Автомобильные доверенности в России упразднят с 24 ноября. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление правительства "Российская газета" опубликует в пятницу, 16 ноября. Спустя семь дней документ вступит в силу.
По данным с сайта ГИБДД России, постановление об отмене доверенностей правительство России издало 12 ноября. Как сообщалось, документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Помимо упразднения доверенностей (пункт 2.1.1 Правил дорожного движения) правительственное постановление увеличивает с пяти до десяти суток срок, за который необходимо зарегистрировать транспортное средство.
Ранее депутат Вячеслав Лысаков рассказал "Известиям" о планах Госдумы как можно скорее внести поправки в КоАП и отменить наказание за управление автомобилем без доверенности. По словам депутата, поправки могут рассмотреть сразу в трех чтениях до конца 2012 года. Таким образом, штраф за управление автомобилем без доверенности могут отменить в январе 2013 года.
После отмены доверенности для управления чужим автомобилем водителю будет достаточно иметь права, полис ОСАГО и документы на машину.
Одним из инициаторов отмены доверенности стал Дмитрий Медведев. В поддержку идеи высказалось МВД. Минюст изначально выступал против, однако впоследствии с целесообразностью отказа от доверенности согласился.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Samsung удалил рекламу с комьютерами-щенками
Южноафриканская полиция арестовала ливанца с бриллиантами в животе
"Ягуар" привез в Россию седаны XF и XJ с "турбочетверками"
Австралийским студентам "показали", что революцию 1917 года в России вершил гигантский боевой робот
Греки вылили кофе на немецкого консула
Госпрограмму по доступному жилью оценили в 2 триллиона рублей
В Сеть утекла информация о новой Call of Duty
Армия США увеличила заказ на вертолеты Lakota
За команду победителя "Дакара" выступит россиянин
В Мичигане закрылся 162-летний ресторан
ВИДЕО военной операции в секторе Газа: Израиль уничтожает иранские ракеты
Задержания силовиков в Грузии: девять чиновников МВД обвиняют в похищении, порче имущества и мошенничестве
Военный экспорт Германии упал на миллиард долларов
Германия заплатит жертвам Холокоста 300 миллионов долларов
В сезон аренда квартир в Москве подорожала на 5 процентов
Срок постановки машины на учет в ГАИ увеличат вдвое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|