским властями, но только в том случае, если они прекратят сотрудничество с США.
Провинция Хайбер-Пахтунхва, где расположен Пешавар, до сих пор частично контролируется талибами, которые регулярно устраивают теракты против мирных граждан, а также организуют похищения и убийства военнослужащих. Так, только 29 декабря террорист-смертник подорвал себя на собрании полицейских Пешавара, в результате чего погиб один из начальников полиции региона.
Всего в ходе многолетнего противостояния с боевиками власти Пакистана потеряли более трех тысяч солдат, напоминает агентство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Консоль от Valve оказалась компьютером
В Варшавском гетто установили статую молящегося Гитлера
Минкульт выделил 80 млн рублей на ремонт аварийных сооружений Соловецкого монастыря
Стас Михайлов требует 20 млн рублей за фильм-пародию
Мэттью Макконахи в третий раз стал отцом
У немцев насчитали 5,5 миллиона единиц оружия
В Ленобласти построят "греческий" квартал
Выкупленный за 1,3 млн фунтов архив Тарковского вернется в Россию в январе
ФБР обнародовало документы о слежке за Мэрилин Монро
Кейт Уинслет и племянник миллиардера отпразднуют свадьбу в невесомости
Названы топ-10 прибыльных и убыточных российских фильмов года
Мультиплеер для Tomb Raider сделают разработчики Deus Ex
Госинспекция по недвижимости Москвы за год выявила 5000 нарушений
Рынок цемента России упал по всем основным показателям
Семьи жертв немецкого авиаудара в Афганистане потребовали компенсаций
Sony прекратила продавать консоли PS2 на родине
|