|
Владимир Путин в ходе пресс-конференции в ответ на вопрос о смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО напомнил, что в американских тюрьмах заключенные тоже умирают. Прямую трансляцию пресс-конференции показывает телеканал "Первый", "Лента.ру" ведет онлайн мероприятия.
Президент обратил внимание на то, что Магнитский умер не от пыток, а от сердечного приступа. Если юристу в СИЗО не оказали помощь, сказал Путин, нужно выяснить, что там произошло. Президент также заметил, что в 2009 году, когда погиб Магнитский, он был председателем правительства и узнал о случившемся из СМИ. "Я до сих пор деталей гибели Магнитского не знаю", - сказал Путин.
Вопрос президенту задал журналист Los Angeles Times Сергей Лойко. Он, как и другие журналисты, поднял тему запрета на усыновление российских детей гражданами США, который депутаты задумали как ответ на американский "закон Магнитского". Журналист поинтересовался, почему за три года российские власти не смогли дать ответ на вопрос о том, что случилось с Магнитским, потому что при наличии ответа и чиновники, и сироты смогли бы поехать в США. Лойко также спросил, что случилось с миллиардами рублей, хищение которых из бюджета расследовал юрист.
Путин ответил, что дело не в Магнитском, а в том, что США вместо одного антироссийского закона - поправки Джексона-Вэника - приняли другой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В новостройках Петербурга больше всего подорожали "однушки"
Mitsubishi отзовет 1,2 миллиона малолитражек
Гендиректора Большого театра произвели в кавалеры Ордена Почетного легиона
Уоллес и Громит снялись в рекламе Google+
На севере Москвы построили крупный бизнес-центр
В Германию пришли рождественские открытки от солдат вермахта
В коммерческую недвижимость России вложат 7,94 миллиарда долларов
Разань потратит полмиллиона на бренд и фирменный стиль
"Яндекс" будет показывать пробки на придорожных экранах
Немка пожаловалась в полицию на странного голубя
СМИ узнали о неанонсированных играх THQ
Путин вновь пообещал расселить жителей трущоб
Chevrolet Camaro станет американским
В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто
Команда Caterham лишилась спортивного директора
The War Z убрали из продажи в Steam
| |
|