Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израильский ученый не исключает, что Иисус мог родиться в другом Вифлееме
11:04AM Thursday, Dec 27, 2012

Израильский ученый не исключает, что местом рождения Иисуса мог быть вовсе не нынешний Вифлеем

На протяжении веков христиане стремились в Вифлеем, чтобы поклониться священному месту, где родился Иисус. Теперь однако, как следует из информации телекомпании NPR и газеты The London Times, может статься, что прежнее предание окажется неверным и что на самом деле сын Марии родился не на западном берегу реки Иордан, а в небольшой деревне под тем же названием Вифлеем, но лежащей в Галилее - в 100 милях к северу от Вифлеема сегодняшнего. Таково предположение археологов.

Гипотеза ученых не нова. Израильские исследователи древности уже говорили о находках, обнаруженных в ходе археологических раскопок. По их мнению, они и могут свидетельствовать о том, где действительно располагались ясли, в которых лежал младенец Иисус. Кроме того ученые считают, что гораздо естественнее было бы предполагать, что Марии, которая на исходе беременности вынуждена была на осле отправиться на перепись, сподручнее было оказаться в Вифлееме галилейском, расположенном всего в 7 км от Назарета, чем в другом месте с таким же названием, но лежащем в 150 километрах от места ее пребывания. При этом ведущий археолог израильского Департамента древностей Авирам Ошри пояснил NPR, что Вифлеем на западном берегу Иордана (Вифлеем иудейский) в I веке нашей эры и заселен еще даже не был.

Ошри рассказал, что ранее никогда не ставил под сомнение то, что Иисус родился в иудейском Вифлееме. Но в начале 1990-х годов во время работы на раскопках в небольшой сельской общине в Галилее от местных жителей ему довелось услышать, что Иисус родился именно там, а не на юге. Заинтригованный этим, Ошри занялся археологическими исследованиями в Вифлееме иудейском и ничего относящегося ко времени рождения Иисуса, по его словам, не обнаружил. Для него это было весьма удивительно, поскольку он рассчитывал там найти хотя бы какие-то свидетельства относящиеся к правлению царя Ирода. Между тем в Вифлееме галилейском археологические находки были обнаружены.

К сожалению, в 2006 году Департамент древностей Израиля работы в Галилее прекратил, сославшись на отсутствие финансирования. К сегодняшнему дню ситуация не изменилась. Но Ошри при этом считает, что даже при наличии новых доказательств из галилейского Вифлеема, он не стал бы ничего менять в сложившихся традициях. Для людей это вряд ли имело бы значение, считает он. Христианство опирается на свидетельства Ветхого Завета, а там сказано, что Мессия должен прийти из дома Давидова и из Вифлеема, расположенного неподалеку от Иерусалима - то есть из Вифлеема сегодняшнего.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голливудских звезд раскритиковали за участие в ролике против оружия
  • Россия начнет строить новые радары в 2013 году
  • Символ зоопарка Буэнос-Айреса - белый медведь Виннер - умер из-за жары и бурного Рождества
  • За год Фонд ЖКХ выдал регионам 35,4 миллиарда рублей
  • Артемий Лебедев сделал логотип для Ярославля
  • Кейт Уинслет вышла замуж в третий раз
  • Молодой житель Туниса скончался, съев на спор 28 сырых яиц
  • Летные учебные центры оставят под контролем Главкомата ВВС
  • Жители Лос-Анджелеса обменяли более тысячи единиц оружия на подарки от властей
  • Уго Чавес "проявляет огромную волю к жизни": он уже ходит по палате, заявил преемник
  • Обострение обстановки в Центральноафриканской республике: ООН и США вывозят своих людей
  • В Никарагуа активизировался вулкан, объявлена эвакуация населения
  • Ухудшилось самочувствие Джорджа Буша-старшего
  • На пляж в Нью-Йорке выбросился кит
  • Житель Туниса умер от поедания на спор сырых яиц
  • Полиция США заинтересовалась журналистом, показавшим в эфире запрещенный предмет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сайт, выступающий под девизом "Православие. Самодержавие. Народность", обвиняют в попытках сеять раскол

В РПЦ образованы новые епархии на Кавказе и в Тамбовской области

Протоиерей Всеволод Чаплин заступился за тяжелобольных детей

Всем священнослужителям Северного Кавказа, исповедующим традиционный ислам, угрожает опасность

Более 500 буддистов из разных стран мира оправятся в паломничество по зимней России

Раввин Берл Лазар: российские сироты не должны становиться заложниками большой политики


Парламент Ирана запретил авиаперелеты во время призыва муэдзина

Свято-Филаретовский институт и Гуманитарный университет Екатеринбурга рассуждали о диалоге Церкви и общества

Новосибирский "пришелец с Сириуса" отрицает предъявленные ему обвинения

Фильм "Невинность мусульман" официально запрещен Министерством юстиции РФ

В Лос-Анджелесе и Киеве ограблены православные храмы

В МИДе РФ пояснили российским мусульманам, где им лучше учиться

Официальный представитель РПЦ вновь рассказал о дорогих часах и иномарках: это дьявол атакует Церковь

Во французском Страсбурге построят храм РПЦ

Европа встретила Рождество зеленой травой

Папа римский направил рождественский привет "Граду и миру"

Мусульманские теологи объявят теракты-самоубийства "антиисламскими"

"Независимая газета" написала о российском "церковно-календарном раздвоении"

К учителю из Ставрополья приставили охрану - он поддерживал запрет на хиджабы

Далай-лама назвал источник всех проблем и научил, как с ним бороться

Представитель Московской духовной академии огорчен отсутствием в РПЦ культуры диалога с внешним миром



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact