Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении штрафов до миллиона рублей за незаконную установку заграждений, мешающих движению автомобилей и парковке возле домов, офисов, гостиниц и ресторанов. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте.
По мнению авторов законопроекта - депутатов Игоря Лебедева, Ярослава Нилова и Сергея Иванова, в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) необходимо внести статью о самовольной установке знаков запрета парковки, столбиков, цепей или шлагбаумов. Такие препятствия, как отмечается, мешают при разъезде встречных машин, а также лишают возможности припарковаться на незаконно отгороженном, но пустующем месте.
За самовольную установку подобных препятствий депутаты предлагают штрафовать граждан на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц - на 30-40 тысяч рублей, а юридических - на 300-400 тысяч рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы, по мнению законодателей, должны быть выше: 15-30 тысяч для граждан и 50-100 - для должностных лиц. Для юридических лиц размер штрафа может составить от 500 тысяч до миллиона рублей.
С июля 2012 года в России многократно (до 1500-3000 рублей) выросли штрафы за ряд нарушений ПДД, включая парковку в неположенном месте. Кроме того, неправильно припаркованные автомобили подлежат платной эвакуации на штрафстоянки.
В центре Москвы с ноября запустили пилотный проект по использованию платных муниципальных парковок. Час стоянки на них стоит 50 рублей. Однако за неоплату парковки предусмотрен штраф в 2,5 тысячи рублей. Нарушение правил парковки на таких стоянках обойдется в пять тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Захвативший заложников японец потребовал отставки премьера и мегафон
Эксперты рассчитали прибыль от инвестиций в новостройки
В немецкой тюрьме перехватили письмо от Брейвика "храброй героине"
В Москве появились четыре новых "выделенки"
Израиль досрочно выпустит новую версию противоракетного комплекса
Новостройки бизнес-класса подорожали в Петербурге на 6 процентов
Обвиненным в шпионаже разработчикам ArmA III отказали в освобождении под залог
Брэд Кезеловски стал чемпионом NASCAR
Шведская страховая фирма прославилась, понарошку выбросив из самолета несколько котов-парашютистов (ВИДЕО)
Противники однополых браков избили полуголых "монахинь" из Femen на парижской улице (ФОТО, ВИДЕО)
Последний дом Эми Уайнхаус выставят на торги по сниженной цене
"Гранта" с "автоматом" оказалась дешевле рекомендованной цены
В одной из земель Германии отказались принять конференцию с Россией из-за Pussy Riot
Бывший президент Пакистана намерен вернуться на родину и участвовать в выборах
Россия вооружится реактивными системами большой дальности
Обама пообещал Мьянме 170 миллионов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|