Парламент Туркмении впервые принял закон, регулирующий средства массовой информации. Об этом вечером 22 декабря сообщает ИТАР-ТАСС.
Закон направлен на соблюдение в СМИ "общепринятых правовых и морально-этических норм и правил". Как сообщает агентство, такая необходимость объясняется в законе особой ролью СМИ, являющихся "механизмом регулирования социальных и культурных взаимоотношений государства и общества".
С помощью нового закона депутаты предполагают, в частности, определить порядок работы с информацией, начиная со сбора данных и заканчивая ее распространением.
На данный момент в Туркмении действует одно информационное агентство, семь национальных телеканалов, пять местных радиостанций и 39 печатных изданий. При этом учредителем большинства центральных газет является президент, напоминает ИТАР-ТАСС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чавес передал часть полномочий своему заместителю
В Пакистане террористы взорвали руководителя партии, защищающей пуштунов
Президент Италии распустил парламент
Экс-министра финансов Грузии допрашивали пять часов
В Индии полиция усмирила тысячи протестующих газом и дубинками
В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана
В Симферополе разгромили выставку в честь Сталина (ВИДЕО)
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде
В деле Тимошенко увидели влияние Госдепа: следователей специально порочат в США
Канадская "обезьяна в пальто" проведет Рождество в приюте
Камердинер папы Римского получил рождественское помилование
Дед Мороз прибудет в Петербург на аэросанях
Северокорейских ученых-ракетчиков торжественно накормили и дали новое поручение
Пьяный тульский вор заснул на месте преступления
Демонстрантов за права женщин в Индии разогнали водометами
Российские туристы попали в ДТП в Таиланде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|