На присоединенных с июля к Москве территориях расширят все двухполосные дороги. Об этом сообщается на сайте столичного департамента градостроительной политики (Стройкомплекс).
По словам главы московского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, которые приводятся на сайте Стройкомплекса, первой расширят дорогу между Мамырями и Саларьево. Средства на реконструкцию заложат в Адресную инвестиционную программу на 2013 год.
На пресс-конференции 15 ноября Жидкин также рассказал о планах развития дорожной инфраструктуры рядом с МКАД между Киевским и Калужским шоссе. В частности, между двумя шоссе может появиться еще одна продольная трасса. Солнцево, Бутово и Видное власти хотят соединить продольной трассой. Ранее сообщалось о планах властей Москвы и Подмосковья соединить новой дорогой аэропорты Внуково, Остафьево и Домодедово.
Как рассказал Жидкин, сейчас проектируются развязки на пересечении Киевского и Калужского шоссе с МКАД. Их реконструкция начнется в 2013 году.
"Конкретные сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на новых территориях будут определены после разработки проектной документации. Однако я считаю, что дороги рядом с МКАД нужно построить в 2014 году", - заявил глава департамента развития новых территорий.
С 1 июля в состав Москвы вошла значительная часть Юго-Запада Подмосковья между Киевским и Варшавским шоссе вплоть до границы с Калужской областью. В общей сложности на присоединенных территориях за пять лет планировалось построить 330 километров дорог. Кроме того, столичные власти обещали засыпать все грунтовки в "новой Москве" асфальтовой крошкой, снятой с ремонтируемых дорог в городе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Афганистане случился неурожай опиума
Один из совладельцев фабрики "Большевик" продаст свою долю
Автодоверенность отменят 24 ноября
На Гран-при Макао погиб мотогонощик
Агент ФБР, разоблачивший директора ЦРУ Петрэуса, показал и объяснил полуголое фото, которое высылал женщинам
BBC согласилась заплатить 300 тыс. долларов оклеветанному по поводу педофилии лорду
В США поезд врезался в процессию ветеранов: четверо погибли, 17 ранены
В Венесуэлу доставлены первые китайские транспортные самолеты
Во Флориде разбился самый дорогой истребитель в мире
С дочери Бон Джови сняты обвинения в хранении наркотиков
Подозреваемый в нападении на посольство США в Тунисе умер в результате голодовки
Первое интервью Петрэуса: он не делился секретной информацией с любовницей
Более ста повстанцев убиты в Конго
Нападавший на посольство США в Тунисе умер в результате голодовки
BP согласилась выплатить гигантский штраф за аварию в Мексиканском заливе
В шведском миграционном лагере задержаны семеро причастных к российскому криминалу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|